Видео-захват из игры

Автор The Wayfarer, 06 июля 2006 21:58:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

The Wayfarer

Мы тут с приятелем озвучивали одну эфэмку. И я хотел потом результат записать на видео и переслать ему, чтобы он тоже  порадовался. У него игры нет, а то бы я просто демку сделал и вопрос сам собой отпал.
Я скачал и поставил Fraps (2.6.4 вылеченную) и решил попробовать записать с помощью нее видеоролик и обязательно со звуком. В итоге получилось что звук было слышно как из *опы. Плюс почему то записались и какие-то посторонние звуки. У меня микрофон  был отключен в этот момент. Я выставил все что мог в настройках записи звука в виндовс на максимум. Один хрен. Почему???
Я как-то видел ребята (Форс и еще кто-то) каким-то образом записывали мувики скоростного прохождения воришки. Очень помню порадовался за них. Но не важно. А важно то, что там звук был, а у меня нету.
В связи с этим вопрос, чем вы пользовались при записи тех мувиков и что у меня со Фрапсом?
Заранее спасибо за ваши отзывы.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

DJ Riff

The Wayfarer
Какая звуковуха?
В общем случае сделать надо примерно следующее.
1. В самой Fraps на вкладке Movies ставим галку Record Sound и выбираем Use Windows Output.
2. Запускаем регулятор громкости, заходим в Параметры -> Свойства. Там выбираем нашу звуковуху (может, их несколько, как у меня?), и ставим точку на "Воспроизведение", если ранее стояла на чем-то другом. Ставим галки во всех пунктах списка внизу, чтобы отобразить все возможные регуляторы. Жмем OK.
3. Ставим галки "Выкл." Под всеми регуляторами, кроме Master Volume и Wave Out. Регулятор Wave Out ставим на второе деление сверху, Master Volume сдвигаем вниз, чтобы не оглохнуть (на уровень записи он не влияет). Запускаем каку-нибудь mp3шку для проверки, что мы не выключили лишнее: ее должно быть слышно.
4. Снова заходим в Параметры -> Свойства, переключаем точку на "Запись". Снова ставим все галки в списке внизу. Жмем ОК.
5. Ставим галку под регулятором Stereo Mixer, сам регулятор поднимаем до самого верха. Если где-то стоят еще галки (редко кто позволяет записывать одновременно с разных входов), снимаем их.
Все, вроде должно работать. Если звук слишком громкий и искаженный, опускаем регулятор воспроизведения Wave Out.
Добавлено позже
Да, всякие там приблуды звуковухи типа эквалайзера и звуковых эффектов (эха) нужно выключить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

Цитироватьэквалайзера и звуковых эффектов (эха) нужно выключить
Ибо это абсолютное зло! ;).
Скоростные прохождения тогда, у Вивека, мы вообще записывали на цифровой фотоаппарат :cheesy: ;)... А вот мои извраты в Тренировочной миссии - да, я записывал с помощью "вылеченного Fraps'а" :). И DJ Riff всё мегаподробно объяснил, читай очень внимательно и действуй по шагам, чтобы не жаловаться потом, что ничего не понятно :). Если всё же у тебя стоит другая ОС, и ты каким-то невероятным образом сумел запустить все эти проги, включая вора испод неё (:lol:), то тогда надо будет поразмышлять, как настроить звук там. А вообще, спрашивай, если что-то будет не получаться. Может звуковые дрова придется менять.

DJ Riff

Force
ЦитироватьИбо это абсолютное зло!
[off]Ну почему, для обработки голоса в караоке вполне подходит. Если конечно, с фанерой смешивается уже в другой звуковухе, без этих приблуд.[/off]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

[off]DJ Riff, просто у многих эта тема включена в винде и они про неё забывают, либо же вообще не знают, случайно включив. Ну и представляешь, что они слышат вместо обычной музыки или звуков, думая, что так и должно быть и соответсвенно поливая это грязью. А если ты этот креатив создал сам, то тогда ваще ... неописуемое расстройство сразу несколькими факторами...[/off]