Серия игр Metro

Автор Alex-X-x, 02 марта 2010 13:00:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Метрошечку прошел, годнота. Ожидаемо получил хорошую концовку, все слишком очевидно в этой части. А вот в предыдущих у меня всегда был фейл.

Не понял про
Спойлер
горил
[свернуть]
в новосибе должна же быть какая-то логика, основа под этим? Может там
Спойлер
зоопарк
[свернуть]
есть какой-то элитный и там редчайший вид этих самых товарищей? Ну не верю что чуваки такие: "ыыы а давай больших
Спойлер
макак
[свернуть]
туда закинем".

Вообще имхо концовку надо было
Спойлер
вращать вокруг ситуации спасена будет Аня или нет. Дед то уже откоптил свое, так что похер спасется он или нет, тем более он ватник и ура-патриот.
[свернуть]

Vorob

Еще пара заметко:

Разрабы молодцы канеш, настолько живых персонажей сделали, редко когда я прикипаю к сопартийцам, но тут прям родные. И поезд зассаный, тоже как родной.

Третья большая локация немного подрасстроила, линейная. Причем судя по трейлеру там раньше иная местность была и были другие локации. Может длц будут про приключения сопартийцев в других местах.

Местами игра выглядит плохенько. Тот же новосиб вообще словно во времена старых метро собирался.

Ну и это меня подбесило, что за гандоны:

https://pp.userapi.com/c845018/v845018819/1c82da/HOsYhfbhgWs.jpg

Xionus

Цитата: Vorob от 10 марта 2019 04:58:39
Не понял про
Спойлер
горил
[свернуть]
в новосибе должна же быть какая-то логика, основа под этим?
Насчет
Спойлер
горилл - логики никакой, просто есть модель библиотекаря из предыдущих частей, сделали более темную шерсть, убрали глаза и типа все - новый монстр, врач из новосибирского института  :yes:
[свернуть]

Цитироватьвсе слишком очевидно в этой части
Да, лазай везде в стелсе, убивай как можно меньше - и будешь в шоколаде  :yes:

Цитировать
Спойлер
тем более он ватник и ура-патриот
[свернуть]
Ну и молодец он был. И нахрен, спрашивается, опять совать сюда гнилую политоту, пусть и под спойлером?  :\

ЦитироватьНу и это меня подбесило
Даже не заметил их - фильтры-то садятся, некогда разглядывать все прелести.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Polite_Orc

На шимпанзе, гориллах и прочих дальних родственниках человека  учёные, к сожалению, ставят опыты. Источник подопытных тут же - горилл разводят в Новосибирске в зоопарке.

Орущие мартышки из System Shock 2, до сих пор помню их вопли в коридорах!

Vorob

К сожалению? Хочешь чтоб на тебе ставили опыты?)

Vorob

ЦитироватьПервое сюжетное DLC называется «Два полковника» — оно посвящено истории полковника Хлебникова, который в канун Нового года заканчивает задание в новосибирском метрополитене, чтобы успеть на праздник вернуться домой к своему сыну Кириллу.
Однако подземная жизнь под угрозой — гниль активно заполняет тоннели, атаки мутантов усиливаются, а запасы «зелёнки» для защиты от радиации иссякают. Чтобы не умереть, лидерам новосибирских выживших предстоит предпринять решительные меры.
Разработчики обещают, что дополнение представляет собой классическое «Метро» с линейными локациями и ставкой на повествование. Вместе с этим появится новое оружие — огнемёт.

Второе дополнение — «История Сэма» — наоборот даст вдоволь размять ноги. Его действие происходит во Владивостоке, а главным героем станет американец Сэм, желающий вернуться домой в США к своей семье.
В попытке найти путь домой герой покидает «Аврору» и добирается до Владивостока, где ему предстоит привести в рабочее состояние портовые сооружения, чтобы отправиться на другой континент.
Владивосток будет открытым уровнем, который игроки смогут свободно изучать.

Ждем. Лето и 2020.

Xionus

Офигеть, особенно DLC про Сэма  :up: Ждем. Дим, а я в Epic store смогу подкачать эти дополнения с Вашим ключом?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Нет, это нужно отдельно покупать, ну или надеяться что у меня будут ключи :)

xxThief

На эпике распродажа вроде как. Стандарт эдишен за 850 рублей можно взять

Soldi

Прошел Метро Эксодус три раза. Первый раз - как всегда, не разобравшись, с убивствами и затыками, пропуском кучи интересных мест для исследований. Понятно дело, получил плохой конец. На второй раз уже шел стелсом, никого не убивал, получил хороший конец, но не нашел кучу апгрейдов для оружия и опять пропустил кучу мелких локаций. На третий раз, собрался и прошел всё четко - 100%  стелс, выруб всех, исследовал все мелкие локи. Нашел Отшельника на Каспии, Алхимика в Тайге - всё то, что пропустил ранее. В Тайге с лесопилки решил вернуться назад, посмотреть,можно ли... Дошел только до ямы с ловушкой, дальше уже никак. Что интересно - исчезли все пираты из своей деревни (я их не трогал), и вообще, если идти назад - исчезают все жители. В целом, игра зашла хорошо, дополнения с нетерпением буду ждать.   :up:

Xionus

Купил ( :rolleyes:) по скидке в 2 с чем-то евротугрика DLC "Два полковника" к "Исходу". EGS - погань дичайшая по сравнению со стимом, даже дополнение по-нормальному не запустишь, но уж раз у меня там имеется в библиотеке основная кампания, то смирился. DLC, хоть и интересное по содержанию (
Спойлер
показали живые станции в Новосибирске - за год, за полгода, за три месяца и за месяц до прибытия туда москвичей на паровозе
[свернуть]
), но весьма коротенькое. Первая половина, где
Спойлер
жжешь червяков всех мастей и их паутину
[свернуть]
- супер, мне понравилась, вполне можно приспособиться даже на харде, чтобы
Спойлер
не попасть под плевок
[свернуть]
, а вот финал... Ну вот терпеть не могу, когда
Спойлер
запирают с боссом в комнатенке, а битва при этом - многофазовая и в случае поражения будь любезен переигрывать все эти фазы, вновь и вновь жаря две волны упырей неторопливым огнеметом.
[свернуть]
Потому впервые при игре в серию (если не считать тупого DLC-пострелушки к Metro LL) пошел на радикальную меру, когда меня грохнули несколько раз даже на нормале - все равно конец, а как с мишкой в тайге тут не получится - вообще простора нет. Очень много сцен, где просто ходишь по станции и слушаешь все эти разговоры, это интересно и погружает, но отнимает значительную часть дополнения. Нового - ничего в общем-то, огнемет уже был в паукастом DLC для Metro LL, сыграть можно чисто для общего развития и если не жалко денег на покупку. Надеюсь, второе DLC с Сэмом будет как-то поживее.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

2-е DLC к "Метро: Исход" будет по предварительным данным доступно на EGS 11 февраля с.г. :yes: Поглядим, куда кривая выведет американца, в столь "удачное" время оказавшегося в Златоглавой ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Блин, "эпики" все-таки псы - ну выпускали бы тогда оба дополнения одновременно, раз при выходе второго нельзя скачать пакет сразy с обоими. Цена за "Историю Сэма" мне совсем не понравилась, больше ничего не буду у них покупать, лучше буду пользоваться привычными "магазинами" с большими скидками  :yes: Особо вчера никуда не продвинулся - так, обошел вокруг двух автобусов, потому что ничего и не планировал.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

У них продается отдельно два капитана, отдельно сэм и есть экспеншн пасс. Какие проблемы? Пасс на оба дополнения стоит 700 с чем-то рублей, выгоднее чем покупать два дополнения отдельно.

Ну и покупать в egs что-то это зашквар. Этот магазин существует только чтобы расшевелить габена, а потом досвидания.

Xionus

Я уже купил там первое дополнение "Два полковника" и потому выбора не осталось - если его купил, то никакого тебе пасса, а второе в четыре раза дороже первого. Все, завязал с покупками игр, нафиг-нафиг, придерживаться традиций так уж придерживаться.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)