Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

12_Oz_Mouse

ЦитироватьДиалоги механистов, реплики Карраса, Труарта, Гаррета переведены
ok, наверно лучше начать со второго вора, раз так много уже переведено

Yara

#736
12_Oz_Mouse так ты участвуешь? Тогда надо договариваться, кто что берет, чтобы два раза одну работу не делать.
Я начну после 1-го числа, когда прекратится предновогодняя беготня. Сейчас как-то суетно вокруг, действует на нервы.

Цитата: illness от 29 декабря 2014 13:51:48
к T2X субтитры бы не помешали.
Если найдешь транскрипты и соберешь их в субтитры, то я могу попереводить.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

illness

Yara, а они существуют вообще? Может как то разрабов пошевелить, у них наверняка должно быть.

anix

Цитата: Yara от 29 декабря 2014 00:48:21
Ограничения на длину строки есть? И вообще какие ограничения там?
Разве что есть беда с такими вот простынями в длинных диалогах/монологах.

Rotten_Corpse

Извините за вопрос к-й наверное был задан много раз, но есть способ с этим боротся?


Это из за NewDark вроде. С патчем Tfix 1.19 они подгружась в теч. ~10-20 сек., в версии 1.20 - минута-две.

Soul_Tear

Попробуй на чистую игру поставь, и последний патч, а не 19-20.

Rotten_Corpse

Цитата: Soul_Tear от 19 апреля 2015 17:56:58
Попробуй на чистую игру поставь, и последний патч, а не 19-20.
Всё так и есть. Ставил на чистую 2 раза. Нашёл способ ускорить процес - нужно пробежать по уровню немного и всё подгрузится. Терпимо.

goodman

Цитата: DJ Riff от 12 сентября 2014 11:45:18
У меня проблем нету, как обычно, приходится вот чужие собирать.

А по какой причине Darkloader загружает брифинг второго вора вместо фм?
Грешу на русик..может быть такое?..не могу сам разобраться.. :\

DJ Riff

Цитата: goodman от 18 июня 2015 21:52:32А по какой причине Darkloader загружает брифинг второго вора вместо фм?
Дарклоадер грузит ФМ в корень игры. У Вора на движке Ньюдарк папки с модами имеют больший приоритет, чем корень (чтобы можно было модом заменять файлы *mis, *gam и т.д.). Поэтому нужно либо сделать отдельную игру Thief 2 без модов специально для ФМ, и в неё загружать Дарклоадером, либо забить на Дарклоадер и загружать ФМ с помощью FM Selector, встроенного в Ньюдарк.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

goodman

Я уже сталкивался с этой проблемой, и как-то решал..но между переустановками проходит время и я забываю, т.к. только практика..а вот в теории к сожалению   :littlecrazy:

goodman

Цитата: DJ Riff от 18 июня 2015 22:52:47
Цитата: goodman от 18 июня 2015 21:52:32А по какой причине Darkloader загружает брифинг второго вора вместо фм?
У Вора на движке Ньюдарк папки с модами имеют больший приоритет, чем корень (чтобы можно было модом заменять файлы *mis, *gam и т.д.).

Начал копаться в папке HDMOD, и нашел причину..там лежат папки strings и interfce и в версии 1.22 они у меня выглядят так: strings_  interfce_ . Я сделал так в версии 1.23 и все заработало..  :yay: понятия не имею почему

Призрак Boris'а3000

Цитата: goodman от 19 июня 2015 16:57:41
в версии 1.22 они у меня выглядят так: strings_  interfce_ . Я сделал так в версии 1.23 и все заработало..  :yay: понятия не имею почему
Вот почему:
"How do I get the game ready to play FMs?

If you have problems to play T2 Fan Missions:
Step 1) Open the HDMOD folder and rename the folder called "strings" to "strings_".

Step 2) rename the folder called "intrface" to "intrface_".
That should solve the problem!"
http://www.moddb.com/mods/thief-2-hd-texture-mod/forum/thread/thief-2-hd-mod-faq

В тот раз ты прочёл эту инструкцию (или кто-то подсказал, ЕМНИП я и подсказывал) и переименовал. После чего намертво забыл. Поэтому опять-таки ни 1.22, ни 1.23 тут ни при чём. Это особенности ХД-мода.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

BenDer

Решил вот это чудо скачать с ZoG. Кидал файл в папку к Thief2 - тщетно, появляется ошибка.



Версия игры стимовская.

P.S. Извиняюсь, если о проблеме писали где-то выше. Читать 50 страниц не слишком удобно.

Призрак Boris'а3000

BenDer
"Чюдо" предназначено исключительно для придания конкретно новодизговской локализации Т2 вменяемого вида и сто лет в обед как устарело. Таких "чюд" разной степени древности можно нарыть с мильон - например, DEF какой-нить или патченый под ДДФикс Thief2.exe поверх НьюДарка накатить, а потом удивляться ошибке...
И тему ты тоже очень метко выбрал - вот уж где этого "чюда" не должно быть, так это здесь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

BenDer

Мда. Не стал устанавливать, в общем. Поставил просто русификатор и патч 1.23, без танцов с бубном запустилось.