Главное меню

Redfall

Автор Xionus, 15 июня 2021 15:11:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Стало быть, будет ещё один Far Cry.

MoroseTroll

Ещё один ролик, 3:23. Раскрывается, с чего началась катавасия в игре.

Ощущения от Redfall у меня до сих пор... двойственные. С одной стороны, надежда (это же Arkane!), а с другой стороны, картинка в игре не по мне - не жалую я такую стилизацию.

blablabla81

А мне визуально понравилось, такая сочная, отчасти мультяшная картинка. Еще реверанс в сторону Охотников за привидениями - здесь у нас своя команда охотников на нежить, со своими гаджетами, и даже база в пожарной части. Плюс это Arkane и они утверждают, что и здесь следуют своим принципам геймдизайна. Но, есть НО. Это кооп... И хоть и говорят, что можно и в сингл (для которого почему-то тоже сеть нужна), но сюдя по роликам там действительно прям кооп-кооп. Может конечно опять у них с рекламой беда, как с Deathloop, который в трейлерах тоже не понятно выглядел.
Вообще в последнее время вышла масса проектов по потенциально интересным мне сеттингам (Ghostbusters, Aliens, Evil Dead, GTFO) (а по не интересным, наверно, и того больше) но все они коопные, и вот, Redfall пока выглядит очень похоже. Неужели люди правда играют?

Force

Цитата: MoroseTroll от 16 марта 2023 17:20:18
Ещё один ролик, 3:23. Раскрывается, с чего началась катавасия в игре.

Ощущения от Redfall у меня до сих пор... двойственные. С одной стороны, надежда (это же Arkane!), а с другой стороны, картинка в игре не по мне - не жалую я такую стилизацию.
Очень круто! Но с этой командной темой а ля фортнайт прям кажется мисфил...

MoroseTroll

Цитата: blablabla81 от 16 марта 2023 22:56:52Может конечно опять у них с рекламой беда, как с Deathloop, который в трейлерах тоже не понятно выглядел.
А я почти сразу понял, что Deathloop - ни рыба ни мясо, ещё когда Динга Бакаба усиленно её рекламировал.
Цитата: blablabla81 от 16 марта 2023 22:56:52Неужели люди правда играют?
Не знаю, я - точно нет.

Цитата: Force от 16 марта 2023 23:02:30Очень круто!
Что именно?

Force

Цитата: MoroseTroll от 16 марта 2023 23:15:04
Цитата: Force от 16 марта 2023 23:02:30Очень круто!
Что именно?
Крутая атмосфера, крутой сеттинг вышел, крутая подача, крутой дизайн и визуальный стиль, крутой музон. Качественно - это первоклассный продукт! Меня зацепило, трейлер сработал, несмотря на моё равнодушие к тематике вампиров и кооп-игр. А вот сцены геймплея не очень понравились именно из-за последнего. А ещё даже чем-то доту напомнило, что тоже мне не особо... В целом, я могу представить эту игру в одиночном режиме, но насколько мои представления окажутся близки к реальности - покажет время. Ни на что не претендую :).

А вот что лично я бы сделал немного иначе - это пушки. Имхо, если это мимикрия под постапок, тут бы очень классно смотрелись всякие самодельные невиданные самострелы, а не приевшиеся условные снайперки и м16...

Vorob

https://dtf.ru/games/1705618-v-pervuyu-ochered-eto-odinochnaya-igra-v-duhe-arkane-glavnoe-iz-prevyu-redfall

Там еще рядом пытаются сделать игру оффлайн для сингла. Надеюсь, верю.

MoroseTroll

Мне тоже хотелось бы надеяться, но верится почему-то с трудом.

blablabla81

ЦитироватьХарви Смит заявил, что рекомендует игрокам сперва пройти Redfall в одиночку
Вот это очень радует.

Force

10 минут геймплея:

MoroseTroll

Ничего особенного в ролике я не заметил: игровой процесс похож на тот, что в Far Cry 3...New Dawn, но с кучей болтовни. Опять же, народ соскучился по вампирам, а Bloodlines 2 всё нет и нет (хотя всё так хорошо начиналось каких-то 5 лет назад :(). Думаю, своего покупателя Redfall найдёт.
Игре бы очень помог выход на других платформах, кроме XBS и ПК, но Microsoft, я так понимаю, принципиально против её выхода даже на XBO, не то что на PS4&PS5. А зря!

Vorob

Майкрософту чем-то нужно завлекать людей на свою подписку. Идея здравая, а игра для этого не очень. Я думаю чуваки спокойно сидели, починяли примус и тут к ним врываются и ВСЕ, ВЫ СИСТЕМ СЕЛЛЕР.

MoroseTroll

[off]Надеюсь, когда-нибудь до MS дойдёт, что ей надо было идти по пути Sony и Nintendo (т.е. создавать настоящие блокбастеры, продающиеся десятками миллионов копий), а не тратить уйму денег на заведомо дохлые вещи, вроде подписки GamePass и XBox Series S. Первая - просто трата денег впустую (но да - многим игрокам она по душе), вторая - пугало для разработчиков и гиря на их ногах. Ни та, ни другая не помогли MS достичь даже половины успеха Sony и Nintendo.
Гляжу на "успех" Halo: Infinite, и такое ощущение, что MS просто не знает, как именно пользоваться огромными деньгами в своём распоряжении. Мало денег - плохо, но и много денег - тоже не всегда хорошо.[/off]

Честно говоря, мне жаль Arkane, если MS и в самом деле возложила на неё такой груз - создать блокбастер. Не выдержат они такой нагрузки и просто побегут вслед за Рафом :(. А такие студии надо бы беречь, а не рассматривать, как просто актив для зарабатывания денег!

Darien

Цитата: MoroseTroll от 23 марта 2023 12:14:17
Опять же, народ соскучился по вампирам, а Bloodlines 2 всё нет и нет

Так тут вампиры — просто монстрики, которых надо отстреливать. Не похоже на полноценное вампирское общество с глубоким лором. Уж лучше тогда Vampyr навернуть, там всё это есть (хотя у игры и есть свои проблемы в плане геймдизайна).
Я вот люблю вампирскую тематику, но в этом плане Redfall просто до лампочки. Вообще, после Дезлуп и сабжа больше ничего жду от Аркейн, к сожалению.

MoroseTroll

Darien: На безрыбье и рак - соловей.