Стивен КИНГ

Автор ReddeR, 24 сентября 2009 12:53:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Xionus, предупреждаю: не читай, даже если название заинтриговало! Не трать время. Тягомотина еще та.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

nemyax А чего-нибудь посолидней там нет? Хэмингуэй, Ремарк, Диккенс?
Да, я прочёл про то, что осталось и что ты оттуда уже вынес. Просто не знаю что для тебя есть хорошие, а что плохие :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Может, действительно Диккенса почитать... когда-то нравился.
Хотя есть предчувствие, что от его высокого слога утомление наступит где-нибудь к середине первого тома.
А Хэмингуэя, по моему твердому убеждению, лучше принимать внутривенно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, пасиб за предупреждение - читал ишшо в России лет так 16-18 назад  :biggrin: И книга не показалась мне нудной - вполне себе ничего, экранизация, кстати, тоже приличная. Вообще-то на данный момент нет крупных произведений деды Степы - романов и повестей, которые я бы не читал, разве что какие-нибудь черновики-недописки или что-то такое тайное, на тыщу страниц, лежащее в старом гараже возле его старого "Харлея"...  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: Zontik от 07 апреля 2016 15:34:11
А Хэмингуэя, по моему твердому убеждению, лучше принимать внутривенно.
[off]Некоторым кроганам, между прочим, он нравится  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Maxim от 07 апреля 2016 15:26:40
Просто не знаю что для тебя есть хорошие, а что плохие
[off]Триллерки хорошо идут, особенно с массой сюжетных поворотов. Лучшая плохая книга из магаза, например, оказалась The Burning Wire, автор Jeffery Deaver. Написано деловито, без воды и главное претензий, куча поворотиков, орудие убийств оригинальное.
Диккенс не нра, у Ремарка достаточно прочитать одну книжку, Хемингуэй уныленький.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

[off]Xionus, я не говорю, что Хэм плох. Просто не вижу смысла в самом процессе чтения. Он ничего не дает ни уму, ни сердцу. Только знание о прочитанном. Поэтому внутривенно - оптимально.[/off]
А насчет нудятины "Хладбища" - может, для того я и читал второй раз, чтобы наконец-то ее распознать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Вы, наверное, читали разные переводы. Тот, который попался мне, раза в два короче оригинала.

Maxim

В раннем детстве, помнится, очень понравился фильм "Кладбище домашних животных". Смешно вспомнить - мы потом с друганами искали дохлых кошек и захоранивали их  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Офигеть.

Хотя вот у меня в детстве был друг, который с почестями рыб из аквариума хоронил. В земле. А сам я был более черств - хоронил рыб в унитазе.

Lolkab

Цитата: nemyax от 07 апреля 2016 11:34:13
Дело в том, что я повадился ходить в скидочный магаз, где пейпербеки из Англии-Америки лежат по 150 рублей, и читаю их по дороге на работу и с.
[off]Вот это да. Я хотела прикупить что интересное в оригинале, а они по штуке стоят. Разве что несколько совсем фиговеньких по такой цене, либо напечатанные здесь - адаптированные и в сокращении[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Zontik

Chuzhoi, это еще как посмотреть на черствость. Вода для рыб все же более привычная среда. А в земле - я даже не знаю... все равно что упертого христианина кремировать.
Ему потом сушеная рыба во сне не являлась?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Не знаю. Он вроде говорил, что хоронит рыб в банках. Может, он наливал туда воду? Мне как-то не посчастливилось побывать на этих мероприятиях.

Zontik

Может, он их клал на депозит? Рыбки-то хоть золотые были?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ух, ну вот - в сети появилась последняя часть трилогии про Ходжеса, "Пост сдал", хоть разбавит мне сальваторскую тягомотину. Zontik, надо? Или тебе эта трилогия не показалась достойной чтения?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)