FAQ по The Dark Mod

Автор Chuzhoi, 08 декабря 2010 11:13:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Брать тушку на плечо можно и сейчас - для этого есть соответствующая кнопка (смотрим настройки клавиатуры в игре).

Shivan

я не нашел. Там есть во вкладке действий "открыть/действовать - f" и "парировать/манипулировать - b" но ничего из этого не подходит. на кнопку ф он только по полу возит тело, а в руки не берет. :embarassed:

anix

Цитироватьна кнопку ф он только по полу возит тело
Затем просто надо нажать U и он возьмет тело в руки. Так же надо и свечи тушить. 

MoroseTroll

Shivan: Тренировка точно пройдена? Потому что дальше без неё будет очень туго.

Shivan

Цитата: Skina от 08 марта 2014 21:42:51
Цитироватьна кнопку ф он только по полу возит тело
Затем просто надо нажать U и он возьмет тело в руки. Так же надо и свечи тушить.
спасибо. :thanx:

Shivan

#50
Цитата: MoroseTroll от 09 марта 2014 11:09:23
Shivan: Тренировка точно пройдена? Потому что дальше без неё будет очень туго.
тренировку проходил еще на версии 1.1. :) Да нет, проблем в принципе в остальном нет, прохожу фмки в режиме призрак, здесь куда легче чем в т1 и т2. :) Единственная проблема как раз и заключалась в поднятии тел и тушении свечей. :)

Maxim

Chuzhoi Хотел сказать Спасибо. За актуальную информацию и что следите за этим.
Пост от 2010, зато обновлён по текущее состояние. Приятно и удобно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Не за что, Maxim. Поиграл все-таки? Не убила темнота?

Maxim

Хочу сначала закончить миссию для Thief 2. Есть всякие другие дела, поэтому Дарк Мод ещё не пробовал. Но это в самом ближайшем будущем. Пока осматриваюсь. Однозначно буду изучать :) Тут есть перспектива и приятная графика.
Единственное что мне нужно, это чтобы была возможность делать нормально освещённые миссии. Я не понимаю почему там вечно так темно. Какие бы скрины из миссий людей я не видел — всюду тьма какая-то :( Это навевает скуку и какое-то удручение. Вспоминаю что Дум 3 был тёмным, да. И если там в фантастическом шутере на базе корабля это подходило, то к Thief хотелось бы больше света. Как в T1-T2, к примеру.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Shadowhide

Maxim
Может у тебя монитор ламповый ? :)

Chuzhoi

А у меня в T1 и T2 тоже было темно. Как в TDM. Как ни странно.

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 09 марта 2014 22:09:39Единственное что мне нужно, это чтобы была возможность делать нормально освещённые миссии.
В TDM есть миссии с дневным освещением.
Цитата: Maxim от 09 марта 2014 22:09:39Я не понимаю почему там вечно так темно.
Потому что темнота - друг вора. И вообще, игра называется TDM не просто так.
Цитата: Maxim от 09 марта 2014 22:09:39И если там в фантастическом шутере на базе корабля это подходило
В Doom 3 действие происходит не на корабле, а на Марсе и в Аду.

Chuzhoi

Maxim, в TDM есть целых два регулятора: яркость и гамма. Поэтому ты можешь осветлить картинку по своему вкусу не хуже, чем в ACDSee. Если твое впечатление о TDM пока ограничивается скриншотами, то спешу предупредить тебя, что скриншоты обычно получаются гораздо темнее, чем картинка в игре, и не всякий утруждает себя лишними телодвижениями по их осветлению.

Лично я всегда (и в Thief, и в TDM) устанавливаю в игре (и потом на скриншотах - если приходится их делать) такую яркость картинки, чтобы в тенях было достаточно хорошо видно (я все-таки не мазохист), но при этом сохранялось ощущение темноты или хотя бы полумрака. Да, я в курсе, что некоторые осветляют картинку донельзя, но я считаю это, во-первых, своего рода читерством, а во-вторых, ударом по атмосфере. Слово Dark в названия игр (что TDM, что Thief) присутствует совершенно не зря.

Maxim

Спасибо вам за сведения :) Свет мне важен. Не в том плане, что я не люблю в этой игре темноту и т.д., она часть мира и подходит, конечно. А чисто субъективно, потёмки навевают некое ощущение потери пространства в уровне, всё становится каким-то камерным, локальным.
[off]
Цитироватьне хуже, чем в ACDSee
Троллинг такой :) Но правда хороший редактор. Удобно взаимодействовать и инструментария достаточно для большинства задач + быстрый.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

Миссия не устанавливается. Нажимаю "Установить миссию", далее сообщение "Миссия установлена. Сейчас игра будет перезапущена", перезапустилось, захожу в меню "Новая миссия" - в верхнем левом окне написано "Установленная на данный момент миссия - пусто". В чем проблема?