TDM. Сборка

Автор blablabla81, 23 мая 2023 19:34:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Force

Цитата: МЦ от 09 июня 2023 11:03:05
Thief Gold<...> Более двадцати пяти лет прошло, а в игре нет, нет да возникают ошибки.
Ну, во первых, 25 лет пока не исполнилось даже первому вору - Thief: The Dark Project. Это произойдёт уже через несколько месяцев - 30 ноября. А во вторых, игрой всё это время не так чтобы особо и занимались. Да, с тех пор появился нью дарк, но в этом плане The Dark Mod куда более поддерживаемый проект.
Что касается ошибок в "чужих" миссиях - это дело неблагодарное, особенно когда тебя не просят и/или даже не хотят, чтобы ты их там искал. Лично я бы рекомендовал делать свои и править ошибки там, всему сообществу будет куда большая польза от этого: как минимум, появится новая миссия ;).

blablabla81

Цитата: prabhu от 08 июня 2023 14:32:53
иначе я боюсь этот гениальный проект никогда не будет закончен. и будет тянутся и тянутся...
Всегда найдется что исправлять. Такой проект вообще возможно невозможно закончить, возможно лишь остановить разработку со словами - Вот так достаточно хорошо.

А тем кто балуется консолью сборка вообще не нужна :cool: Это скорее для ленивых или для начинающих, поставил - играешь, все, зачем лишние телодвижения.

Я сортирую миссии потихоньку. Есть с устаревшими переводами, и тут варианты, что включать в сборку:
- старую версию с переводом (я за этот вариант)
- новую версию без перевода
- новую со старым переводом (так мне совсем не нравится, даже если в начале миссии все ок, то не факт, что не появятся баги и скорее всего перевод будет не полным, в некоторых миссия появились сабы и т.д.)

Мысли, предложения?))

ПС: Еще хотелось бы обозначить список (десятка два) рекомендованных миссий. Понятно, что вкусы у всех разные, но новичок при взгляде на список из 150 миссий скорее всего впадет в ступор, может потыкается в пару каких-нибудь рандомных и бросит это дело.

МЦ

  Прошу прощения Force,
со дня выхода Thief: The Dark Project действительно ещё не прошло и двадцати пяти лет (только 24 года 6 месяцев и 9 дней), я был некорректен, говоря "более двадцати пяти лет". Используя это выражение, я лишь хотел подчеркнуть, что это очень длительный период времени в масштабе человеческой жизни, по крайней мере для меня.

МЦ

  blablabla81,
я бы предложил первостепенно включить в сборку серии миссий по типу Accountant(в неё играл там пока всего две миссии), William Steele(не играл, но где-то в теме "Переводы ФМ для TDM и самого TDM" кто-то рекомендовал её как хорошую, здесь она сугубо для примера). Могу ошибаться и уверен, что есть и единичные миссии, которые хорошо проработаны и заслуживают внимания. Здесь нужно мнение людей, которые прошли хотя бы половину от всей массы фан-миссий.   

blablabla81

В серии Accountant есть ещё третья миссия - Prologue - A Noble Home. Перевод как раз лежит на сайте, а саму миссию можно скачать, кажется, с shadowdarkkeep. На офсайте даркмода ее нет, видимо устарела или, может, легла в основу первой части. Но точно не знаю, не играл ни в одну.

blablabla81

Представляю вашему вниманию свою сборку TDM.




https://mega.nz/folder/tSZFVDga#ZB70u-MlPhcMAjdnTUn5pQ

Особенности:
- v2.11a
- все миссии, на текущий момент, в комплекте (104 с переводом и 66 без) подробнее в файле fms.txt
- все переводы отсюда и обновленные переводы от МЦ (с озвучкой)
- по желанию перевод текстур от МЦ

Установка:
- скачать все файлы из папки. А из папки fms, как минимум, скачать "officials", остальные миссии по желанию
- структура папок инсталлятора (fms/official) должна быть сохранена
- выбираем компоненты, ставим
- установщик скопирует выбранные миссии в папку с игрой
- ярлык исполняемого файла создается в зависимости от разрядности системы

Требует доработки
- миссии Business as Usual, Requiem, Sneak and Destroy остались на английском языке
- миссии A House of Locked Secrets и Siege Shop - старые версии на русском
- ридми не дописано, имена авторов миссий и переводов не указаны
- при деинсталяции остается мусор в папке fms
может еще что-то осталось

Версия далеко не финальная, но все устанавливается и играется. Выкладываю как есть ибо пока нет желания допиливать, а в таком виде лежит уже давно. Может кто-то захочет потестить, да и вообще кому-то пригодится. Будет время/желание - доделаю. Конструктивная критика и багрепорты приветствуются)

Force

blablabla81
Ого!
Вот это респект!  :agree:

MoroseTroll

blablabla81: Молодца :applause:! А торрент будет на народных трекерах?

Kolsy

blablabla81 спасибо !  :up: :agree:

blablabla81

Kolsy, пожалуйста)

MoroseTrol, будет но, когда и если допилю.

MoroseTroll

blablabla81: Дело хозяйское. С другой стороны, в стремлении довести дело до идеала легко можно потерять кучу времени, сил и нервов, не получив взамен... ничего, кроме разочарования или даже депрессии. Я к тому, что не откладывай выход на торренты в долгий ящик, потому что народ давно уже привык к весьма плачевному состоянию платных игр, а значит, к бесплатной относиться будет куда мягче.

blablabla81

#26
Раздача, налетай)

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6419292

magnet:?xt=urn:btih:575644FAB302174DCF0754CFBD9E3F20BDC2AEA2

https://mega.nz/folder/tSZFVDga#ZB70u-MlPhcMAjdnTUn5pQ

Вернулся к прежней версии и не стал делить на "игра отдельно, миссии отдельно". Версия на меге актуальная, так что если торрент, вдруг, не будет качаться можно качать ее. Тем кто скачивал ранее обновляться не нужно, ничего не поменялось за исключением ридми.

пс: новые вышедшие мисии не добавлял
ппс: добавил магнет (только не понял, можно ли ее сделать клкабельной)

MoroseTroll

#27
blablabla81: Отлично! Если не секрет, собираешься раздавать на RuTor.org/info/is?

Просьба: пожалуйста, указывай заодно и прямые "магнитные" ссылки на торрент, потому что у кого-то установлен обход блокировки торрент-трекеров, а у кого-то и нет. Последние, ткнув в "магнитную" ссылку, начнут закачку сразу же, что избавит их от поисков способов обойти вышеупомянутые блокировки.

blablabla81

Пока не думал, может позже. Там возникли вопросы к тому, что миссии в установщике идут отдельно, с модератором пришлось это обсуждать. Ну и вдруг какие косяки всплывут. Пусть обкатается пока.

MoroseTroll

Пожалуй, да - надо подождать. В любом случае, с почином :beer1:! Торжественно обещаю, что буду столько висеть на раздаче, сколько смогу :).