Разбор ресурсов игры THIEF

Автор Glypher, 09 марта 2014 07:13:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glypher

Цитата: Алистер от 18 октября 2014 18:34:20
В чем состоит обновление?
Ничего существенного, просто обновил версии программ, входящих в сборку.
ЦитироватьА вы пробовали извлекать модели?
Архивы со всеми извлечёнными моделями и текстурами выше.
ЦитироватьЯ не могу понять в каких именно игровых архивах они лежат.
В .umap и .upk файлах.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

elvis

Кому не жаль личного времени - помогите макаке разобраться. Скачал все модели - без текстур, просто шоб заценить обилие полигонов и реально ли в теории что либо для дрома сцыганить.
Ок, на диске С создал папку ALL, туда же закинул и unmodel.exe c его dll-приложением.

запускаю, спрашивает путь к ресурсам(?), жму ОК

В итоге пишет что никаких игровых фаилов он не видит

Пытался сам почитать ридми, видюшку обучающую глянуть - нифига не понял. В видео вроде какой-то другой unmodel.exe,  И шо за командная строка и где ее вписывать?
1826 дней..  в прошлом.

Glypher

Umodel работает непосредственно с пакетами (.upk, .umap), т.е. позволяет просматривать модели и текстуры, находящиеся в самом пакете, а не уже экспортированные. А для уже экспортированных там на сайте есть ActorX Importer для импорта .psk и.psa в 3ds Max.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Soul_Tear

elvis, кстати может тебе попадется такой здоровый ящик/контейнер, завернутый в мешковину и перевязанный веревками.

elvis

ЦитироватьActorX Importer
это типа плагина для 3ds max? Блин, у меня его нет. В смысле 3ds макса.
А других вариантов работы с psk нет? Чтоб в тот же блендер запихать - бленд видит форматы .dae .bvh .fbx .obj .3ds и еще кучу каких то.
1826 дней..  в прошлом.

elvis

вот вроде что то есть для экспорта psk из блендера. а для импорта? гм...
https://forums.epicgames.com/threads/747452-Blender-2-6X-Add-on-Export-PSK-PSA
1826 дней..  в прошлом.

Glypher

Там и для импорта есть. Можно ещё через MilkShape 3D.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

elvis

в самом бленде активировал вот эту плагу. но импортировать не хочет, ошибку пишет. может Немыч разберется.
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

elvis
Модельку кинешь в личку?
И блендер обновил бы уже до 2.72b.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

elvis

короче с 15 попыток удалось открыть только 1 фаил - колесо какое-то. Все остальное - эррорит. Сейчас кину - если хостинг нормальный найду
1826 дней..  в прошлом.

elvis

#25
Ура. Дорвался медведь до меда. Некоторые вещи можно вполне в дром. Хоть что-то хорошее..
1826 дней..  в прошлом.

Soul_Tear

Хорошо, что можно. Вопрос в том: разместят ли ттлгшники ФМ с данным контентом на своих серверах? Надо с ними обсуждать, иначе смысла практически нет. Игра новая, громкая, и внимание к ней другое.


elvis

гм... спросить надо. Только я их не особо знаю, надо чтоб кто авторитетный там спросил.
1826 дней..  в прошлом.

MoroseTroll

elvis: Никто из разработчиков тебе не ответит. Я уже пытался несколько раз выйти на разговор хоть с кем-нибудь из них, но всё тщетно. Быть может, тебе повезёт больше, чем мне.

elvis

ЦитироватьНикто из разработчиков тебе не ответит.
а мы не у них - мы у ттлгшников спросим. А они уж сами пусть с разрабами конектят  ;) :biggrin:
1826 дней..  в прошлом.