Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

elvis

Дом на другой стороне (2021) Имхо, годный к просмотру триллеро-ужастик. Чутка затянут, и финал открытый, но мне зашло.
1826 дней..  в прошлом.

elvis

До самой смерти (2021) Драма. Местами конечно события притянуты за уши, но в целом смотрибельно. Не отпускает до финала.
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Время

Шьямалан говна не снимает, отличный триллер!  :up: Рецензии не читать, смотреть!  :yay:

Flora

Главный герой

Ну... как-то большего я ожидал, по факту слишком туповато, типа 0+, "шутки за 100". Рейнольдс и компания не тянут. Без огонька, натужно как-то. Но посмотреть под пиво можно.

elvis

#4894
Восхождение пехотинца: Начало (2021) Старая-добрая Англия глазами Ирвина Уэлша без визуализации трипов. Стал смотреть благодаря участию Винни Джонса. Жестко, практически правдиво. Почему практически - ну не пристегивают так жертву к стулу, даже хомутами - [/img]
Из минусов - на любителя, слегка затянуто
Из плюсов - досмотрел. Включая сцену в титрах)
1826 дней..  в прошлом.

Flora

День до

А фонд кино и неплохие картины продюссирует. Триптих на тему конца света. К Земле летит комета, которая всё уничтожит через 18 часов. Что делают люди? Ну, собственно, всё то же что и всегда.

Быть с тем кто любит тебя или с тем кого любишь ты? Вот в чём вопрос...

Последний сюжет вот просто огонь!  :up: :yay: :lmao: :nosympathy:

Рекомендую, кароч.

Zontik

ЦитироватьК Земле летит комета, которая всё уничтожит через 18 часов.
Самый правдоподобный сценарий из возможных. Более правдоподобной была бы только полная внезапность, но тут со сценарием есть определенные проблемы...
Когда по сюжету астрономы предупреждают за полгода или год - верится с большим трудом. Нет, они могут, конечно. Но кто бы стал их слушать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

"Довод" / "Tenet".
Смотрел ещё в прошлом году, вместе со всеми. Честно пытался проникнуться и восхититься, целых три раза (все дома). Не вышло. Фильм этот, как и "Дюнкерк", меня совершенно не зацепил. Сюжет я понял, определённые мои догадки потом подтвердились при прочтении нескольких разборов, но к этому фильму я полностью равнодушен.

Flora

Как избавиться от предков

Немного наигранный и немного манипулятивный и довольно предсказуемый детективный триллер про хитрого подростка. Впрочем посмотреть стоит, поднимается интересная тема, сюжет интригующий, сатира на семейные ценности так и прёт, что редкость для американского кино.  :up:

ЗЫЖ Рассчитывал на немного другой финал с детективом.

Flora

Дюна

Ну что тут скажешь, книгу читал 30 лет назад, с тех пор не перечитывал, но всё что тогда оставило самое сильное впечатление в кино передано вот прям точь в точь.  :up: Сразу всё всплыло, как будто мне опять 20 лет и я впервые знакомлюсь с миром Дюны.

Насчёт перевода: по поводу "специи" кто только не плевался, но это дело вкуса. Специя, так специя, смысла не вижу копья ломать.

Конечно человеку, который не в теме, не читал книгу, не играл в игры и не знаком немного с лором - всё это покажется полным бредом. Но мне вот прям вставило, вот прям до слёз. Жду вторую часть и последующие, я надеюсь.  :up:

Zontik

Кто хочет поплеваться от перевода, пускай сначала вспомнит, что даже в первоисточнике сама планета называется по-разному. То Дюна, то Арракис. Без объяснений, почему так.
Так почему бы и специи не называться иногда меланжем, спайсом или как-то еще? Все равно всем понятно, о чем речь (после некоторого втягивания).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

#4901
Цитата: Zontik от 25 октября 2021 11:39:15почему бы и специи не называться иногда меланжем, спайсом или как-то еще?
Полное название в оригинале — spice melange.
Всё круто в новой дюне, но боевые скилы мамки-БГшницы почему-то показаны невнятно. Дерётся хорошо, но где там побеждённый вожак успел разглядеть "that you were a weirding woman"? Нам, зрителям, не продемонстрировали.

А кому арракис со специей?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

nemyax, раз уж ты читал оригинал, скажи, везде там используется именно полное название или иногда его части?
И вообще, если уж придираться к переводам, то начать надо с Пола (который, по некоторым источникам, скорее Пауль, если поглубже вдаваться в этимологию имен, а не тупо читать по-английски) и продолжить... и, пожалуй, завершить его тайным титулом в Ордене, который я вообще не знаю как писать. Ну, тот, который из двух слов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

#4903
Zontik
Не, я Герберта не читал. Разве что цитаты на всяких википедиях. Там, насколько я понимаю, вперемешку и melange, и spice melange, и считающееся просторечным spice.
Имена тоже произносят кто во что горазд даже по-английски. В разных экранизациях по-разному Leto (у Вильнёва LATE-oh), Harkonnen (ударение то туда то сюда) и Rabban (аналогично), но Пол везде Пол.

Цитата: Zontik от 25 октября 2021 14:15:14завершить его тайным титулом в Ордене, который я вообще не знаю как писать. Ну, тот, который из двух слов.
Эрзац-Козинак!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Скорее тогда уж Мерзавец Копирайт.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место