Thief (2014) - Chapter 5: The Forsaken

Автор Vorob, 12 марта 2014 09:23:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Так себе, страшилки детские, чтобы школьники не обкакались. Хорошо хоть ходить свободно разрешили. Да, кстати! Мне тут пришлось выломать дверь или что там, не помню, чтобы попасть в
Спойлер
огненную комнату
[свернуть]
, так как о существовании карнизов даже не задумался.
Самый страшный момент - когда за окном с дерева резко взлетают вороны.

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 17 апреля 2014 20:44:07Самый страшный момент - когда за окном с дерева резко взлетают вороны.
Было в FEAR 1.

shb

Цитата: LongShad от 17 апреля 2014 20:44:07
Мне тут пришлось выломать дверь или что там, не помню, чтобы попасть в
Спойлер
огненную комнату
[свернуть]
, так как о существовании карнизов даже не задумался.

в эту комнату только через взлом замка и забраться
потому что только на него Страшный Триггер срабатывает.
вообще, самое малое хорошего что в этой миссии есть - в замочные скважины дверей перед взломом замков смотреть. к триггеру привыкаешь после первого взлома.

Old Dirty Bastard

А портреты Карраса в этой миссии?

MOHAX

Медленно но верно продвигаюсь я по цепочке глав. Вот вчера прошел пятую, и пока она мне кажется лучшей. Очевидно, что дизайнеры уровня отдавали дань уважения Колыбели из третьей части. Многие элементы уровня были переосмыслены: генератор в подвале, камеры пациентов, обеденный зал... Но иногда проскакивали и как будто пародийные элементы. Например в самом начале видим: ага, главный вход заколочен, пойдем через подвал? Обходим здание справа, и вот он, родименький! И тут раз — и всё-таки главный вход. Забавно.

Первая половина миссии удалась на славу. Тут и нешуточная свобода передвижения, и куча записок, и целое ассорти из запугиваний. Какие-то пугалки получились лучше, какие-то хуже или вторичнее. Звуки не один раз заставляли вздрогнуть, особенно в районе кухни. Но первый приз, конечно, заслужил Ночной Смотритель в мужском отделении, вот это действительно жуть! Другая особо запомнившаяся деталь — сейф в подвале. Долго перебирал записки на предмет цифр, но потом меня осенило. Что ни говорите, но головоломки с сейфами в этой игре шикарные.

Вторая половина миссии слабее. Катакомбы тесны и навевают некоторую скуку. С аборигенами бороться проще простого: заманивай их в масляные лужи да поджигай бедняг. Тем более что они не способны причинить вред, если игрок занял позицию на возвышенности. Но в целом уровень получился атмосферным и интересным. Пора идти дальше.

shb


Old Dirty Bastard

Цитата: shb от 30 апреля 2014 05:52:42
ЩИТОА?

Вот ЩИТОА. Цитата "Karras appears in paintings in the new Thief".

shb

Портретов Карраса в приюте не увидел. Может, перепробегу (хочу ачивку по старым заначкам) - буду внимательнее.
Да и в игре никаких портретов "из прошлого" не заметил.

DJ Riff

Цитата: shb от 30 апреля 2014 15:10:06Да и в игре никаких портретов "из прошлого" не заметил.
Портрет Карраса висит как минимум в Городе, в том доме, где код от сейфа в шкафу нацарапан.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

shb

Цитата: DJ Riff от 30 апреля 2014 15:24:58
Цитата: shb от 30 апреля 2014 15:10:06Да и в игре никаких портретов "из прошлого" не заметил.
Портрет Карраса висит как минимум в Городе, в том доме, где код от сейфа в шкафу нацарапан.

чорт, крутился у портретов и как-то не догадался.
вспомнил еще одно место с портретами - у коллекционера в подвале, откуда надо было октокота забрать

MOHAX

Картины в игре вообще классные. Некоторые даже напугать могут. Можно ли где их достать в высоком разрешении?

gollum

 MOHAX.Где в игре можно увидеть "классные" картины :confused: :aaa: :aaa: 

Old Dirty Bastard

DJ Riff спасибо, поглядел.

Призрак Boris'а3000

#28
Цитата: elvis от 12 марта 2014 13:43:20
Механический глаз в клетке порадовал (вот как видимо закончил Тру-Гарретт по версии Ыыдос  :joke:)
Истинный Гарретт в психушке - это их политкорректный ответ на петицию.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Трофейщик

Я кстати ожидал, что начнутся сравнения по типу Колыбель Шейлбридж vs Приют Мойра. Конечно приют проигрывает по всем статьям, но начало порадовало. Например как и в колыбели я чувствовал что мне не так уж и хочется исследовать все здание.