Black Mesa

Автор clearing, 14 сентября 2012 20:41:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

#60
Цитата: Vorob от 13 июня 2018 23:14:25
Основную их игру так и не прошел.
Мне бы столь же стоическое терпение - тогда, в 2012-м, как только узнал о появлении в сети, тут же кинулся качать. А Вам, Димастый, везет - будете проходить все целиком  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Цитата: Vorob от 13 июня 2018 23:14:25
Я спокойно жду Зен :) Основную их игру так и не прошел. Жду Зен. Жду.

[off]Странное дело, вот Вороб не верит в выход глобал модов к ТЕС, и удивляется, что другие ждут
[/off]

а сам - Жду Зен. Жду.  :)

Xionus

Для тех, кто еще не видел - ну какая же красотища!  :rolleyes: Жду!

https://www.youtube.com/watch?v=5rcSHzBi16E
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Да прям жду жду. Спецом не проходил и бесплатный релиз и платный. Жду когда все полностью будет выпущено и тогда засяду :)

Force

Я пытался пройти, когда он только вышел и был бесплатным. Там ещё надо было ставить какое то Стим сдк и освещение было очень топорным, статическим. И как-то это меня тогда оттолкнуло. Решил подождать пока доделают...

Xionus

Еще один счастливый человек  :up: Как я мучился с этим стимским охвостьем - только эмпирическим путем выяснил, чего же это у меня игра нет-нет да зависала, пока не додумался отрубать интернет-соединение  :nono: Но уж так хотелось пройти ремейк Халфы, пусть и не совсем полный, так я его ждал...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Так в итоге это в основном халва будет первая ремейком или вот то, что показали - прыжки по листикам, всякие необоснованные никакой логикой, но красивые штучки, вставляющиеся в фантастические разъёмчики, мега монстры и прочий детсад?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

По мотивам первохалфы будет. Листики, пазлы, яйцетряс, хаундаи, а в конце нигилянт.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Ну что, господа тафферы - в сети доступна версия БМ, но уже с главой "Xen"  :bigsmirk: Хотя оная - еще бета-версия, не думаю, что она будет неиграбельной, в любом случае попытка - не пытка. Там качать-то - всего 8 Гиг, сейчас как раз в процессе "покупки"  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Вот! Вот! Ну совсем же другое дело - это вам не Halo на выглядящем абсолютно по-земному Рубеже / Пределе, а Горди Фриман в таинственном измерении Зен  :yay: Жизнь кипит и бурлит в этом по-тропически красивом месте, мне даже кажется, что создатели BM вдохновлялись декорациями "Аватара" - столько фосфоресцирующих растений и полурастений, причем разных оттенков, и больших, и маленьких  :rolleyes: какое же удовольствие - взять наперевес безотказную "лапу" (пчеломет) и, гуляя по наполненным красками локациям, пострелять барнаклов / буллсквидов / диких снарков / как-их-там хаундов  ;) Чистейшее удовольствие, я не припоминаю, чтобы в оригинале были всякие кристаллы, которые надо было приносить для активации, светящиеся листья, которые можно использовать как лестницы и т.д., ощущения вроде бы знакомые, но все равно кажется, что ничего этого раньше не было, а если и было, то в какой-то зачаточной форме, не так красиво. Умные люди проинструктировали, как сразу загрузить карту Зена, я так и сделал, потому что остальное отыграл еще на рыдване. А тем, кто только-только решился проходить целиком этот замечательный ремейк, по-хорошему завидую - браво, молодцы, дождались!  :up: Мне бы ваше терпение в этом плане  :embarassed:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus
Лучше желать терпения разрабов Black Mesa, вот кому его не занимать!

Xionus

#71
Ну, разрабы вообще проделали мега-работу с Зеном - в оригинальной игре чуток прыг-прыг по платформам, потом открываешь портал - и вперед, к Гонарху. А тут я столько прошагал, столько всего включил и активировал, увидел столько инопланетной красоты! А музыка какая с дамскими сольными напевами!  :rolleyes: А как проникает таинственный - не солнечный! - свет сквозь "листву" тутошних "деревьев"! Одно только зрелище играющего и выпрыгивающего из воды левиафана радует глаз, а [spoiler]клювастое растение-то его - тюк! - и пронзило,[/spoiler] вот вам сценка из дикой природы, хоть и в ином мире  ;) [spoiler]А подводные барнаклы, чьи щупальца в виде трех мясистых выростов, похожих на змеиные головы, лежат на поверхности и тянут вниз каждого, кто попадется - вот еще одна подводная опасность, как будто левиафанов мало, это вам не абстрактные мелкие козявицы, жрущие всех в первой Халфе.[/spoiler] Да не было никаких листьев-лестниц, никаких долгих странствоий по тропам, пролегающих по мега-ветвям, никаких обесточенных лабораторий с зомбями - в локации, предшествующей лесам Зена - все это - новое и потому невыразимо прекрасное  :up: Но уже чувствую, что скоро придется сразиться с вислопузой дрянью - мамкой всех шмонек-хедкрабов, а жаль, путешествовать и охотиться очень понравилось.
Вот, правда, почему-то еще не возник ни один вортигонт - неужели замутили и с ними что-то такое необычное, неужто будет разговор с какими-то их ренегатами и совместные действия? Ух, прямо предвкушаю!  :yay:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Мдааа... Разрабы, создавшие невероятную красоту Зена с разными природными чудесами и техническими задачками, в угоду современной моде в плане [spoiler]боссов сделали Гонарха (я так всегда называл эту тварь, к псам квакучее произношение) несравнимо убийственнее, чем в оригинале. Там он плевался белесой кислотной отрыжкой, здесь же - вдобавок швыряется упавшими колоннами и кислотными бомбами, два раза прилетит такое в лоб - и аминь,[/spoiler] да еще и спонтанно выкидывает на рабочий стол. Так что не выдержал его атак на уровне "Черная Меза" и перешел на нормал, только так удалось завершить первую стадию боя с ним - и это с учетом того, что все время стоял в исцеляющей луже. Думал, играю в Халфу с возможностью увернуться и спрятаться, а тут опять повеяло миазмами дарксоулсов. Но насколько же все интересно и сколько всего нового даже в логове мега-хедкрабины - столько деталей, какие-то организмы-поджигалки  и прочая, что поневоле прощаешь молодчагам-разрабам их брутального монстра  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Вот это я понимаю - Гонарх в своем логове! И ведь действительно это именно логово, а как иначе назвать эту извилистую многоэтажную сеть пещер? Это было по меньшей мере эпично; бои в "запиралках" удовольствия не доставили, но всегда можно понизить сложность, если совсем уж тяжко - а на сложности выше нормальной так и будет  :yes: А потом я попал в поселок (!) вортигонтов, где имел честь осмотреть обстановку их немудреного быта - но она есть, в отличие от оригинала, это уже практически на-палийцы из первой Unreal, мирные и помогающие (но по-людски не говорящие), вот только контролеры, гады, им иногда мозги крутят  :depress: А уж что было потом - чисто гонка на выживание  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Зеновский завод в миссии "Нарушитель" - место более узнаваемое, хотя там эх и понаделали тоже всего! Тем не менее нет таких разительных отличий, как во время прогулки по лесам и горам Зена. Метод прохождения путем устроения диверсий, когда прилетает взвод контролеров со своими погаными золотыми снарядами, да еще и вортигонтиков заставляют на меня нападать! Я их, бедолаг, жалею - [spoiler]при самой первой встрече стал свидетелем сцены, как грант мутузил одного из них, тот так жалобно при этом рыдал  :depress: [/spoiler] А гранты без пчелометов, выскакивающие из капсул, тоже не самые слабые врaжины - в ближнем бою легко сносят броню, особенно если их несколько, от пчел же дохнут довольно плохо. И вот не могу припомнить, разве в оригинале были такие установки, автоматически дополняющие боезапас тау-частиц до 100? Хочу уже бесконечную пушку, чтобы разок пострелять контролеров  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)