Anim8or

Автор UL, 17 апреля 2005 13:31:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Чёйта "придётся"? Есть уже для блендера и крыльев конвертеры — пользуйтесь, люди добрые.
Так-то можно было бы и отдельную исполняшку для конвертации файлов .an8 запилить, да только см. выше.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Дык я о чём? в 2 этапа конвертировать никак? Если скриптовый язык не умеет сишные стуктуры писать (как ты говоришь), но при этом умеет принт делать - то принти структуры в текстовик, а потом перекодируй в тот вид, который нужен.

nemyax

Цитата: HellRaiser от 01 февраля 2015 17:15:56
принти структуры в текстовик, а потом перекодируй
[off]Я уже достаточно сделал на сём скорбном поприще. Если хочешь, займись этим сам.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: nemyax от 01 февраля 2015 17:22:05
[off]Если хочешь, займись этим сам.[/off]
[off]не хочу - не моя тема, но помощь руками в случ чего предложить могу...[/off]

nemyax

Вышел новый билд 1163. Оно бы и ладно, но там цилиндры теперь ставятся прямо, а не косо. Помню, вы на это жаловались.
Правда, здесь тщ Стив изломал инструмент Cut Faces, но это временно. К тому же, он подписался делать новый инструмент разрезинга, который не будет мусорить где не надо. А также — осанна! — он обещает dissolve и collapse.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Пользовался последней версией, пока не уткнулся в глухую стену. Замечательно сделано вращение вида на объект по зажатию клавиши alt. (До сих пор не могу переучиться, но это мои проблемы.) Но вот приспичило мне растянуть текстуру в режиме UV. По привычке нажимаю alt и... перехожу в режим просмотра вращением. Тыкал все клавиши - безрезультатно. Так ничего и не смог сделать. Откатываться назад или все-таки есть хорошо запрятанный способ?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

В режиме выделения объектов нажимал кнопку UV?

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Да, трудно вести такой разговор. Слишком разный уровень владения инструментом.
Зачем мне режим выделения объектов? Это чем-то поможет закрасить отдельные полигоны?
В общем, ответ отрицательный. Никогда не покрываю объекты текстурой целиком.
Сейчас как раз нужно делать модели. Наверное, придется брать старую версию.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Хорошо, вот ты выделил полигоны и нажал UV. Что произошло?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Появилась сетка, как на рисунке. Вращать могу, но мне надо ее растянуть. Раньше для этой цели я нажимал alt и спокойно растягивал мышкой. А теперь-то что делать? Alt выполняет совсем другую функцию.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Средняя кнопка.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Хы-хы-хы! Моя средняя кнопка - это колесо. А кнопка под ним назначена на закрытие приложений. Естественно, я ее не жму.
Все, значит, откат.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 16 марта 2015 14:30:50
А кнопка под ним назначена на закрытие приложений.
[off]Далеко же ты зашёл в поисках собственного я.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

[off]Да ну? Сколько лет так пользуюсь, и удобно, и привык. И только один умник нашелся (не ты), которому это не понравилось.
А что, сейчас приложения не принято закрывать, их просто сворачивают?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 16 марта 2015 14:40:14
[off]
А что, сейчас приложения не принято закрывать, их просто сворачивают?[/off]
[off]Сейчас во многих приложениях средняя кнопка используется для различных полезных вещей. В графических так почти в каждом. В браузерах она включает прокрутку. В юникс-подобных системах средняя кнопка традиционно используется для вставки из буфера обмена. В библиотеках графического оформления, кроме нативных вендовых, она устанавливает позицию на скролбаре (тот же Firefox) или опять-таки вставляет из буфера (Firefox же). И так далее. Средней кнопке душно закрывать программы и ничего больше не делать.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!