Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Пожалуй самое близкое сравнение будет Trail of Blood. Там мы шастаем по деревне и это одна часть, один сегмент, а потом мы безвозвратно переходим в странный мир язычников.

MOHAX

А как быть с заданиями вида «украсть столько-то золота»? Ведь если к концу уровня недобрал нужную сумму, то придется возвращаться назад и искать недостающее. Или таких заданий не будет?

Vorob

К счастью такого мусора нет, ровно как и собирания special loot. Последнее для меня вообще было горем в т3.

Vorob

Кстати я вот не пробовал, но возможно ничто не мешает вернуться обратно в бордель.

Chuzhoi

То есть собирание денег в Thief - это "мусор"? Интересный подход.

Freya

Почитала я эту ветку и решила аватарку сменить...
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

#6621
Цитата: Chuzhoi от 05 февраля 2014 22:40:08
То есть собирание денег в Thief - это "мусор"? Интересный подход.

Ну я скорее о том что тебя заставляют эти деньги собирать, ты вроде все дела уже сделал, а приходится разворачиваться и уныло шариться в поисках последней копейки. В т3 этот спешл лут был особой формой издевательства, приходилось сохраняться, выкручивать яркость и носиться по уровню в поисках этого бокала или камушка.

Chuzhoi

Но Thief же всегда был игрой для терпеливых. Понимаю, целевая аудитория поменялась...

ReddeR

На плати.ру взял Правда без доп миссии 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Glypher

Цитата: ReddeR от 05 февраля 2014 23:07:34
На плати.ру взял Правда без доп миссии
Это как? За предзаказ она идёт автоматом.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Freya

Glypher , в магазине стима два варианта - предзаказ игры за 700 с чем-то рублей, и предзаказ мастер эдишн за 809 рублей.
Ах, о чем теперь говорить...

Glypher

Freya в обоих случаях мы получаем доп. миссию за предзаказ.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

DJ Riff

#6627
Цитата: Vorob от 05 февраля 2014 20:24:57Ей Богу, вас интересует какая-то мелочевка и ерунда. На худой конец переживали бы что уровни, аля бусы, состоят из сегментов, а не муравейник как раньше. Ну или что уровни заканчиваются вакханалией, в той или иной мере. А вам лишь бы предметы двигать, да в воде сидеть. Не по тому слезы льете.
Об этом я уже писал, и ты пояснил, что хотя бы в половине случаев в вакханалию не макают с головой, а можно её обойти. Про уровни вроде бы говорили, что возвращаться можно. Минус в том, что как в Биошоке, придётся включить маркеры для того, чтобы случайно до основной цели не добраться слишком рано, если хочется ещё осмотреться. В Trail of Blood в портал мы по крайней мере сознательно прыгаем, а тут может оказаться, что взламываем сейф, и вдруг получаем ролик, после которого только драпать.

Меня всё-таки больше всего напрягают контекстные действия, в комплекте с тем, что их может AI запрещать по своему усмотрению. Если в предыдущих играх разработчики где-то напортачили, и пропасть получилась слишком широкой, то можно попробовать разогнаться по диагонали, подложить что-нибудь, стрелу с верёвкой приладить, то теперь если триггер не срабатывает — то либо рестартиться издалека и надеяться, что обойдётся, либо продолжать с чужого сейва, либо ждать патча и опять же рестартить.

Freya, Мастер Эдишн даёт саундтрек, колчан побольше и набор удушающих стрел прямо со старта.


Vorob, такой ишо вопрос. Вот я, например выбрал себе ограничение "заметили — фэйл", и хочу выяснить, под "заметили" они подразумевают действительно что увидели Гаррета в лицо или любую тревогу, например от шума или найденного тела. Мне придётся всю обучалку проходить, чтобы доползти до нормальной миссии, и потом, если меня это ограничение не устраивает, перезапускать опять с обучалки, или можно обучалку пропустить и сразу ограничения тестировать на полноценной миссии?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 05 февраля 2014 23:07:34На плати.ру взял
Сильно дешевле получилось?

Vorob

ЦитироватьVorob, такой ишо вопрос. Вот я, например выбрал себе ограничение "заметили — фэйл", и хочу выяснить, под "заметили" они подразумевают действительно что увидели Гаррета в лицо или любую тревогу, например от шума или найденного тела. Мне придётся всю обучалку проходить, чтобы доползти до нормальной миссии, и потом, если меня это ограничение не устраивает, перезапускать опять с обучалки, или можно обучалку пропустить и сразу ограничения тестировать на полноценной миссии?

Там обучалка это пролог, не знаю можно ли будет его пропустить, думаю что нет. А вообще этот режим айрон мен, мне кажется, тролинга ради.