Аниме

Автор V Raptor, 24 июня 2005 22:17:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Ну это тоже СССР, я имею в виду несоветские мультфильмы.

nemyax

Цитата: LongShad от 13 июля 2013 15:43:10
Ну это тоже СССР, я имею в виду несоветские мультфильмы.
Чешские-венгерские тоже доезжали. Как, кстати, и японские — тот же "Босоногий Ген". Ну а потом и чипыдейл заспешил на помощь и всё такое. Не надо переписывать историю.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

UL

#182
Цитата: Shadowhide от 13 июля 2013 02:39:15
аниме это конечно параша конченная,но в союзмультфильме тоже хрень всякую клепали

Клуб "экспертов" пополняется. Всегда рады.

Цитировать
Цитироватьно в союзмультфильме тоже хрень всякую клепали
Но это наша, а эта - зарубежная. Тем более в детстве других мультиков не казали, сравнивать было не с чем.
К слову, есть нормальные японские мультфильмы, но не в стиле анимё. Но все равно, такой комиксоподобный рисунок у меня вызывает дискомфорт.

Наше? Как ты определил что это ваше? Потому что ты в пределах государственных границ как то затесался с объектами спора? Или сам создал какой нибудь шедевр? Но даже в этом случае этот и только этот шеревр будет твоим, в любом другом случае это ИХ, других людей реализация их же идей. Это все равно что гордиться что папенька олигарх.
Про "нормальные японские мультфильмы" знать надо хотя бы базис, и как совершенно очевидно по выражению "нормальные японские мультфильмы" ты таковыми не обладаешь. Раз уж нет желания пересматривать 1000 картин, что ж ознакомься хотя бы с базой знаний http://ru.wikipedia.org/wiki/Аниме А еще лучше в оригинале http://ja.wikipedia.org/wiki/%E3%82%A2%E3%83%8B%E3%83%A1   Правда все равно весомости оценки по поверхностному знакомству с парочкой из топов аниме это не прибавит.

Цитата: DJ от 13 июля 2013 11:06:37
Лично мне не нравится  аниме не только потому что там всякие: извращения и т.п .
Мне нравятся когда люди добавляют, "лично", это указывает на то, что мнения других как минимум равноценны. Извращение это для культуры в которой ты росла, а для их культуры что-то может быть настолько же естественно, как покупка велосипеда в автомате на улице (у них это естественно). Если что-то не соответствует твоему моральному кодексу и строгому половому воспитанию не смотри, никто же не тащит силком, или по принципу зайдя на Яндекс-Музыку увидев топ популярности утверждаешь что и весь остальной контент там такой же? Про и т.п. я бы хотел поподробнее.

ЦитироватьА лишь из-за того что я даже просто начиная рисовать уже автоматом рисую огромные глаза и другие не свойственные человеку диспропорции,и в последующем мой мозг просто отказывается воспринимать "нормальное человеческое лицо":littlecrazy: [off]другими словами:мозг просто атрофируется :'( [/off]

Опять же зачем продолжать "колоться но лезть на кактус"? Не смотри, засилья этого на экране нет, да и вообще если аниме и покажут по телеку это чуть ли не самое стерильное, может чуть в меньшей степени чем каналы о природе. Рисуй с натуры, с фотографии, со слепков задниц на скамейках, найди свой стиль.

Пропорции тела в советской мультипликации? Да ты прикалываешься что ли? Едва ли с пяток наберется, рисовка почти во всех гипертрофированна относительно реальных изображений. В японской анимации не меньше как минимум, даже в сравнительном соотношении.
Большие лица в аниме делались не для того, чтобы педофильское лобби ублажать, а потому, что эмоции это тонкий элемент восприятия для японцев, как и для многих кому эмоции в жизни хреново даются, а лицо естественный и основной источник передачи их. Так что большое лицо всего лишь способ передачи тонны информации, для которой в любом другом случае потребовалось бы писать уйму текста.

У каждого человека есть особенности восприятия для любого из сенсорных взаимодействий с миром. Твой мозг отказывается воспринимать схематичное изображение состояния персонажа, ничего страшного у меня то же проблема с запоминанием названий и массива цифр, а вот с оперированиями многомерными измерениями и неевклидовой геометрией все как по маслу.
Человек биологическая штамповка, но с сильной вариативностью, поэтому несмотря на свойственные нам физиологические схожести, мы все такие разные. А похожими нас делают политики, журналисты, фанатики, религии, стандарты поведения. Давайте не будет следовать стереотипам мышления.

Намочи манту, борись с режимом.
Ничто не имеет значения, только цель.

Krackly

[off]>с оперированиями многомерными измерениями и неевклидовой геометрией все как по маслу
прямо таки тессеракт можешь себе представить? О_о[/off]
Life's too short, so I can't wait!

Shadowhide

#184
в общем читайте лучше биборан чем это

BenDer

Досмотрел Sword Art Online - просто шикарное аниме про виртуальную реальность (ну ММО и все такое). Прикольно, с Clannad, конечно же, не сравнится, но тоже, я думаю, запомнится надолго. Советую :up:
Еще есть там всякие романы и манга из этой вселенной, но чего-то не хочется. Подавай второй сезон в массы!

Krackly

А я Gurren Lagann посмотрела. Долго не поддавалась на уговоры его посмотреть, ибо не фанатка анимы, но в итоге... Прекрасный мульт. Мотивирует очень, да и вообще. Короче, это искусство.  ;D
Life's too short, so I can't wait!

BenDer

Пока есть время смотрю все, что упустил за последний год.
Сегодня досмотрел "Кошечка из Сакурасо". Веселое и немного (быть может для меня только :confused: ) грустное аниме. Смотрю как всегда - все сразу :sleep:

illness

А существует ли аниме без гигантомании, школьников, визгливых девочек с большими сиськами и прочего "добра" которым так богато аниме?

Zoro

Я так считаю - большинство аниме ломают психику и наводят депрессию. Так как действительно хорошего аниме мало (по крайней мере, я возможно не все еще видел), я могу перечислить некоторые из них...
Честно говоря, тебе я это смотреть не рекомендую (так, на всякий случай. Вдруг я еще окажусь виноватые то что "посоветовал" г...), но вдруг...

[spoiler]Унесенные Призраками
Мой сосед Тоторо
Принцесса Мононоке (точное название не помню. Там правда достаточно много жестокости есть)
Порко Россо
Ходячий Замок Хаула (есть совсем немного "гигантомании")
Перерождение Будды (вроде так называется)[/spoiler]

перечислил все по своей памяти

По теме - Вообще, теоретически - Да, существует без всего того, что ты перечислил, но наверняка таких аниме очень и очень мало...

Снова не по теме вопроса - Из аниме сериалов мне теперь нравится только
[spoiler]Last Exile[/spoiler]

но смотреть настоятельно не рекомендую, хоть там есть и стимпанк и другая атмосферная мелочь которая мне нравится.

Krackly

В Spice and wolf нет всего этого. Хотя по интересности аниме средненькое, имхо.
Life's too short, so I can't wait!

Lolkab

#191
Единственное, что я скачала и посмотрела - Ergo Proxy. Лет пять назад было дело. Главная героиня (говорят, срисована с Эми Ли) шикарна, только ради неё можно посмотреть. Визга и пр. и в помине нет  :tonguewink:

Анимешное "добро" сведено к минимуму (хотя есть одна няшная девочка и один неуклюжий парень). Мрачный такой примерно киберпанк. И просто шикарный эмбиент.
Очень было интересно. Серий примерно 24 (если правильно помню). Всё хочу пересмотреть в нормальном качестве - тогда качала разрешение примерно для нокии :D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

BenDer

Во, про жизнь студентов и амнезию, сюжетец - что надо, прямо к весне.

Zoro

Цитироватьамнезию

[off]Банальность. Как пить дать.[/off]

BenDer

Ну, про амнезию я аниме не смотрел до этого.