Главное меню

Redfall

Автор Xionus, 15 июня 2021 15:11:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

blablabla81

Выглядит, конечно, пустовато. Есть что исследовать? Секретные места, разные пути?

Vorob

Мир открыт, да и в здания можно несколькими путями попадать. Но пока смысла в этом большого не вижу. Проще и веселее всех расстрелять. Посмотрим, что будет дальше.

MoroseTroll

Чтобы сделать открытый мир насыщенным, нужен, во-первых, приличный опыт, а во-вторых, приличных размеров команда (сотни человек) с кучей аутсорсеров на подхвате (уже другие сотни человек). Именно так работает Ubisoft, и у неё пока что неплохо это получается. На кой ляд за открытый мир взялась Arkane Austin? Команда маленькая, особого опыта в открытых мирах нет, да и работала, судя по всему, спустя рукава. Если честно, я был лучшего мнения о Харви Смите.

blablabla81

#63
Тоже купил Gamepass за 300р. Побегал 2-3 часа. И... увы, чуда не случилось, игра пуста и скучна, да и это скорей не игра, а какой-то прототип, который слегка причесали, полирнули и пустили в продажу. Из Аркейна, больше всего похоже на Deathloop, только размазанный очень тонким слоем по большой карте. И кто бы что ни говорил, мне Deathloop понравился, там была оригинальная идея, масса мест для исследования, красивые локации, музыка, неплохой юмор, 60-е, и было интересно раскручивать ту петлю до конца. Здесь же, ничего этого нет, по крайней мере пока.
В плане графики, стилизации претензий нет. По производительности - 3060 12 gb - полет нормальный. Багов, глюков не видел.
В плане сложности - на харде игра довольно простая - патронов, аптечек море, противники выносятся очень быстро.
Побегу по сюжетке, в геймпассе написано, что она где-то на 20 часов, может все таки игра поднаберет немного оборотов.

Vorob

ЦитироватьИ да, есть подозрение, что Аркейн там постольку-поскольку затесалась - на уровне подготовки концепции. Потому что первым номером идёт Roundhouse Studios (бывшая Human Head Studios). Возможно, эти криворучки и сделали большую часть Редфолла.

Интересная, кстати, мысль.

MoroseTroll

Неважно, кто на самом деле делал игру. Важно, под чьей маркой она выпущена и кто реально несёт за неё ответственность.

Vorob

Удивительное дело, сделал геймпасс чтоб играть в редфолл и в итоге не играю в редфолл. Подожду патчей и какого-то роадмапа, как они будут игру улучшать. Вдруг чудо будет.


Force


Vorob

Надо проверить интернетного говоруна. Вдруг это крыша на которую забрались с багом? Или это единственная труба с такой лажей? Осмотрим!

MoroseTroll

За что купил, за то и продаю. На DTF один из комментаторов высказал любопытную мысль: Arkane Austin испортила Redfall намеренно, по просьбе или приказу Microsoft, чтобы помочь последней убедить комиссии разных стран, что поглощение ею Activision-Blizzard - вещь для Microsoft необходимая, ведь у неё, "бедняжки", дела и так идут не ахти.

Поначалу мысль эта показалась мне дикой, но потом я подумал: а вдруг так и было? Ведь речь идёт о покупке конторы за 68 млрд долларов, в чьём распоряжении курица, несущая золотые яйца (CoD).

blablabla81

Цитата: Vorob от 04 мая 2023 23:53:21Подожду патчей и какого-то роадмапа, как они будут игру улучшать. Вдруг чудо будет.
Да там нечего улучшать, концепция-то не изменится, если только производительность подтянут и ИИ поправят.

Наиграл 10 часов, бегу по сюжету, прямо лечу, побочки не выполняю, думал уже конец ан нет. И, в принципе, бурление в интернете несколько преувеличено. Да, это вообще не уровень Аркейн и иммерсив-симом там и не пахнет, да игра плоха, но не на столько.

А дорожная карта им нужна такая - убрать кооп, урезать открытый мир, убрать большую часть ненужных побочек и сделать нормальных персонажей. Получилась бы нормальная сюжетная игра.

Цитата: MoroseTroll от 05 мая 2023 17:33:31Arkane Austin испортила Redfall намеренно, по просьбе или приказу Microsoft, чтобы помочь последней убедить комиссии разных стран
Не очень верится, сомнительно, что это чем-то поможет сделке. А вот саботаж сотрудников Arkane (тоже где-то видел такое мнение), которые не хотели такую играть делать, может быть.

Очень жаль конечно, сейчас все шишки полетят на студию, что явно негативно скажется на следующих проектах.

MoroseTroll

Где Харви Смит? Почему за него отдувается Фил Спенсер?

blablabla81

Цитата: MoroseTroll от 06 мая 2023 15:09:16
Где Харви Смит? Почему за него отдувается Фил Спенсер?
Может ему временно слова не дают, чтобы не ляпнул чего? Недавно ведь было такое, когда он радовался, что под PS5 не надо игру выпускать. Да и все равно, он лицо компании, а там все должны только по методичке говорить. Может через несколько лет, как Колантонио, расскажет какие-нибудь факты о разработке.

[off]Vorob, а ты в Underworld Ascendant и Callisto Protocol играл? Как они тебе в сравнении с Redfall - лучше, хуже? Понятно, что жанры другие, но про обе пишут, что игры плохие.[/off]

Vorob

Underworld Ascendant это ад и глюкодром. Играть надо только потому, это родные Вору разработчики, но это прям плохо, очень. Не багованная хорошая игра, а игра с амбициями, на которые не хватило сил плюс баги.
Callisto Protocol просто линейный экшн, сойдет под пивко, но намного хуже чем дедспейс. Я всё писал в соответствующей теме.

MoroseTroll

blablabla81: Или Харви Смит уже не сотрудник Arkane.