Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

#1665
qw Можно позавидовать. Я так не могу.
Конечно, когда сваливаешься в воду, спасаешься или ещё что, там нет особого дела до воды, но плавать именно комфортно, да с маской, рассматривая морское дно и провести достаточно времени при такой температуре мне кажется чем-то нереальным. Это скорее прыгнуть и вылезти. Ну или надо обладать большими запасами жира, чтобы было пофиг на холод. Потому что для продолжительного пребывания, хотя бы больше 20 минут, это слишком низкая температура. У нас 36-37 температура тела и чем меньше вода, тем быстрее охлаждение наступает.
Если для вас 15 градусов это нормальная вода, то вы вообще у нас можете до ноября купаться. Сейчас вода ~ 16 градусов.

Freya Кстати, вот там на Херсонесе зимой, в так называемый день крещения, люди залазят в воду. И молодые и старые. Мне это тоже кажется из области фантастики. Идёшь рядом с берегом, холодрыга, ветер холодный пронизывает (а я напомню, что тут высокая влажность, поэтому холод воспринимается ещё тяжелее чем у вас там в центре материка), а эти прыгают в ледяную пенящуюся воду. Брррр р рр  :cold: Я так не могу, считаю это недостатком, ибо надо бы так же уметь. 
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

День Города в Висагинасе, 8.08. праздновали 45 лет:
https://www.youtube.com/watch?v=_NMW2nX30qo
Эпичнейшее событие для масштабов нашего города. Обычно на этих концертах бывает малоинтересная фигня, а тут такие исполнители, что я жалею, что не попала на него. И свет хороший, и салютище был такой, что у нас дома землю трясло (причём пушки опять прятались за ближайшими ёлками, так что зрителей не только трясло, но и посыпало всяким мусором). Запись на четыре часа, наслаждайтесь :biggrin: Вначале я хотела её бегло промотать, но меня так впечатлило, что втыкаю до сих пор :biggrin: Особенно понравилась украинская песня на 27:40 и оперная дива на 1:21. Я от неё офигела ещё в субботу, выпнула детей спать, и пошла слушать на балкон.
Муж до этого говорил, что их буквально заставляют играть на празднике, а они не хотели, потому что лишились басиста, потому что жарко, потому что семьи и т.д. Потом оказалось, что их сделали аж хедлайнерами с программой на полтора часа. Если что, их выступление начинается на 3:07 со вторым вокалистом, и на 3:40 с основным. Можете заметить это пустующее место рядом с гитаристом :sly: Они сидели, как проклятые, две недели в своей студии, записывая басовые партии. Мне было до жути интересно, и я таки сбегала ближе к концу на это выступление. Что сказать... С одной стороны, понимаешь, какой же жирный бас был у "Ауры" :biggrin: (ну вот, например https://vk.com/videos93781356?z=video93781356_171335256%2Fpl_93781356_-2 и то это не с основным басистом, но этот тоже крут)
С другой стороны, я думала, что будет какое-нибудь простенькое "тили-тили, трали-вали", где бас не нужен совсем, или как в анекдотах про "ми-ля". Однако ж гитарист умудрился под все их песни записать какие-никакие партии, и в итоге получилось даже круто. Правда, муж говорит, было очень тяжело играть под запись и на репетициях, и на концерте. Потому что когда музыканты выступают вживую, они могут моментально подстроиться друг под друга, если кто-то провиснет в ритме. А тут, говорит, возникает это "птык-птык", так что проще содрать наушник, остановиться и прислушаться, где ж там эта сильная доля :biggrin:
Мы устроили за сценой слэм, а у меня спина и шея болели, так что теперь мне совсем кабзда :biggrin: Дальше спойлер не для слабонервных и детей.
Спойлер
После концерта мы изволили алкогольничать, пока собирают сцену, и я опять по пьяни начала приставать к девушкам. Причём, мы с этой знакомой целовались прям при муже, а он никак не реагировал. Там уже начали над нами прикалываться, мол "похоже, сегодня кого-то ждёт тройничёк". Однако, у меня хватило ума догадаться, что пьяная и с больной спиной я едва-ли смогу удивить чем-то даму. Ну и, протрезвев, буду сожалеть о содеянном... Но вот теперь я сожалею о НЕ содеянном... Ох уж эта "проклятая всеми пьяная страсть".
[свернуть]
Короче, смылись мы с мужем "по-английски", он предлагал ехать на его самокатищщще, но я представила, как мы с этой пятидесятикилограммовой дурындой летим в кювет, и вызвала такси :biggrin:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Clopik Вроде весёлая история, но мне почему-то грустно стало после спойлера.
Спойлер
от сочувствия к вам и ваших упущенных возможностях. Вообще в такие моменты начинаешь задумываться о возрасте. О том, что "открыл глаза - восемь, сходил в туалет - среда. попил чайку - осень". А ведь так много ещё осталось всяких интересных вещей, которые не пробовал и мест в которых не побывал! Время летит беспощадно. А там до следующего моего "отпуска" почти целая вечность
[свернуть]
.

Clopik

Цитата: HellRaiser от 13 августа 2020 15:51:52
Clopik Вроде весёлая история, но мне почему-то грустно стало после спойлера.
Спойлер
от сочувствия к вам и ваших упущенных возможностях. Вообще в такие моменты начинаешь задумываться о возрасте. О том, что "открыл глаза - восемь, сходил в туалет - среда. попил чайку - осень". А ведь так много ещё осталось всяких интересных вещей, которые не пробовал и мест в которых не побывал! Время летит беспощадно. А там до следующего моего "отпуска" почти целая вечность
[свернуть]
.
Хелл, ты чёт захандрил, да?
Спойлер
Ну, там было скорее приятное ощущение, что мы ещё не такие старые мешки с гравием, и можем интересовать кого-то в сексуальном плане  :sly:
И я имела ввиду не возраст, а синьку. Наверняка у многих такое бывало - просыпаешься после дискотэки с незнакомой бабой, и такой "блин, ну нафига?" Отшил вчера бабу и проснулся один - "блин, ну почему?" ... Никогда бабы не ночевали в твоей постели, и такой "НУ ЗА ЧТО?!"
[свернуть]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Цитата: Clopik от 17 августа 2020 13:55:00

Хелл, ты чёт захандрил, да?
Та не, хандрил я в прошлом году.
Спойлер
Примерно в это же время, кстати.
[свернуть]
Щас наоборот чрезмерно весело
Спойлер
как-то я бы даже сказал - нездорово весело, что тоже наверное не особо гуд.
[свернуть]

Цитировать
Спойлер
Наверняка у многих такое бывало - просыпаешься после дискотэки с незнакомой бабой, и такой "блин, ну нафига?" Отшил вчера бабу и проснулся один - "блин, ну почему?" ... Никогда бабы не ночевали в твоей постели, и такой "НУ ЗА ЧТО?!"
[свернуть]
Вот-вот, именно! Подходит тот самый возраст, когда пишешь, что оно БЫВАЛО  :biggrin: Бывало когда-то там, при царе, между ледовым побоищем и нашествием монголов...  А вот нынче всё по-другому:
Спойлер
бутылочку пива выпил или крышечку от коньяка понюхал - на следующий день труп до обеда.
[свернуть]

Clopik

Цитата: HellRaiser от 17 августа 2020 15:07:43
Та не, хандрил я в прошлом году.
Спойлер
Примерно в это же время, кстати.
[свернуть]
Щас наоборот чрезмерно весело
Спойлер
как-то я бы даже сказал - нездорово весело, что тоже наверное не особо гуд.
[свернуть]
Спойлер
Так это может походить на биполярное аффективное расстройство, ну которое раньше звалось маниакально-депрессивный психоз. Если прям весело, и сил много, и горы готов свернуть - это может быть нифига не "позитивное мышление", а просто маниакальная стадия. Особенно если можешь в таких состояниях что-то забывать. У меня хандра каждый год, раньше была в конце лета :yes: , теперь в конце зимы. Но у меня там другие диагнозы ;D
[свернуть]

Цитировать
Спойлер
бутылочку пива выпил или крышечку от коньяка понюхал - на следующий день труп до обеда.
[свернуть]
Спойлер
:lol: У меня - наоборот. Сейчас могу выпить, как боевой конь, а раньше двух бутылочек хватало.
[свернуть]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Цитата: Clopik от 17 августа 2020 20:28:05
Спойлер
Если прям весело, и сил много, и горы готов свернуть - это может быть нифига не "позитивное мышление", а просто маниакальная стадия.
[свернуть]
Спойлер
Не настолько мощно. Просто "на позитиве". А зная фольклор и сопсна, свой личный опыт - что хорошего много не бывает, а если бывает, то за это придётся чем-то дорого заплатить потом. Ну если банальнее - белая полоса сменится очередным похмельем либо от переосмысления пройденного этапа жизни (что часто непросто), либо тупо чёрной полосой со всеми из неё вытекающими...
[свернуть]

Цитата: Clopik от 17 августа 2020 20:28:05
Спойлер
У меня хандра каждый год, раньше была в конце лета :yes: , теперь в конце зимы. Но у меня там другие диагнозы ;D
[свернуть]
Спойлер
Иногда надо подвести итоги, сделать соотв. выводы. Бывает, это выливается в некий экзистенциальный (надеюсь правильно напейсал) хотя слово "кризис" тут немного неуместно, но вот, что процессор в этот момент сильно греется - это факт.
[свернуть]

Цитата: Clopik от 17 августа 2020 20:28:05
Спойлер
У меня - наоборот. Сейчас могу выпить, как боевой конь, а раньше двух бутылочек хватало.
[свернуть]
Ненене, эт я совершенно не про себя, если что :biggrin:
Спойлер
Хотя про труп до обеда - близко
[свернуть]

Xionus

#1672
Цитата: Clopik от 17 августа 2020 20:28:05
Спойлер
Сейчас могу выпить, как боевой конь, а раньше двух бутылочек хватало.
[свернуть]
Спойлер
Момент - это сейчас речь про водяру?  :o Ну ты, мать, сильна!  :sly:
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Xionus от 18 августа 2020 09:05:18
Спойлер
Момент - это сейчас речь про водяру?  :o Ну ты, мать, сильна!  :sly:
[свернуть]
Про пиво, конечно  :biggrin:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Клопик, а вот
Спойлер
мера "боевой конь" - хотя какой ты конь, но ладно, раз нравится так  :biggrin: - это сколько в бутылочках? Ну, хоть примерно?  :sly:
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Xionus от 18 августа 2020 11:10:56
Клопик, а вот
Спойлер
мера "боевой конь" - хотя какой ты конь, но ладно, раз нравится так  :biggrin: - это сколько в бутылочках? Ну, хоть примерно?  :sly:
[свернуть]
Спойлер
Ну, три литра - это тусовка, два литра - так, попить вечерком. Ну или с мужем можем раздавить за вечер бутылку Ягермейстера.
[свернуть]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Цитата: Clopik от 18 августа 2020 11:54:08
Спойлер
Ну или с мужем можем раздавить за вечер бутылку Ягермейстера.
[свернуть]
Хы.
Спойлер
Ягер тоже разных объёмов бывает. Хотя предположу, что не литр, и даже не 0.7, ибо много этого замечательного напитка в чистом виде выпить очень трудно.
[свернуть]

Xionus

Спойлер
Крутые все такие прям - ну а че же, во-первых, помоложе, во-вторых, без конца тусуетесь, и не просто так, а под пивко. Для меня шесть-семь бутыльков - уже так хорошо, близко к грани, но почти уверен, что сдюжу и десять, и двенадцать, а уж дальше - как пойдет  :biggrin: Насчет ягермайстера - тут пару лет назад в Дюссель с оказией приехал кузен из Москвы, вот мы и пошли в кабак в центре города, а он уже не первый раз здесь и начал заказывать килипич, тутошнюю разновидность как раз ягермайстера. Так вот после четырех-пяти рюмочек, хорошего такого объема, я начал терять связь с объективной реальностью, язык в любом случае не слушался, так что пришлось мне ночевать в гостинице в номере у кузена  :embarassed:
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Пришло время рассказать о том, как я провел лучшую часть своего отпуска. Приглашаю пройти по ссылке, там будет все - и текст, и фотографии, и даже кино можно посмотреть. Если его не заблокируют за нарушение авторских прав.

https://rzontik.wixsite.com/dark/caucasus-2020

А для тех, кто уже сходил и вернулся, предлагается эксклюзив. Читать, правда, его следует только после прочтения основной части текста, раньше это будет немного неправильно.
В общем, все, что ниже - это не для всех.
Спойлер
А для особо интересующихся скажу сразу: бутылка пива в наличии, но только в самом конце повествования.
[свернуть]


Приложение C
(специально для Dark Fate)

Два последних дня, или Кулаками после драки

Архыз

После финального 9-километрового перехода мы погрузились в микроавтобус и, обогнав несколько школ велосипедистов на выезде, через пятнадцать или двадцать минут были уже в Архызе. Припарковались на территории какого-то частного дома, где нам прямо на дворе предложили разбить палатки.
Вот тут мы и взбунтовались. За забором высился недостроенный многоэтажный отель. Вся территория была застроена какими-то домиками. Повсюду машины и лошади, за забором - центральная улица города. С какого перепугу  посреди этого лона цивилизации мы должны ночевать на земле, словно какие-нибудь беженцы или дикари?
И мы сняли полноценное жилье в этом же дворе.
Я уже упоминал, что все хорошо к месту и вовремя. Так вот, с моей точки зрения палатки уже не вписывались в концепцию.
Но другие так не считали и разбили свои разноцветные домики прямо на лужайке под окнами отеля.
Я их не осуждаю, напротив - понимаю очень хорошо. Сам когда-то цеплялся за прошлое ногтями, не желая его отпускать. Здесь легкая форма той же самой болезни. Но теперь я вроде бы научился расставаться правильно и вовремя. А с горами мы простились еще вчера.
И я распаковал палатку. Но только затем, чтобы окончательно ее просушить. Солнце в Архызе было жарким и стояло прямо над головой...
И здесь была связь. Это легко прочитывалось по напряженным позам экс-туристов, прижимающих смартфоны к уху. Некоторые прямо отсюда вышли на работу, даже не дожидаясь окончательного возвращения.
Нет, в моем сознании это никак не рифмовалось с палатками.
Комната оказалась большой и уютной, с мягкими кроватями и диванами, от которых я бы и дома не отказался. Даже со столом. Не ночлежка, а почти настоящий отель.
И главное - здесь есть где разложить вещи!
На волне эйфории мне и ванная показалась почти приемлемой. Но это строго до того печального момента вечером, когда я попытался использовать ее по назначению...
Обедали мы тоже не на поляне, несмотря на молчаливый протест против цивилизации (выразившийся в раскладывании палаток), а во вполне цивилизованной, традиционной для южных широт летней кухне. Здесь даже был газ! И если он и поступал из баллона, то уже не из нашего.
А потом у нас внезапно образовалась куча времени, и поскольку заняться было нечем, мы отправились гулять по городу. А потом - и за город. Потому что в самом городе, кроме центральной улицы, идти оказалось некуда.
Зато за городом - то есть в ста метрах от последнего городского дома - жизнь била ключом.
Там протекала река - уже третья за эти дни, в которой я подозревал Архыз. И опять не угадал - это оказался Большой Зеленчук. А по берегу реки расположились во множестве всякие увеселительные заведения: кафе... гостиницы... контора по рафтингу... лавочка по прокату коней...
Вот последнее - уже интересно.
Так впервые в жизни довелось оседлать лошадь.
Конечно, были некоторые опасения: все-таки это животное, и какие у него там в голове тараканы - снаружи не видно...
- Как его зовут? - спросил я хозяина, сидя в седле и ожидая, пока рассядутся остальные.
Хозяин (а может, просто конюх) спросил товарища на своем языке, получил ответ и перевел:
- Хулиган.
Так я и знал.
Часовая прогулка оставила смешанные впечатления. Управлять лошадью оказалось ничуть не трудно. Труднее было смириться с тем, что когда она набирала скорость (а время от времени мне все же приходилось заставить ее это сделать, чтобы окончательно не отстать), то за каждым подскоком в седле следовало неизбежное приземление назад.
А вообще у меня сложилось впечатление, что Хулиган жутко устал. И сильно голоден. Голова его постоянно склонялась к каким-то кустам, и если я вовремя не пресекал это самоуправство, он начинал пожирать все подряд: сухие ветви, листья, колючки и, кажется, даже корни. Ну и подбадривать его пришпориванием после таких обжорных загулов мне казалось не вполне этичным. Так что мы понуро плелись в конце процессии, изредка и нехотя (причем с обеих сторон) догоняя.
Час прошел совсем незаметно. Я даже не успел себе отбить все, на чем можно сидеть, а Хулиган немного подкрепился и на обратном пути трусил куда живее, иногда даже кого-то обгоняя.
Вечером город плавно погружался в сумерки. Зажигались огни. По шоссе проходили караваны уставших лошадей, чередуясь с машинами. Муэдзин что-то вещал с верхушки небольшой красивой мечети, расположенной на самой окраине города, метрах в двухстах от центра. На дверях магазинов белели неактивные таблички: "Ушел на молитву".
Ужинали мы впятером: нас четверо и гид, оставшийся в гордом одиночестве. Остальные ушли праздновать последнюю ночь в палатках в ресторан под забавным названием "Хижина".
Ближе к ночи на пороге ванной возник нешуточный конфликт. Оказывается, расположенный у нас бойлер - единственный на все поселение. Греет он медленно, а воды для мытья нужно много. И вот оказалось, что некоторые предприимчивые поселенцы, не пожелавшие заплатить за душ, самовольно проникли в нашу (общую с соседями по дому) ванную и истощили все запасы. Соседи возмутились, устроили разборку и выставили почетный караул. Нам они устроили допрос с пристрастием, после чего посоветовали запирать не только комнату, но и входную дверь в дом, чтобы обезопасить бойлер от набегов варваров и других кочевников.
Это был второй раз за поход, когда я вспомнил про Дюну. Нет, там войны за воду были описаны несколько иначе. Но до чего все-таки похоже!
Сама же ванная при ближайшем рассмотрении не вызывала никакого желания защищать ее от варваров. Да и вообще похоже было, что уже поздно это делать.
Вот куда отнести такой санузел, что это - благо цивилизации или счастье ее отсутствия? По-моему, ни то, ни другое.

Пятигорск


На вокзал в Минеральных Водах мы прибыли в середине дня - опять слишком рано, учитывая, что поезд у нас отправлялся поздно вечером. Естественным образом возникал вопрос: что делать дальше? Мы распрощались с группой - довольно тепло, но без слез - и наконец-то отделились окончательно.
Сдав вещи в камеру хранения и чувствуя легкую озабоченность надвинувшейся полуденной жарой, мы отправились в свою последнюю радиалку: электричкой в Пятигорск. Поскольку в Минеральных Водах делать было совершенно нечего.
Пятигорск нас очаровал. Прямо на вокзале мы наобум запрыгнули в автобус, идущий до Провала, и ехали до конечной, сверяя маршрут по навигатору и мысленно прокладывая траекторию обратного пути.
Всю дорогу я непрерывно гадал: что же такое этот Провал, за просмотр которого известный литературный персонаж надоумился взимать плату? Конечно, можно было посмотреть в Интернете. Но именно это, возможно, и отличает праздное любопытство от любознательности. Можно воспользоваться поиском и все выяснить, не отрываясь от стула, а можно съездить и посмотреть.
Ну и в итоге оказалось, что это просто довольно вонючее мутное голубое озеро, запрятанное в толще скалы. Пробраться туда можно через горизонтальную штольню, а еще над самим озером (отгороженном от назойливых посетителей мощной решеткой) есть настоящий провал - огромная дыра размером с это самое озеро, сквозь которую видно небо.
Перед входом в штольню с гордой надписью "Провалъ" и сейчас стоит забронзовевший Остап с бронзовыми же билетами. Билеты натерты до состояния револьвера у матроса на "Площади революции", но кому-то этого показалось мало, и Остапу утерли нос. В результате памятник, и без того не сильно красивый, потерял последние черты привлекательности и выглядит жалко.
Тем не менее вклад Ильфа и Петрова в мировую культуру бесценен. Не вздумай их герой продавать билеты в Провал - наверняка сейчас вход был бы платным. Но никому не хочется выглядеть смешнее Остапа Бендера, даже городская администрация не исключение. В результате мы имеем полностью свободный доступ к достопримечательности мирового уровня, а бронзовый Остап стоит на страже общественных интересов, в полной готовности предоставить свои лавры первому встречному, который не побоится показаться смешным.
Но желающих что-то не находится.
Справедливости ради отмечу, что если бы за вход действительно брали деньги - это был бы развод чистой воды.
А насчет воды... мы ее попробовали в Нарзанной галерее. Из всех трех источников. Вывод единодушный: пить это можно, только когда совсем припрет. Сероводород - исключительнейшая гадость, но с зажатым носом вполне можно не только сделать глоток, но и удержать его в себе.
Тем не менее у источников с весьма относительно питьевой водой оказалась неожиданная и неочевидная функция. Дело в том, что во всем городе водопровод не работал. Выяснилось это по вывескам на дверях кафе, мимо которых мы проходили. Подтвердилось в столовой "Сытый слон", куда мы зашли перекусить. (Размер порций намекал на то, что слон был упомянут скорее в негативном ключе: не так-то просто насытить слона, но, видимо, это все-таки было сделано. Причем задолго до нашего прихода.) Пока мы сидели за столиком в полуподвальном помещении и гадали, где бы взять лупу, чтобы разглядеть содержимое тарелки, в открытое окно наверху просунулась хитрая физиономия какого-то местного мальчишки.
- Воды не желаете?
И он показал доверху наполненную пластиковую бутылку.
Вспомнив о Нарзанной галерее, мы дружно замотали головами.
Запасливые и предприимчивые, однако, тут граждане. Явное наследие Ильфа и Петрова.
И окончательно подтвердилось всегородское отсутствие воды в привокзальном туалете. Он все-таки функционировал. Офлайн. Но лучше бы ему этого не делать!..
Но давайте поговорим о приятном.
Мы спустились с горы Машук, где все прямо-таки кричало о необходимости поправить здоровье, и вышли  на центральную улицу (проспект Кирова), оформленную в лучших традициях курортных городков. Так и казалось, что сейчас эта улица выведет к морю, причем не к какому-нибудь там Черному, а как минимум Адриатическому. Все в цветах, все заполнено туристами (привет, коронавирус!), а по обочинам, если приглядеться - старинные здания исключительно интересной архитектуры. Улица явно была рассчитана на неоднократное прохождение, но у нас, увы, было время только на одну пробежку в режиме speed runner.
Место, что и говорить, приятное, со своей особенной атмосферой, и хотелось привезти отсюда какой-нибудь оригинальный магнит на холодильник, чтобы длинными зимними вечерами он напоминал о невероятном разнообразии мира. Но вся сувенирная продукция, увиденная нами по пути, может быть охарактеризована только двумя словами: крайнее убожество.
Нет, не выводит эта дорога пока к Адриатике.
Пока мы шли по проспекту, начало темнеть, и стала зажигаться подсветка. Было интересно наблюдать, как улица преображается - вплоть до наступления полной темноты, которая была расцвечена разноцветьем огней. С падением ночи на кавказскую землю улица стала еще более уютной, декорации заднего плана исчезли во мраке, и осталась только эта пунктирная улица, неотвратимо ведущая нас к вокзалу.
Но по пути мы еще заглянули в "Магнит", где я сделал финальное наблюдение, глядя на наш пакет с продуктами, рассчитанными на один день в поезде.
Наши походные пакеты с едой на 9 (!) дней были заметно меньше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, что тут скажешь - офигенно, круто, красиво и, что самое главное пронизано истинной любовью к подобному времяпровождению  :up: Уважаю, преклоняюсь перед несгибаемой волей группы (особенно женщин), но сам - извини, если повторяюсь - такое сделать вряд ли смогу. Хотя никогда не пробовал и, как знать... Но нет, не судьба.
Вот только, мил человек - ну как можно было с твоими-то энциклопедическими познаниями спутать ласку и хорька?  :sly: Хорошо хоть в тексте не промелькнуло уж совсем нелепое слово "суслик" - а че, один-в-один: мелкий, пищит, что еще надоть?  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)