System Shock 1 Remastered

Автор Vorob, 15 марта 2016 08:05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Привидение

Выглядит как напольная плитка,из какой-нибудь миссии Thief .

shb

Night Dive выложили 20 минут новой пре-альфы: https://www.youtube.com/watch?v=JdiaIRkjpI0

HellRaiser

Смотрим. Радуемся (или печалимся) и делаем выводы.

Xionus

Ну и че, вроде как все развивается, о чем тут печалиться?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Погонял System Shock Remake и остался доволен. Оригинал проходил на двадцатилетие и, надо признать, у игры осталась только историческая ценность. Ремейк хоть и близок к оригиналу но играется отлично. И пиксельные текстуры идут на пользу и мрак кромешный. А разрабы охотно отвечают на вопросы в дискорде. Жду в общем.










lCanekl

#110
Цитата: MoroseTroll от 28 марта 2018 21:54:34
Проект Citadel, то бишь неофициальный ремастер System Shock 1, готов на 80% и, возможно, выйдет уже в этом году.
что значит "неофициальный ремастер" ?  ... , есть какая-нибудь рабочая ссылка на этот материал? ... [т.е будет два Систем Шок ?_?, [off]один на Юнити кто-то продолжает, другие официальные - на Анриал?. Это было бы "шедеврально", а ещё лучше, вторую часть на ДОС $) ][/off]






Vorob

Видимо я вообще попал со своим постом не в ту тему. У нас есть про System Shock Remake от Nightdive Studios?

shb

#112
Катнул недавно февральское предрелизное демо. В целом понравилось: ностальгия срабатывает там где надо; паззлы на месте, музыка, наоборот, не пережимает  глотку - на медпалубе звучит что-то похожее на Prey (2017), КИБЕРСПЕЙС!!!!
Есть и недочеты - интерфейс местами не самый удобный; редизайн может показаться спорным в некоторых местах; освещение как на меня слишком яркое (а в ранних демках было темноватое).

Как для ремейка, сделанного инди-студией - зачет. Как для проекта, который длится пять лет - ну эээээ. Да, там в середине проекта пришлось резко сделать ЛЕВО РУЛЯ, поэтому делим срок на два.

В общем, мне понравилось, но цена на предзаказ великовата, даже с обещанием SS2 Remastered в бонусе.
Похоже, эта чашка чая явно не для всех - в том числе не для всех любителей оригинала.

Xionus

Как хорошо, что я не любитель оригинала! Я даже SS2 прошел с текстурным паком - если корявость текстур была незаметнa в TDP / TG, там все поглощал геймплей, то в SS2 она сразу же ела глаза. Потому буду проходить ремастеринг без всяких задних мыслей  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Цитата: Xionus от 27 апреля 2021 10:31:27
Потому буду проходить ремастеринг без всяких задних мыслей  :yes:

Знакомство с оригиналом все-таки дает дополнительное удоовльствие в некоторых моментах (и потенциальный баттхёрт в других). Например, во время действия берсерк патча кроме цветных пятен перед глазами можно увидеть галлюцинации - плоские спрайты зомби из оригинала. Приятная пасхалка.

В общем, рекомендую демку.

blablabla81

https://www.kickstarter.com/projects/1598858095/system-shock/posts/3747024

Стартовала Бета игры на кикстартер! Может кто-то из форумчан уже заценил?
И вообще, что это значит для даты выхода, выйдет она все таки в марте или нет... Смущает то, что на том же кикстартере написано о возможных багах и недоработках, что как бы намекает на еще один перенос. Очень ждал ее летом 2021, когда говорили, что ну вот, уже почти-почти. А воз и ныне там))

MoroseTroll

Налицо раздолбайское отношение к работе. Возможная причина - неумелое руководство, которое, кроме сбора денег с ностальгирующих игроков, похоже, ничего другого делать не умеет.

spy

Цитата: MoroseTroll от 04 марта 2023 20:35:21
Налицо раздолбайское отношение к работе. Возможная причина - неумелое руководство, которое, кроме сбора денег с ностальгирующих игроков, похоже, ничего другого делать не умеет.

Если это делает Nightdive, то можно не сомневаться за качество.

MoroseTroll

Вот и посмотрим, какое у них качество. Сколько они там уже её пилят? С лета 2016-го - всего-то 7 лет. Это ли не признак "хорошо" поставленного дела? Готовой движок, готовый диздок, готовый звук - бери и делай ремастер за год-полтора, как обещали! Ан нет, нужно 7 лет.

EA Motive засандалила ремастер Dead Space 1 (и какой - все в полном восторге!) всего за два с половиной года, хотя работы там было на порядок больше. Понятное дело, что и народу было занято тоже больше, хоть и не на порядок. Может, дело просто в том, что EA Motive всегда точно знала, что делала, а Nightdive - нет?

Ладно, не будем о грустном. Вполне возможно, что ремастер SS1 окажется достойным своего предка. Просто мне немного страшно за ремастер SS2, которым наверняка займутся те же люди, как только выйдет ремастер SS1, - ведь тогда нам придётся ждать ещё лет 10, судя по скорости их работы.

Force

MoroseTroll
А ты в последнюю демку играл? Меня впечатлило, что они даже вступительный синематик оригинала сделали полугеймплейной катсценой :up:. Ну и стилизация пиксельная появилась...