Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Настоящий детектив. 4 сезон

Почитал отзывы, даже смотреть не стану. Вот реально жаль времени, хотя жанр импонирует. И первый сезон был ну просто чудо как хорош, второй и третий не запомнился, ну разве что вроде там было что-то про негров. А вот четвертый с полным комплектом вот этого вот всего - не... пропущу, чего и вам советую.

Flora

Подслушано. Сезон 2

Первый сезон не смотрел, но полагаю речь идёт про группу подростков, расследующих таинственное исчезновение других подростков, связанное с мистическим ритуалом и неким "Падшим", короче закручено неплохо. По стилистике напомнило сериал "Чернобыль". То что это сериал - узнал опосля, думал полный метр, т.к. весь сезон укладывается в полтора часа. Второй сезон заканчивается на самом интересном месте, надо глянуть чего там в третьем накрутили. Играют норм, сценарий интересный. Смотреть можно.

Zontik

"Дьявольский судья" (Корея, 2021, 16 серий по ~70 минут).
Дьявольски рекомендую. Сам никогда не был ярым поклонником корейского кино, но после просмотра этого сериала стал. Красивая картинка, насыщенный сюжет, сохраняющаяся буквально до предпоследней серии интрига... и хитро замаскированный открытый финал. Лично у меня этот финал оставил чувство глубокого удовлетворения, больше ничего сказать не могу, чтобы не спойлерить.
Актерская игра ну просто на высшем уровне, как и подбор актеров. Великолепные костюмы (что, впрочем, можно считать подмножеством красивой картинки). Разумеется, есть некоторые сложности с запоминанием имен, состоящих из трех с виду произвольных слогов. Ничего, это проходит быстро. Именно этот фильм полностью разрушил иллюзию, что все корейцы на одно лицо. Хотя когда один из главных героев внезапно сменил прическу, я узнал его далеко не сразу.
Некоторые эпизоды (не серии, а именно эпизоды) даже пересматривал, настолько они мне показались гениальными.
В сериале есть и место юмору. Хорошему такому, тонкому и не чрезмерному. Порой герой просто наклоняет голову - а ты получаешь при этом такую бездну информации, что невольно пробивает на смех.
Не могу сказать, что совсем без недостатков - насыщенность действием не на одном уровне, раза три замечал что-то вроде провисания. Но это все такие мелочи...
Здесь, по идее, надо бы навесить на сериал жанровый ярлык. Но мне ужасно не хочется этого делать, мало ли кто что заподозрит по ходу дела. А так порой здорово бывает дать себя обмануть!
После просмотра прошла уже пара недель, а я все еще под впечатлением. Говорят, будет второй сезон. По мне, так в нем совершенно нет необходимости, а достичь хотя бы того же уровня напряженности будет уже непросто. "Первый сезон" можно рассматривать как вполне самостоятельную и законченную вещь.
И еще одна деталь. Вот это ощущение светлой тоски, потому что все закончилось и больше ничего не будет - у меня оно едва ли не впервые возникает после фильма. Обычно со мной такое случается только после хороших книг.
Одним словом - зацепило.

P.S. И все же корейский менталитет несколько странен. Зачем в конце каждой серии показывать краткое содержание СЛЕДУЮЩЕЙ?! Я его пропускал. Ну не кореец я. Мне не понять.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место