Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Shadowhide

#12901
Boris3000,давай фотку !!! покажи какой ты альфач,покажи тело,после качалки,отличную физ подготовку,арийские формы !!! ГДЕ фотка???7

Shadowhide

Макс,стукни его этой монтировкой если не выложит

Dront

Ух, сколько всего интересного за выходные наобсуждали...
Lolkab - не могу пройти мимо:
ЦитироватьПочему все вдруг кинулись меня успокаивать, давать рекомендации или строить высказывания вроде "иди и делай" - решительно непонятно, потому что я не помню, чтобы я сегодня жаловалась на какие-то проблемы с самооценкой или личной жизнью.
Хочется пожать лапу. :agree: Принимаешь себя такой, какая есть, - это огромнейший плюс!
А защита магистрской - это же, по сути, окончание универа?! Поздравляю!

DJ, красься! Даёшь только фотку потом, чтоб все полюбовались (ну и некоторые поворчат обязательно - куда ж без этого).
А насчёт научрука с дипломом... Помнится, написал я диплом уже. Полностью. 3 дня до защиты, приношу на кафедру на подпись.
Начинает господин доцент листать, доходит до электрической схемы... и тут начинается.
А почему вот этот конденсатор не объёмный, а планарный? А что вот этот элемент ещё превносит в цепь, помимо выполнения основной своей функции? А зачем в общей схеме используются такие длинные кабели, если через них проходит полезный сигнал?! И вот таких вопросов "на завал" - с пару десяток. Я понял, что ничего не знаю... Хоть сквозь землю проваливайся.
А на защите - 3.5 простецких вопроса и всё. Пять минут позора - и ты инженер.
Ты, конечно, не инженер - но зуб даю, что в большинстве случаев эти издевательства идут по двум причинам:
а) пытаются подготовить к суровой действительности после универа, где из полученных знаний тебе может пригодиться процентов 5-10 (даже из всего выученного);
б) просто срываются, понимая, что дальше срываться придётся уже на других.
В любом случае - "всё проходит, и это пройдёт". Попробуй более философски на это смотреть.

Krackly вообще выходит замуж?!  :aaa: По поводу советов родственников присоединяюсь к мысли "слушай внимательно, кивай, но всё равно делай по-своему". Ну да, будут глядеть неодобрительно. А вам не кажется, что если родители любят сына/дочь слишком сильно, то действительно воспринимают его/её как сопливого младенца, даже когда тому/той уже самим детей можно вовсю? Плюс сами родители не молодеют - и в голове всё сильнее крепчают принципы, заложенные авторитетами. Прогнуться под них всегда успеешь, но будет ли от этого удовлетворение (и ощущение, что живёшь своей жизнью)?

Нравятся рассуждения Boris'а3000 о похудении/наборе веса. Как ни странно, основные принципы волей-неволей получается объяснять именно простым языком. :)
Я правильно понимаю, что если тягать нужное железо нужными мышцами в нужном ритме, правильно питаться нужным составом в нужном режиме, но при этом мало спать - общая схема всё равно будет нарушена, и хрен чего вырастет?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Xionus

Lolkab - Вы молодчина, с защитой!  :agree:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ну мне с дипломом повезло - все вроде правильно было и картинки соответствовали истине, проверяющий - вообще милейший человек, один из немногих нормальных с кафедры, в смысле приятный в общении и без заскоков, посмотрел - отдал, сказал - все нормально. А вот на втором курсе была курсовуха у одного хмыря - Аццкий знает, как его звать  ;) - вот это было супер! Я не был на мероприятии, когда он назначал каждому темы - пропустил по какой-то причине, он это отметил и первым делом, когда я к нему пришел за темой: "Почему не были?" "Не знал..." "Плохо! Значит, Вы вообще не имеете понятия о том, что происходит в университете" - нифиговенький такой вывод, да?  И вот этот тип - надеюсь, ему щас икается - выбрал меня в качестве козла отпущения, посему пришлось приходить к нему с якобы готовой курсовой аж... пять раз  :eeeh: Чмо, млинЪ  :angry: В качестве материала были три написанных от руки листка в методичке, да еще так, что черт там ногу сломит, так что первые два раза я не до конца смог разобраться. На третий раз он, будучи уверен в том, что я не готов, вообще демонстративно отвернул свою мерзкую рожу, так что я просто психанул и ушел. В четвертый раз наконец-то удалось разгрызть эту пакость - тема была очень специфической, никакой вспомогательной литературы, хоть как-то близко освещавшей материал, найти в библиотеке не удалось. Но этот хмырь опять к чему-то придрался и опять меня завернул. Когда, скрежеща зубами, пришел к нему как в камеру пыток в пятый раз, чмо уже вело разговор - типа, увидимся осенью, если чего. А потом таки признал, что в прошлый раз зря меня наладил, оказывается, дебильное тождество в методичке имелось, а не я его выдумал! Ну, думаю, уф - хрена лысого, гонял чуть ли не по всей математике, даже за каким-то чертом заставил объяснить, как работает метод касательных в трехмерном пространстве  :littlecrazy: Домой ехал с драгоценной мерзкой подписью в зачетке и с дикой головной болью, тут еще пьяный в трамвае не удержался, шатнулся и ненарочно заехал мне по башке... Эту курсовую и натуру хмыря я запомнил надолго и когда он на четвертом курсе вел спецкурс, не пропускал ни одного занятия, а когда Великий начинал сыпать громами и молниями, ругая нерадивых студентов, прогулявших его замечательные занятия или не понимающих материала, инстинктивно вжимал голову в плечи - память о "приятном" общении с ним была так свежа...  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Shadowhide

как же интересно.. :zzz:
Xionus  pls share photo

Xionus

Шэд, не спи - замерзнешь! И покажи... ну ты понял  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zoro



Спешл для Шэдоу. Наслаждайся, сладенький товарищ. ;D

Shadowhide

Xionus,я понял референс  :sly:,скоро я послушаю всю дискографию,буду на болгарском разговаривать

увы,сперва я бы хотел лицезреть адулт фото Бориса

Maxim

Да не кинут они, не старайтесь :) Это ж во-первых DarkFate, во-вторых такой типаж людей. Взрослый мужик кидает свой подбородок. Детский сад какой-то.

Dront,
ЦитироватьЯ правильно понимаю, что если тягать нужное железо нужными мышцами в нужном ритме, правильно питаться нужным составом в нужном режиме, но при этом мало спать - общая схема всё равно будет нарушена, и хрен чего вырастет?
Пока брутальный атлет Борис не пришёл успею ответить. Да, правильно. Именно во время отдыха, когда мы спим — происходят все восстановительные процессы. Микро-порванные мышечные волокна, в частности. Отдых один из самых главных аспектов. Нельзя качаться (да и не только качаться) каждый день. Просто будет износ организма. Поэтому обычно оптимальное это 3-4 дня в неделю. Лучше даже 3. Конечно, нельзя индивидуальные особенности отметать. Например, тот же  Арнольдыш занимался, кажется, каждый день. Во всяком случае в начале. Он рассказывает об этом в фильме "Качай железо". И в армии он этим занимался даже во время танковых учений. Ну это всё исключения. Ты на его морду "арийскую" глянь. Без крутой австрийской генетики не обошлось, отчего ему легче. У него тело быстро формировалось, начиная с раннего возраста, когда ему надоело быть хлюпиком. Но он перестарался. Так же как и Борисыч.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Shadowhide

Zoro,них#я себе шевелюра ! у меня были максимум под плечи,когда я хотел открыть первый в городе приют для вшей
давай теперь без фотошопа

Призрак Boris'а3000

Цитата: Dront от 14 июня 2016 20:22:54
основные принципы волей-неволей получается объяснять именно простым языком.
Простой язык рано или поздно приводит к некорректности формулировок, т. к. в нём отсутствуют термины, обозначающие специфические для данной темы вещи. Да ещё и длиннее выйдет, т. к. придётся долго расписывать то, для чего существует одно слово.

Цитата: Dront от 14 июня 2016 20:22:54
Я правильно понимаю, что если тягать нужное железо нужными мышцами в нужном ритме, правильно питаться нужным составом в нужном режиме, но при этом мало спать - общая схема всё равно будет нарушена, и хрен чего вырастет?
Да как сказать... Строго говоря, не правильно. А если по большому счёту, то правильно.
Во-первых, ситуация, тобой описанная, - из разряда гипотетических. Да, теоретически можно вогнать себя в режим постоянного недовосстановления, но реально так долго не протянешь, и либо наконец отоспишься, забив на всё, либо забросишь тренировки. А о коротком периоде говорить смысла нет - за короткий период по-любому значительных сдвигов не будет, а незначительные быстро уйдут после прекращения тренировок.

Во-вторых, "мало спать" - это опять общие слова. Что такое "мало"? Если спать вообще не хочется, значит и не нужно. От дополнительного валяния ничего не прибудет. Да, основную мощь восстановительные процессы обретают во время сна, но это не значит, что во время бодрствования они вообще не идут. Восстановление начинается сразу же по окончании нагрузки.
И если тебе хватает, скажем, 4-х часов сна, значит либо это твои индивидуальные особенности, либо ты недогружаешься на тренировках. Соответственно, в первом случае проблемы нет, а во втором она уже не в недосыпе, а в недогрузе.

Также надо упомянуть сильные стимуляторы, в первую очередь анаболические стероиды. При их использовании скорость восстановления организма возрастает неимоверно, и вполне может хватить 4-х часов сна. Но опять-таки спать уже не будет хотеться, и недосыпа с недовосстановлением не будет. И несмотря на то, что самые общие принципы для "химиков" и "натуралов" одинаковые, но вот их конкретные практические реализации различаются, как небо и земля.
Поэтому Арнольда, как и других профессионалов, Максимка зря вспоминал - это другая планета, и их опыт ничем не поможет. При этом даже распоследний "химик" не бомбит каждую мышцу каждый день. Если Арни тренировался 6 раз в неделю утром и вечером, это не значит, что он прорабатывал всё тело на каждой тренировке - так работают только начинающие. А нормальная схема - это сплит. Проработка на каждой тренировке лишь отдельных мышц. Потому что ресурсы ЦНС не безграничны, и она не выдержит даже одну высокообъёмную тренировку всего тела с необходимым уровнем интенсивности. И двойные шестиразовые тренировки Арнольда говорят лишь, что сплит у него очень подробный. В итоге он прорабатывает каждую мышечную группу лишь раза три в неделю. Т. е. 3 раза в неделю - это как раз для "химиков". Для натурала это слишком часто (если говорить об основных - "тяжёлых" - тренировках, а не о промежуточных "лёгких" в составе микроцикла).
Я, вот, использую сплит из 4-х тренировок за 9-10 дней. При этом руки прорабатываются за эти 9-10 дней дважды, а всё остальное вообще лишь один раз. И это при том, что обмен веществ у меня очень быстрый и восстанавливаюсь я быстро.

Ну и в-третьих, какого размера хрен-то нужен, который вырастет? Прироста десятками килограмм и сантиметров в таком режиме - да, не выйдет. Но если нужно немного, то без проблем. У вообще нетренированного человека объёмы малость увеличатся даже от бега, даже окислительных мышечных волокон! За счёт увеличения капилляризации и количества митохондрий в волокнах. И для этого не нужно никакого отдыха, т. к. в данном случае рост происходит скорее во время нагрузки, чем во время отдыха.
Говоря общО, общая гипертрофия целой мышцы состоит из множества отдельных составляющих. И не все эти составляющие требуют отдыха и восстановления. Их требуют лишь те составляющие, которые вносят наибольший вклад в общее увеличение объёмов.

Также, говоря о недосыпе и восстановлении, надо понимать, что не только у целого организма, но даже и у единственной мышцы нет такого понятия, как скорость восстановления. "Скорость восстановления" относится к конкретной тренируемой функции, а не к мышце в целом. И этих функций - масса. И скорости восстановления у разных функций различаются капитально. К примеру, восстановление растраченного креатинфосфата происходит за несколько минут, а восстановление разрушенных миофибрилл длится вплоть до месяца.
1 грамм креатинфосфата накапливается в мышцах с 4-мя граммами воды, что вызывает саркоплазматическую гипертрофию - прирост объёмов внутриклеточной жидкости без увеличения миофибрилл. И это тоже какой-никакой прирост. Но учитывая время восстановления запасов креатинфосфата - несколько минут, вряд ли здесь вообще имеет смысл говорить о недосыпе (ну разве что усталость ЦНС накопится и тренироваться будешь спустя рукава).

Так что однозначного ответа на твой вопрос нет, т. к. он слишком общий. Всё зависит от конкретных целей и задач.
Нетренированный худой человек немного подрастёт в размерах даже при недоедании и недосыпании, но значительных приростов не будет. И насколько быстро закончится халява, зависит от твоей генетики и от степени этих недоедания с недосыпанием.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ

#12913

Zoro
КЬЯЯЯЯЯЯ *визг счастья и умиления*
КАКИЕ ВОЛОСЫ! ...так ..где моя расческа?

Shadowhide давай отращивай волосы! :yay:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Lolkab

Присоединяюсь к DJ
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.