Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flora

Ну, началось!  :no:

MoroseTroll

[off]Кризис среднего возраста - он такой: накинет на голову плотное одеяло да начнёт шептать на ухо всякие гадости. Это одеяло я потихоньку начал с себя стаскивать. Надеюсь, вы понимаете, о чём речь.[/off]

Flora

MoroseTroll

Знаем, знаем.  :agree:

Приятель даже в дурке полежал, сам не смог справиться. Теперь жалеет, кризис то помогли побороть, но на карандаш поставили. И теперь куда ни ткнись (права там или разрешение какое, ли чё ли) дак смотрят искоса, справку от психолога просят, а тот тоже просто так ничего выпишет, ибо уже на карандаше. Так что, други, с кризисом бороться лучше самостоятельно, рецепты известны: спорт, секс, алкоголизм, хобби, медитация...

А от горбатой никуда не денешься, решения тут нет, сделать ничего нельзя, поэтому и думать на эту тему бессмысленно, только расстраиваться.  :yes:

ReddeR

Мне всегда нравился позитивный настрой Флоры. Молодец  :up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Soldi

А что такое кризис среднего возраста? Вот конкретно, без всяких там экивоков и размазывания... Лично мне непонятно.

Flora

Soldi

Ну тут всё просто, это когда всю жизнь идёшь в гору на которой сосредоточено всё приятное и радостное что тебя ждёт и с каждым днём все лучше, а потом вдруг внезапно понимаешь что вершина пройдена, идёшь уже вниз и то что там внизу тебя ждёт - ничего радостного из себя не представляет, и чем дальше, тем будет только хуже, а поделать с этим ничего нельзя, вот просто СОВСЕМ НИЧЕГО.

Поэтому остается только не думать, вспоминать хорошее и наслаждаться тем что пока ещё есть.  :cool1:

Zontik

Кто-то из известных американских артистов рассказывал. В 60 лет он пожаловался другу на кризис среднего возраста. Друг покрутил пальцем у виска: "Да? И много ты знаешь 120-летних людей?"
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Я буквально недели две назад вроде как начал вылазить из своего эмоционального выгорания. Крайне противная штука, ментально намного хуже коронавируса. Как накроет - всё пропало, и жизнь не мила, и ничего не надо, и ничего не хочется, пропадают вообще все радости: то что радовало или нравилось больше не радует и не нравится. Всё противно, и сбежать от этого некуда. Особенно если ещё и погода за окном пасмурная, а на улице - дубак и сырость. И в нашей нынешней реальности эмоциональное выгорание - это прям тренд. Многие от экрана вообще не отлипают никогда. Только во сне.

Мне кажется, у кризиса среднего возраста и у эмоционального выгорания есть много общего. И вполне допускаю, что это и есть одно и то же.

Zontik

ЦитироватьВсё противно
То есть выгорели только положительные эмоции?
Тогда это, наверное, как-то иначе должно называться. Депрессия, например.
Гораздо хуже, если не только ничего не радует, но и ничего не бесит. Все ровно, как у ИИ.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Депрессия - это болезнь, её надо лечить, в том числе и медикаментозно, а выгорание - как раз путь к депрессии. Если вовремя не принять мер можно пройти точку невозврата и тогда будет ещё одна хронь.

Выгорание корректируется у психолога. Но я, как все русские люди, разумеется, никуда не ходил :biggrin:. У меня и раньше были такие кратковременные состояния, когда ничего не хочется и всё уныло. Но в этот раз прихватило так основательно, что пришлось подумать над тем, не опасно ли это? Начал выяснять, искать инфу. Вот, делюсь.

К психологу собираюсь, но пока не знаю, к какому. Его же ещё надо найти...

Soldi

Да ну, жить так интересно и с каждым днем всё ещё интереснее становится... ;D. Вот ты молодой, учишься-женишься, размножаешься. Времени думать о всякой ерунде просто нет. Потом растишь детей, куешь чего-то железного, опять же в окно смотришь - как там мир живёт? Дети выросли - внуки пошли, ещё интереснее стало. Хочется внукам дать то, что не успел (по недомыслию молодецкому) дать детям. Времени депрессовать просто нет. А сейчас просто жуть начнется в мире - только знай, сиди на диване с семками да успевай новости проглатывать. Когда кризис-то в себе искать? Не, я понимаю, когда ты весь больной и квёлый и на женщин тебя уже не тянет, но думаю, среди нас таких нет. А впереди - обрушение такого старого, милого и привычного буржуинского мира, смерть Европы, включая всех нищебродов-лимитрофов (термин не мой, читайте Афтершок), битва за Тайвань и много чего ещё. Весело жить-то сейчас.  ;D

Zontik

Опять же - пенсия надвигается стремительным горизонтом. Есть ради чего жить!
Уважаю такой подход. Научи внуков его разделять, это самое главное. Им-то будет, судя по всему, еще интереснее. Хорошо, если наши времена потом не назовут эпохой застоя (ну, это когда Windows обновлялась даже не каждый год, а домашняя техника служила долгие месяцы, и население планеты росло еле-еле, и Китай был меньше России. Ну и когда католики* еще не выродились в мелкую секту).

* Организация, признанная Соединенными Штатами Китая экстремистской. Запрещена на территории СШК.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Размечтался, добавлю еще про нашу эпоху застоя:
- охватывает примерно 50-100 первых сроков правления ВВП;
- в исторических источниках иногда называется Вторым ледниковым периодом, потому что в это время на планете существовали огромные и ужасные ледники.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 21 октября 2021 14:56:2550-100 первых сроков правления ВВП
Он червяком сделается, как сынуля главного героя дюны?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

ЦитироватьОсобенно если ещё и погода за окном пасмурная, а на улице - дубак и сырость.
Воу, моя любимая погода  :yes: . Солнце терпеть не могу.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко