Общее обсуждение System Shock 1-2

Автор Force, 30 марта 2003 18:18:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

coldcorpse

Цитироватьclearing написал(а) 4 сен. 2007 7:12
Вышел SHTUP Beta 6
Круто! :up: Растительность просто потрясает! Надо переигрывать.
Чужие сапоги натерли ноги...

S.Siamsky

Мод Arcaniac рекомендую.
Оно, конечно, тела хоть и на Халву похожи весьма, однако же, лучше, чем те треугольные уродцы, что в оригинале.
Ролеги в SS2 - да, это отдельная песня. Зачем было делать ролеги на движке игры, со всеми вытекающими, непонятно. Ведь как ШОДАН красиво нарисовали (и озвучили, благодаря Терри), можно было чуток поднапрячься, и нарисовать что-то подобное ролегам из Вора. Благо, технология уже отработана.
В результате мы следующее наблюдаем: юзеры, к красивым топерешним ролегам привыкшия, увидев треугольных уродцев, в испуге машут руками и стирают игруху напрочь.
Те же, кто превозмогая себя, продолжил далее, не прогадают - SS2 шутя задаст пороху современным игрухам по крутизне.
Szybko, szybko, geht der ab!

coldcorpse

ЦитироватьSSiamsky написал(а) 27 сен. 2007 10:58
Мод Arcaniac рекомендую. Оно, конечно, тела хоть и на Халву похожи весьма, однако же, лучше, чем те треугольные уродцы, что в оригинале.
Да что-то я смотрю, что в самом начале робота, который Макарену танцует, заменили на вояку... прикольно )))
А вообще модельки очень и очень. Будем смотреть.
ЦитироватьSSiamsky написал(а) 27 сен. 2007 10:58
Те же, кто превозмогая себя, продолжил далее, не прогадают - SS2 шутя задаст пороху современным игрухам по крутизне.
Точно, тут спорить нечего :yes:
ВО! Кстати, товарищ SSiamsky, вы же принимали непосредственное участие в создании Dark Engine Fix? Хотел немного пожаловаться - у меня с Атлончиком Х2 не работает, пришлось искать стороннюю тулзу. Нашел ICE Affinity (брать тут: http://www.ice-graphics.com/ICEAffinity/IndexE.html). Ну это так, к слову. Пардон, если по ДЕФ есть отдельная тема, не нашел. :embarassed:
[Исправлено: coldcorpse, 27 сен. 2007 13:23]
Чужие сапоги натерли ноги...

Vorob

Я вот поставил этот шадап6й и вижу что только небольшая часть текстурок изменилась. Надписи и все. Где модели новые? Где меши? Не понятно.

S.Siamsky

coldcorpse
[off]Dark Engine Fix - не отрицаю, был грешен, принимал непосредственное участие. Что не работает с какими-то новыми агрегатами - тоже знаю, только вот даже потестить это дело не могу - нет 2-х ядерника под рукой, делал чисто интуитивно.
Да и вообще, по хакингу у меня двойка, т.к. обычный юзер, если кто-то сможет это дело сварганить лучше  - пусть делает. Моих познаний в этом пока не хватает.[/off]
Vorob
А нету там моделей-то. Там по жизни и во всех предыдущих версиях только текстуры, снятые с оригинала и сделанные в более высоком разрешении.
Модели - это тебе надо Rebirth последний ставить или тот же Arcaniac, про который мы тут судачим. ;)
[Исправлено: SSiamsky, 27 сен. 2007 14:42]

[Исправлено: SSiamsky, 27 сен. 2007 14:43]
Szybko, szybko, geht der ab!

Vorob

SSiamsky а линки на обоих? :)

и еще
Вышел SHTUP Beta 6: http://downloads.freylia.net/shock/shtup/shtup_beta6.zip (15,7 Мб)
Updated Object Models: 252
Updated Object Textures: 715
Updated Terrain Textures: 121


S.Siamsky

Вот здесь:
http://www.strangebedfellows.de/index.php?PHPSESSID=dd53f70be3ca14bb12ac5cc629f91fd8&board=2.0
- куча всяких модификаций к SS2, в том числе и тех, про которые мы говорим.
На скачивание каждой - по нескольку зеркал, работают не все и не всегда, так что смотри сам, с какого получится скачать.
Да, там еще множество всяких приятственных вещей лежит по улучшению игрухи.
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

Кристина ещё одну кампанию начинает: http://zinkchristine.de/urlaub.html

winter cat

У Кристины очень красивые миссии, по-мойму уж слишком что раздражает. Именно по этой чрезмерной красоте можно узнать стиль Кристины. Но в её миссиях кроме этой красоты ничего особого нету. Я прошёл недавно The Mountain Monastery, красиво, но весьма легко оказалось проходить. Как-то начал играть Lord Ashton Series, первая миссия была очень нудная и большая, вторую терпения не хватило пройти. Так что красота должна быть в меру. :)
Для SS2 я пока проходил Shocking Ruins. Там красота вроде умеренная, но видно что у Кристины сказочные идеи в голове. Однако остаётся для меня загадкой как она успевает штамповать куча огромных миссий с навореченной архитектурой, с учтением каждой детали и ещё за небольшое время. Она что не работает, и целый день в DromEd сидит. :suspect:

S.Siamsky

Счастливым обладателям всяких русских пираток, типа 7-й волчары или фаргуся бывает порою нелегко поставить офиц. патч до версии 2.3, особенно не лазая в реестр.
Если вдруг кому надо - я тут склепал патчик, рассчитанный как раз на такие шедевры деревянного зодчества.
Размер: 2.93 Мб. Кстати, вдвое меньше оригинала ;)
Это 7-zip самораспак, содержащий все файлы, которые добавляет/изменяет офиц.патч.
EXE-шник игры я пока оставил без изменения, кому надо - тот сам найдет, как отучить ее просить диск.

[Исправлено: SSiamsky, 19 янв. 2008 10:41]
Szybko, szybko, geht der ab!

Vorob

Был у меня перевод 7 волка. Половина текстов перепугана 60% аудо просто удалено (и действительно, зачем когда есть текст)
В нескольких записях не верный код был указан.

S.Siamsky

Ну, что из себя представляют тварения 7-го волка, думаю, все знают... А кто не знает - так лучше бы ему об этом и не знать. :lol:
В народе бытует мнение, что из всех пыраток SS2 лучше всех был фаргусевский вариант. Хотя тоже - гадость редкостная.
Вот Вебколл мне ни разу не попадался, к сожалению.
Ни у кого, случаем, нет в коллекции их перевода?

Szybko, szybko, geht der ab!

Vorob

SSiamsky Именно он и есть. Именно его и видел. Честно. После 3х раз пройденных на англ и 1 раза вебкола, могу сказать что перевод весьма хороший. Озвучено хорошими актерами, грамотно говорящими. Правда если в оригинальных сообщениях звук начинался с пиканья, ну типа начало сообщения, то тут его удалили. Так же если фоновые звуки есть в оригинале, их тоже зачастую или удаляют или заменяют. Но в целом перевод правильный и хороший. Названия и описания предметов иногда хромают, иногда вообще виден стилус. По пятибалке поставил бы 4 с минусом.

GOW


Vorob