No Honor Among Thieves

Автор Shadowhide, 30 апреля 2010 19:11:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nicholas

Цитата: Sam Gray от 05 ноября 2013 22:48:46
народ, подскажите, плз
здесь уже был вопрос-ответ про "your stash" в кабаке, но я не понял, что же всё-таки имеется в виду - облазил всё, но можбыть я туплю? что это? где взять?
[spoiler]Проверь свой инвентарь. В таверне найди мужика, который с тобой заговорит, и кинь ему на стол your stash из инвентаря.[/spoiler]

Sam Gray

походу, сперва это найти надо где-то, прежде чем на стол кидать, ибо кидать-то нечего - есть подпись "your stash", но никакого предмета не наблюдается... придётся заново проходить...

Soul_Tear

Прошел. Дизайн вызывает смешанные чувства: где-то все очень аккуратно и аппетитно, а где-то примитив и баги/недоделки. Плоский сюжет, плоские герои. Очень светло: в таких миссиях фоновое освещение должно быть гораздо темнее. Но играть было интересно. И вообще, чем больше играю в ДаркМод, тем больше он мне нравится. :up:
И конечно же спасибо charisma за эту возможность.


clearing

Цитата: Soul_Tear от 24 апреля 2016 22:05:21
И вообще, чем больше играю в ДаркМод, тем больше он мне нравится. :up:
А я чем больше играю в Dark Mod все больше разочаровываюсь, тени ужасные, к передвижению так и не привык, да и вообще не могу никак привыкнуть к Dark Mod, не знаю почему, поэтому одно разочарование. Играю так просто, чтобы посмотреть, а вдруг? Но нет.

Soul_Tear

clearing, я прежде всего имею в виду сам движок, здесь можно разгуляться, если захотеть :)
Хорошо, что есть и Вор, и ДаркМод, ведь одними фм-ками для Вора не наешься, выходят редко, да и приедается одно и то же.

Михаил А

https://darkfate.org/forum/index.php?topic=7373.msg298085;topicseen#msg298085

Круто, надо будет поиграть в новую версию. Старую уже и не помню.

buzykin

#51
Вот дьявол, совершенно не помню проходил я эту миссию ранее или нет!? Однако прошёл еще раз, и даже на эксперте (когда нельзя попадаться на глаза) прохождение совершенно несложное, есть два-три простеньких задания да и барахлишко набирается легко :(

Михаил А

Тоже перепрошёл. Старую версию давно проходил, сложно сейчас сказать, что добавили. Неплохая кампания из трёх несложных и не очень больших миссий. Мне больше всего понравился город в середине, да и особняк (и лесок) тоже приятный.

cyb3rhell

Я тут решил преодолеть свою даркмодофобию. Стартанул с этой кампании, и...она ниачом, абсолютно. Слишком просто и быстро. Первая миссия вроде более-менее, но на фоне Volta, Accountant и первых William Steele чувствуется пресно.  Зато я теперь люблю даркмод, хоть он и звучит как оперный певец с хроническим гайморитом исполняющий мурку в пабе с прищепкой на носу. С другой стороны очень рад тому, что получилось вернуться в мир Thief, причём каноническим путём: через очень сумрачную жопу. Пошел остальное проходить кароч.

Force

ЦитироватьЯ тут решил преодолеть свою даркмодофобию.
Кстати, я тоже собираюсь приобщиться, но хотелось начать с лучших экземпляров, чтобы так сказать, правильно задать планку. Может кто-нибудь порекомендует местечковые шедевры?

Zontik

ЦитироватьЗато я теперь люблю даркмод, хоть он и звучит как оперный певец с хроническим гайморитом исполняющий мурку в пабе с прищепкой на носу.
Меcье знает толк...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

Мне сильно нравится Дарк Мод, в т.ч. потому, что это чисто фанатская разработка, оказавшаяся довольно успешной (т.е. для которой выходят обновления и миссии; его успех, возможно, подстегнул остальных - например, Delightfyl). Он показал, что продукт чисто "народного изготовления" может быть в целом, удачным и интересным (ну и отдельный плюс Джону Кармаку). Остальные фанатские вещи (типа Thievery) загнулись, этот живёт. Но у него есть свои минусы для меня: в первую очередь, после первых Воров ты движешься, словно в какой-то патоке, в жидкости, замедляющей твоё передвижение. У охранников и вообще местного люда очень какая-то плавная, и даже заторможенная анимация (?) и реакция (особенно, когда они обнаружили угрозу, но не сразу поворачиваются и достают оружие). Ну, и во-вторых, связанный с первым, фидбек местного населения: квелая озвучка, та же самая проблема с реакцией в движении (всё происходит как-то медленно, и неторопливо, по сравнению с Ворами). По индикатору скрытности тоже не всегда понятно, когда тебя могут спалить/спалили, когда нет.   

NHAT - вещь из ранних времён Дарк Мода. Скажем, если поиграть в какую-нибудь миссию от Мелана из тех же лет (например, Return to the City), впечатления будут примерно сходными: небольшая миссия без сильных ярких впечатлений, которая в Т1-2 проходится максимум за час-полтора. Не знаю, в чём было дело: в редакторе, в привязке к Дум 3 (до версии 2.0), в скиллах работы с движком и с редактором? Сейчас ситуация улучшилась, и есть более навороченные вещи типа Penny Dreadful 2-3, Requiem и House of Locked Secrets, Painter's Wife, Chronicles of Skulduggery, Now and Then. Даже вещи попроще, вроде Cleaning Up the Neighbourhood или новой Hare in the Snare в целом, смотрятся крепко. На их фоне эта кампания, конечно, уже не такая сильная. Я бы ещё сказал, что она, видимо, должна была включать больше миссий: ведь [spoiler]второй антигерой, Архиепископ, по итогу так и остался безнаказанным[/spoiler]

cyb3rhell

Цитата: Михаил А от 26 августа 2021 08:26:47
Я бы ещё сказал, что она, видимо, должна была включать больше миссий: ведь [spoiler]второй антигерой, Архиепископ, по итогу так и остался безнаказанным[/spoiler]

Во-во. У меня аж вьетнамский флешбек по 7th Crystal разыгрался, когда кампания закончилась, поскольку я пребывал в уверенности, что последует еще одна миссия как минимум. Забавно, что следующей фм меня черт дернул запустить A Night to Remember и через десять минут я понял, что это ненавистный мне Rose Cottage. К даркмоду я вернулся только на следующий день, когда отпустили воспоминания о подростковых травмах, нанесенных мне Сатурнином, хехе.
К счастью, вольта вернула мне радость жизни и я даже свыкся со звучанием даркмода.

Zontik

[off]
Цитироватьненавистный мне Rose Cottage
А почему так?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

cyb3rhell

Цитата: Zontik от 27 августа 2021 09:29:34
А почему так?

[off]Потому что это плохой симулятор ходьбы, напоминающий о черных днях steam-greenlight. Будь там даже хорошая история и карта побольше, сошел бы максимум за таймсинк. Не потому что сатурнин бездарь или чо-то типа того, а потому что жанр сложный.