Подтягивание в Thief 2

Автор Nika_wizard_Suhov, 08 января 2020 20:58:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nika_wizard_Suhov

Привет-привет!
Начала проходить замечательную кампанию Zontik-а "Патриот", ради этого пришлось заново ставить всю игру и патчи на компьютер - и в самой игре обнажилась раздражающая проблема.
Возможно, я отвыкла от 2-го Вора (последний год открывала только FM для Thief 3), возможно, всё в порядке и я зря переживаю. Гарретт отвратительно ухватывается (почти нет) за выступы и стены, постоянно соскальзывает с подоконников и прочего. Мне кажется, раньше надо было что-то поправлять в файлах игры, чтобы это подтягивание работало нормально. А то ведь ни на один подоконник не взобраться, а попытка залезть из приседа в окно или на ящик вообще не имеет эффекта. Может, какие-то еще патчи не поставила? Не припомню у себя раньше такой проблемы в fm.

Scrp007

#1
Nika_wizard_Suhov
Чтобы сделать это, найди cam_ext.cfg в своем каталоге Thief и открой его в блокноте. Найди строку  "; new mantle" и удали ";".

А еще можешь забить в поиске "new mantle" и почитать.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьВозможно, я отвыкла от 2-го Вора (последний год открывала только FM для Thief 3), возможно, всё в порядке и я зря переживаю.
Диагноз верный.
Что касается new_mantle, то стоит один раз им воспользоваться, чтобы вызвать стойкое привыкание. Однако, как и аналог из реальной жизни, он опасен не только этим. New_mantle далеко не безгрешен и способен вызывать проблемы в совершенно, казалось бы, невинных ситуациях - например, когда надо выбраться из воды на приподнятый берег или подтянуться, стоя на скользкой поверхности. А залезать на подоконники требуется далеко не везде. Обычно авторы прямо пишут об этом в Readme.
P.S. У меня - не написано.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место