Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Тим Суини, на мой взгляд, человек достаточно напористый, поэтому, думаю, будет держать свой ларёк до последнего. С другой стороны, если с деньгами совсем худо станет, особого выбора просто не будет.

Vorob

Цитата: nemyax от 03 октября 2023 16:12:04
Цитата: MoroseTroll от 03 октября 2023 08:54:12
Как бы его не прикрыли!
Пускай бы хоть смигрировали юзерам коллекции в стим, и прикрывали бы на здоровье.

Теоретически могут дать купленное, но бесплатное то с какого перепуга давать? Бесплатно не покупка :)

MoroseTroll

Vorob: Такой шаг можно будет смело назвать Epic fail.

MoroseTroll

Уоррен Спектор убедительно просит не называть его отцом Thief 1. По ссылке расположена его статья, где он подводит итоги своей 40-летней карьеры в игропроме.

LongShad

А кто его так называет?

MoroseTroll

Уже и не помню точно, но периодически в статьях и новостях по immsim-ам и stealth-ам всплывает нечто подобное.

Flora

А чегой-то никто не обсуждает покупку Activision/Blizzard  Мелкомягкими? А, Мороз?  :cool1:

MoroseTroll

Цитируя лошадку из анекдота: "А шмышл?". У Microsoft денег куры не клюют, и лучшее, что она смогла придумать, это начать скупать игровые студии и даже издательства?! Мы все уже видели, к чему приводят подобные безумные траты: купленные студии расслабляются и вместо дела занимаются сбором груш. Так же будет и с ActiBliz: Diablo 5 выйдет только через 10-12 лет и будет худшей в серии, качество игр CoD сильно испортится, а их производство перейдёт с 3-годичного на 4/5-годичный цикл. Microsoft зарабатывает много, очень много денег своим монопольным положением, но совершенно не умеет их тратить. Эту контору надо разделить, потому что вреда от неё рынку больше, чем пользы.

MoroseTroll

#1508
Тут один товарищ делает на Unity игру под названием "Serpens: Eternal Thievery". Пишут, что это будет похоже на гибрид Thief 1 и Outer Wilds. Страница в Steam здесь, там же снимки и видео. Обратите внимание, кого именно тамошние персонажи упоминают в качестве замены Строителю :lmao:.

Force

#1509
Цитата: MoroseTroll от 21 октября 2023 10:27:51
Пишут, что это будет похоже на гибрид Thief 1 и Outer Wilds.
Посмотрел видос... Кому-то захотелось сделать свой Thief. Вот только получилось хуже, чем в оригинале. Непонятно, в результате, для кого этот проект? И где здесь кто-то разглядел Outer Wilds?

Цитата: MoroseTroll от 21 октября 2023 10:27:51
Обратите внимание, кого именно тамошние персонажи упоминают в качестве замены Строителю
:littlecrazy:

Updated:
А, сначала не заметил ссылку на статью. Возвраты во времени почему-то сравнивают с Outer Wilds, а не с Deathloop. Хотя, стравнение со вторым, имхо, более корректно из-за специфики геймплея, тогда как на Outer Wilds не похоже вообще ни чем.

MoroseTroll

Force: Вместо Builder-а у них Bydon. Насчёт сравнений с Outer Wilds: за что купил, за то и продаю, но да - мысль о Deathloop мне тоже приходила, когда в новости упомянули временную петлю. Насчёт своего Thief: на безрыбье...

prabhu

Цитата: MoroseTroll от 21 октября 2023 10:27:51
Тут один товарищ делает на Unity игру под названием "Serpens: Eternal Thievery". Пишут, что это будет похоже на гибрид Thief 1 и Outer Wilds. Страница в Steam здесь, там же снимки и видео. Обратите внимание, кого именно тамошние персонажи упоминают в качестве замены Строителю :lmao:.
Неплохо. Если будет русификатор и все уровни можно будет проходить чисто по стелсу , никого не убивая, то , считаю, игра заслуживает интереса для фанов Thief 1 - 2

Soldi

Посмотрел. Действительно, очень похоже на Т1,2, кто-то явно вдохновился Гарретом. Был бы интересный сюжет...

Darien

Непонятна пока система отката времени в таком стелсовом геймплее. В Prince of Persia она была нужна, потому что любой прыжок, ловушка или бег по стене могли стать фатальными, а ручных сейвов не было. Здесь предметы и персонажи постоянно перемещаются или вообще исчезают с уровня в итоге, и откат нужен, чтоб их не упустить? Если так, это ж ничем не отличается от обычного сэйва, когда ты побегал, изучил уровень и знаешь все нюансы. Просто обёрнуто в такую фишку ради фишки.

Force

Цитата: MoroseTroll от 21 октября 2023 16:12:07
Force: Вместо Builder-а у них Bydon.
Поэтому я и использовал такой смайлик. У меня это вызвало жуткое отторжение...

Цитата: MoroseTroll от 21 октября 2023 16:12:07
Насчёт своего Thief: на безрыбье...
В целом, всё так. Он автор, он так видит. Но я всё равно не понимаю, зачем делать клон-демейк, который явно хуже оригинальной игры 1998 года почти по всем показателям? :confused: Хотя, уверен, большинство современных геймеров знать не знает о Thief, поэтому этот проект покажется кому-то откровением (?).