Игры которые вы не играли.

Автор EpicFail, 14 ноября 2020 11:35:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EpicFail

Всем нравиться рассказывать и делиться впечатлениями о своих играх и обсуждать это. Но давайте делиться с играми которые у вас на слуху но вы не играли по каким то причинам.
И так я не играл :
Bioshok
SystemShok
Fallout
WorldOfCraft
Диззонеред
Amnesia
Ведьмак
Мафия
И многие другие игры, особенно ААА проекты.  Даже не знаю счастливчик я что не играл их потому что есть возможность в 2020 году ознакомиться с шедеврами и просто хорошими играми или нет, потому что привыкая к современной графике графика старых может оттолкнуть не смотря на начинку.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

#2
EpicFail, старые игры устарели не только из-за графики, но и из-за кода (нет чекпоинтов, поддержки геймпада, маркеров цели, адекватной помощи, расширенных настроек сложности, достижений и многих других вещей, к которым мы все привыкли сегодня).

Из твоего списка самый годный разве что "Дисхоноред". В старые его и заносить как-то неправильно. С его визуальной концепцией он нескоро устареет. Если не играл в эту серию, то по крайней мере 1-ю часть пройти можно.

Амнезия - посредственное инди блуждание параноика впотьмах в низкокачественном левелдизайне. Смелый пропуск.

Счастливчиком от пропуска "Ведьмака 1" я себя действительно считаю, ведь сэкономил сотни часов.

EpicFail

Souls_tear, чуть более половины как никак является классикой и вряд ли отсутствие некоторых фишек современных игр а тем более таких вещей как достижения и маркера целей может стать причиной не играть.

Дисхонеред в первую очередь привлекает своим сеттингом(как и Thief3) во вторую очередь своим жанром(стелс).  Иногда вот такие списки могут помощь в будущем когда появиться желание сыграть что то олдовое.

nemyax

EpicFail
Греби их на распродажах. Появится охота — будет что попробовать. Не появится — два стольника и не жалко.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Proktolog

Ведьмака не играл, GTAV, RDR2 :)

Xionus

Цитата: nemyax от 14 ноября 2020 12:18:30
Не играл, но обсуждаю.
Хорошо сказано  :up: Почаще бы так!

Цитата: Soul_Tear от 14 ноября 2020 15:30:09
нет чекпоинтов, поддержки геймпада, маркеров цели, адекватной помощи, расширенных настроек сложности, достижений и многих других вещей, к которым мы все привыкли сегодня
Все?  :o Не привык и никогда не привыкну к брык-пойнтам, сгенерированным по козлиному замыслу разрабов: в одном месте - три штуки друг за другом, в другом - пока не убьешь три волны противников + мини-босса  :littlecrazy: Про остальные "блага" современных изделий уже молчу, мне они точно не нужны. Не играть в BS и SS2 лишь из-за того, что там нет достижений? Полный абсурд.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Proktolog

Согласен, а меня вообще не вставляет, когда тебя ведут  по всей игре, не люблю - шутеры, конечно мы с них начинали, но блин, для меня это не игры :(

Chuzhoi

#8
Я бы отписался в теме "Фильмы, которые я не смотрел" - там набралась бы порядочная простыня. В играх, конечно, простыня не меньше, но эти названия как-то свободно пролетают мимо ушей. Итак, во что же я не играл?

1. Не играл и не собираюсь:
    - во все "Хитманы"
    - во все GTA
    - Carmageddon (их тоже много?)
    - Crysis (и их много?)
    - Postal (и их вроде наштамповали)

World jf Warcraft, конечно, тоже можно сюда записать, но мультиплеерные игры - это вообще отдельная категория, ее не стоит смешивать с играми для одного игрока и обсуждать где-то в другом месте (хотя бы в отдельном топике).

2. Не играл, но не прочь попробовать в необозримом будущем:
    - Silent Hill
    - Мор (2019)
    - Prey (2017)
    - State of Mind
    - Satisfactory

А вообще, куда более обширная простыня у меня состояла бы из игр типа "играл, но бросил в самом начале/на середине/во время битвы с финальным боссом". Здесь перечислены игры/серии, в которые знакомы мне исключительно по скриншотам/слухам/журнальным статьям/форумным постам.

Цитата: Xionus от 14 ноября 2020 18:16:36
Не привык и никогда не привыкну к брык-пойнтам, сгенерированным по козлиному замыслу разрабов: в одном месте - три штуки друг за другом, в другом - пока не убьешь три волны противников + мини-босса  :littlecrazy: Про остальные "блага" современных изделий уже молчу, мне они точно не нужны. Не играть в BS и SS2 лишь из-за того, что там нет достижений? Полный абсурд.
Согласен. Я могу еще понять претензии к графике - действительно, в разрешении 320*240 с квадратными спрайтами вместо персонажей играть, скажем так, сложновато (поэтому я и жду хоть какой-нибудь ремейк первого System Shock). Для меня уровень приемлемости начинается где-то с первого Quake, а все игры, выпущенные за последние лет 15, я считаю "современными" и не вижу между ними особой разницы.

Zontik

Форума не хватит перечислить все, во что я не играл. Поэтому оставлю список пустым.
Хотя Dishonored - пожалуй, единственное из этого списка, что я надеюсь когда-нибудь оприходовать.
Когда мода на все перечисленное Soul_Tear пройдет, поcмотрим, что появится на замену. Возможно, чекпойнты действительно окажутся меньшим злом по сравнению с тем, что изобретут вскоре.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Так уже изобрели - отвратительные игры-сервисы :no: В такое даже и играть не хочется, а ведь будут вынуждать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Нет, сравнивать надо аналогичные вещи. Свободное сохранение VS чекпойнты VS полное отcутсттвие сохранений. Примерно так. На сегодняшний день в этом ряду вроде больше ничего нет. Или уже есть?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Ну перечислять все не надо, а только те игры которые на слуху и хотели бы поиграть но не поиграли еще по каким то причинам. А может даже какая то маленькая деталь игры которая вам не нравиться когда в общих чертах все нормально.
Сегодня(а может и всегда) в некоторых играх есть так называемые "незаметные сохранения", после смерти и возрождения только узнаешь где тебя сохранили.

qw

Цитата: Chuzhoi от 14 ноября 2020 19:26:59


Удивлен был увидеть в списке Карму

Это ж нестареющая классика, в наше время такую игру бы не выпустили просто

Их немного, а труЪ так и  всего одна, первая


Михаил А

Не знаю, меня разочаровал Дизонорд. Какой-то лёгкий, скушный. Даже обидно, учитывая кучу громких имён "за ним". Thief и System Shock по-моему на порядок лучше и глубже.

Из игр, в которые не играл, но на слуху - Биошок, Metal Gear Solid, GTA, Elder Scrolls. Не знаю, что о них сказать, мб когда-нибудь... Я не очень люблю слишком большие игровые миры, поэтому последние две позиции скорее всего, никогда. С другой стороны с интересом прошёл Jagged Alliance, где практически песочница - только с упором на пошаговые бои. 

Сейчас в планах: первый Crysis (в который я вообще не играл), Fallout: Sonora (уже начал), Hitman: Blood Money (также не играл в серию), Unmetal (может быть, когда выйдет), Космические рейнджеры 1-2. В последнее время у меня наметился поворот к тактическим стратегиям (прошёл первую Commandos и Jagged Alliance 1-2), поэтому скорее всего в будущем попробую что-то из Икс-Комов (скорее всего, новый перезапуск и что-то из старого - вероятнее всего, X-Com: Apocalypse), может быть, что-то из подражателей Джаги (типа "Бригады е5").

Из системы сохранений - мне ближе всего чекпойнты и обычные сейвы (например, как это сделано в Human Revolution).