Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Mira от 29 сентября 2012 20:33:49
Немного пробежала в новой версии Историю короля.

Ты имеешь в виду старую версию с новым патчем или вышла какая-то новая версия?

Mira

Пробежала единственную версию Короля в игре версии 1.19. Перечисленные проблемы встречаются только в этой версии, в 1.18 их нет. Ещё заметила - у простой и газовой стрелы текстура странная.

Soul_Tear

Значит не исключено, что в других фмках такого не будет. :\


MoroseTroll

Я думаю так: вполне возможно, что через какое-то время авторы всех или почти всех миссий так или иначе адаптируют свои творения к версии 1.19 или последующей, ежели таковая появится. Так что, думаю, нет смысла горевать из-за того, что у каких-то миссий наблюдается некоторое недопонимание с версией 1.19, ибо со временем, уверен, всё устаканится.

Thief Holy Thief

Главное, что новые миссии будут делать уже для 1.19.

Mira

#125
Я, конечно, очень рада патчу. Просто хотелось побыстрее отловить возможные проблемы, вдруг их нужно править внутри.

Разобралась с текстурой на стрелах. Теперь подцепляется приоритетная arrow.tga, а не arrow.gif. arrow.tga - указатель в деревню.

(Позже) И с мечом, похоже, также - swblade2 pcx и tga.
Мне уже как-то легче стало.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 25 сентября 2012 21:50:06
+ Чувствительность горизонтальной оси мыши меньше вертикалной

Обнаружил параметр в user.bnd:

mouse_sensitivity_y_scale 1

Значение от 0 до 1 уменьшит чувствительность по вертикали. Возможно, подходящие значения будут разными для разных соотношений сторон монитора.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Спс, Рифф. Не догадался в bnd-файлах поискать.

Zontik

Пока море волнуется, лучше поплавать на старом проверенном корабле. Пересесть на новый еще успею.
Но уже очевидно, что все миссии кампании будут адаптированы под 1.19, а применение новшеств начнется не с самых первых - там они практически не нужны. Хотя открою доступ в пару запертых на данный момент мест. Список необходимых изменений уже составлен.
А вот для нескольких последующих миссий вышедший патч - просто подарок. Так что поздние миссии кампании, скорее всего, окажутся несовместимы с 1.18, потому что некоторые из старых пределов будут преодолены.
Пока гонял первую миссию на новой версии - ошибок не обнаружил. По крайней мере, я больше не даю одинаковых имен файлам с разными расширениями. Вот насчет интерфейса в "Истории короля" - замечание сильно смутило. Надо бы посмотреть самому, что там не так. Неужели опять все изучать заново? Хотя в "Патриоте" интерфейс тоже изменен, и там никаких багов не замечено.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorishka

Народ, одним словом если - качать аль нет? Стоит оно того?  :o
Царь-говнарь Король корзины

Shadowhide

Цитата: Vorishka от 01 октября 2012 21:08:50
Народ, одним словом если - качать аль нет? Стоит оно того?  :o
кончено нет ! игру запустишь - ничего не изменится !

Zmey

Vorishka! Если не владееш Дромедом то пока смысла нет качать. Как только появятся миссии для версии 1.19 тогда качай сразу говорю. Потому что в противном случае Вы их не запустите

spy

На TTLG хороший вопрос подняли , сделать ремейк Т3 , на новом движке.
Интересно, такое вообще осуществимо?  :)

Shadowhide

Цитата: spy от 01 октября 2012 23:25:25
На TTLG хороший вопрос подняли , сделать ремейк Т3 , на новом движке.
Интересно, такое вообще осуществимо?  :)
Т3 все-равно "продвинутее" в плане технологий

Kolsy

обьясните темному. этот патч улучшит качество картинки уже имеющихся миссий и оригинальной игры, или надо ждать миссий специально под этот патч ?