Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Я не думаю, что им было легко удержаться от проявлений своего всемогущества. Наверняка хотелось улучшить куда больше, чем они смогли себе позволить. И такие почти косметические отличия 1.20 от 1.19 (даже совместимость сверху вниз заявлена) говорят о том, что у ребят с тормозами все в полном порядке.
Короче, передо мной вопрос "обновляться или нет" даже не стоит. Что меня самого удивляет. Новая версия не просто лучше старой - она еще и ничем не хуже. Мало про какое обновление можно такое сказать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 15 марта 2013 14:54:49
она ещё и ничем не хуже
Ну, кое-чё я уже нашёл - иногда некоторые звуки, чаще всего голоса, стартуют со щелчком в одном из каналов. Это при использовании 3Д-звука и ЕАХ. Гуглил я на тему щелчков - однозначного лекарства нет, и хрен его разберёшь вообще, почему они в данном конкретном случае появляются. Разгон делает эти щелчки мягче, от них остаётся только низкочастотная составляющая, что показывает комплексность проблемы. Но всё же софт должен тестироваться и подлаживаться под разное железо. Тем более, что раньше такого не было вообще на том же самом железе.
Поэтому хоть и в целом плюсов больше, чем минусов, но традиционная картина "одно лечим, другое калечим" никуда не девается.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Цитата: STZoro. от 15 марта 2013 02:15:33
Будет весело если когда нибудь и до ИИ дойдет. Хотелось бы чтобы у них рот наконец начал шевелиться
Для этого надо иметь составные модельки персонажей, где у каждого куска свои анимации. Как в думе 3, например (бошки сами по себе). И стало быть способ связать реплику с запуском определённой анимации определённого куска.
Ну или блендить анимации как-нибудь, но эта дорога вымощена граблями.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьХотелось бы чтобы у них рот наконец начал шевелиться
Я понял. Вам все-таки нужен другой Вор. Тогда ждите четвертого.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

ЦитироватьЯ понял. Вам все-таки нужен другой Вор
ага,ага.. а у самого Эгер в Истории показал-таки клыки...  :biggrin:
ЦитироватьДля этого надо иметь составные модельки персонажей, где у каждого куска свои анимации. Как в думе 3, например (бошки сами по себе).
ну может это будет и занадто.. Но желательно прикрутить фичу как в первом Макс Пэйне - где менялась текстура мимики в зависимости от состояния клиента.. 
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Цитироватьпо сути да, все распаковать в папку с игрой
Это то просто.. только у меня папка с игрой скоро будет напоминать мусорную корзину. Меня просто мутит когда вижу что в архивы апгрейда пихают всякий мусор, хоть бы кто пояснения какие давал - что к чему..
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

Цитата: Zontik от 15 марта 2013 16:22:20
Вам все-таки нужен другой Вор. Тогда ждите четвертого.
Судя по деусу, конкретно с персонажкой в будущем вору всё будет хорошо.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Elvis, ну так одно дело использовать существующие в движке возможности (не моя вина, что никто не удосужился сделать это раньше), и совсем другое - беспардонно менять движок без оглядки на то, как это скажется на всем, что было выпущено и сделано ранее.
Конкретно по новому движку - распакуй только NewDark и Editor (или как там эти подархивы называются, в общем, что-то похожее) для начала. Документации в папке с игрой вообще делать нечего, а если ты не разработчик, то и исходники тебе не нужны. Не уверен, как там насчет новых библиотек (нет архива под рукой), но, по-моему, два перечисленных файла исчерпывают то, что реально нужно авторам. Документацию сунь куда-нибудь отдельно, она нужна, но не там.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Цитироватьдругое - беспардонно менять движок
согласен полностью. Поэтому смена текстур была бы для меня оптимальным вариантом. Просто широко открытые глаза у людей в отключке выглядят неправдоподобно. А то что рты не двигаются во время разговора - шут с ним, на это я готов закрыть глаза.. )))
1826 дней..  в прошлом.

spy

Вообще странно, что люди обращают внимание на такие мелочи, как открывающиеся при разговоре рты :)))

Да!, и спасибо создателям патча, что не забывают ИГРУ!

Biarchov

Было бы неплохо изменить AI персонажей в сторону реализма, а то слишком тупо вырубать врагов. Даже когда тебя обнаружили и бегут к тебе всей гурьбой, достаточно забежать к каждому со спины и ударить дубинкой - слишком просто. Ну и прочие "тупизмы" корректировать.     

Hagal78

Цитата: Biarchov от 16 марта 2013 21:57:22
Было бы неплохо изменить AI персонажей в сторону реализма, а то слишком тупо вырубать врагов. Даже когда тебя обнаружили и бегут к тебе всей гурьбой, достаточно забежать к каждому со спины и ударить дубинкой - слишком просто. Ну и прочие "тупизмы" корректировать.     
Странно, а я вот к примеру для себя играю по другому. Я когда прохожу FM-ки или просто в 2 или 3го Вора переигрывал, то стараюсь проходить так, чтобы даже не оглушать никого. Вот тут да, становится труднее и интересней. Мы помню с корешем даже соревновались, кто меньше людей оглушит за определённую миссию.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Hagal78 от 16 марта 2013 22:24:06
стараюсь проходить так, чтобы даже не оглушать никого
Ерунда. Можно спокойно бегать среди них, хоть толпу за собой собирай, и ни кого не оглушать. Но стелсом это назвать будет сложно. Надо проходить так, чтоб ни разу не обнаружили, а для этого стражников надо вырубать. Для гарантии.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Biarchov

Хотя в фан-миссии "Дримийский кодекс" попадались какие-то здоровые (крупные) хаммериты, которых даже со спины нельзя было завалить. Как вокруг них не крутись, они поспевают за твоими движениями. Это уже плюс.

Hagal78

Читал я читал, про эти патчи... А теперь киньте кто ссылку или напишите ПОШАГОВ, как их устанавливать то и куда кидать, зачем распаковывать какие-то архивы... Кто как пишет. Неужели нельзя было сделать 1 инстал чтобы он сразу всё что надо распаковывал? Поясните пожалуйста кто-нить,а?