Про тех, кому не зашёл Thief

Автор nemyax, 02 марта 2018 16:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Вам когда-нибудь высказывали своё аргументированное фи люди, которым не понравилась серия Thief? Как они объясняли свою неприязнь?
Например, один товарищ рассказал, что не смог играть, потому что его выбесило обилие анахронизмов. Мол если в мире налажено промышленное производство сетки-рабицы, то какого хрена у них быт европейского хвиии века. Ну и другие алогичные мелочи.
А какой у вас опыт отрицательных реакций?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Аргументированное?!!
В моем случае люди либо подсаживались, либо нет. У последних до аргументов дело не доходит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Zontik
Ну "да нафиг, хрень какая-то нудная" тоже в некотором роде аргумент.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Если описанное ниже с натяжкой можно назвать "аргументами", то...

Случай номер адын: чел не понимает саму суть. Типо "что за компьютерная игра, в которой нет базуки и надо вражин не рвать в мясо, а обходить стороной?"
Случай номер два: чел вырос (или растёт до сих пор) на всяких крайэнжынах и его смутило "весьма скромный и посредственный" графон, чрезвычайно "бедное наполнение локаций предметами" (к слову, демонстрировался третьевор, то есть про первые два он спокойно мог сказать: "под ДОСом не играю"). Ну к тому же, лецплейщег из меня тот ещё, поэтому когда я тестил [spoiler]почти с закрытыми глазами[/spoiler] стартовый уровень в Т3Г (параллельно показывая и рассказывая, чё за гама) он просто ржал от тупости ситуации в тот момент, когда я как домино щёлкал этих 3.5 стражников, гы-гы-гы. "А куда смотрят остальные стражники? Почему ты до сих пор ещё жив" и в таком духе. Ну действительно, выглядит это немного забавно со стороны (ровно до тех пор, пока сам не попробуешь оглушить, подойти из-за угла незамеченным и т.д.).
Случай номер три и остальные: темно/сложно/страшно, ненастоящее средневековье vs ненастоящий ренессанс. С такими я обычно прекращаю диалог сразу, ибо это или слишком уммная школота, либо слишком тупая школота. В такие моменты подключаются все накопленные за всю жизнь скиллы по истории и на аргументы типа "ребят, вы чего? этож фентезийный мир!" в ответ глухая бетонно-свинцовая стена и тысячи световых лет пропасти.
Ещё жалуются, мол, нет динамики "как в Хитман или сплинтерЦелл!", а то, что ИМХО: [spoiler]хитман - это набор нескольких заготовленных разрабами скриптов, которые ломаются, если сделать малейший шаг в сторону от задумки аффтара[/spoiler] -- их не волнует вовсе.

ReddeR

В основном молодежь смотрит через плечо и так: "Это че за игра? Твоей молодости?" И такое лицо

Ну ок.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi


nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

На эксперте - нельзя. А все остальное - профанация, поэтому я активно поддерживал в окружающих это заблуждение.

Привидение

Т.к. количество моих знакомых малó,а число знакомых,которые играли бы во что-то кроме HMM3,или играли бы вообще,и вовсе стремится к нулю,могу только своим опытом поделиться(опытом 'Возвышения и падения' :biggrin:).Так вот,начинал я как-раз таки  с Ершуа,4 года назад,и это было-возвышение.И,когда я только увидел Ворча,и пока-еще не известный для меня жанр 'Стелс'(поскольку,в опробованных мной играх,ничего близко похожего не было),я решил попробовать,и не пожалел,просто потому,что игровой процесс в таком виде,был для меня внове.Я действительно испытывал восторг от того,что нашел такую игру,отличающуюся от множества однотипных клонов("убей 100500 гоблинов Избранный,принеси яичницу старосте это-работа как-раз для тебя Избранный!Постирай мои штаны Избранный,а заодно убей вооон того орка!штанами...),которые настолько надоели,что я,страшно сказать,даже начал косить одним глазом в сторону реала.Ворч мне понравился настолько,что я перепрошел ее,раз 3-5-7...Но все приедается.Мне захотелось продолжения банкета,я начал искать нечто подобное,и случайно набрел на этот форум.И тут я узнал,что-оказывается,то во-что я играл,является лишь не слишком удачным продолжением.WTF?-подумал я...И пошло-поехало...сначала я,боясь что мои глаза вытекут от слишком старой графики,скачал себе 3 вора,прошел...мне понравилось как ни странно,причем не было ощущения,что Ворч в выигрыше,несмотря на графические и геймплейные приблуды.Передо мной развернулись гораздо-более широкие игровые возможности,вариативность прохождения,и богатый игровой мир с глубокой историей.Тогда и началось постепенное знакомство с настоящим Гарреттом.ГГ в оригинальной игре был,отнюдь-не пафосный квадратоголовый супермен,сменивший плащ и верхние трусы,на плащ и ..дубинку,и задвигающий околопафосные речевки.Но 3 вора мне так же оказалось мало, и я решил,что уж убогие текстурки я как-нибудь переживу,а узнать с чего все началось всетаки нужно и...это было начало падения.Начало падения в гигабайты Фан-миссий,поскольку,я уже давно не играю ни в Ворча,ни в 3'го,а лишь прохожу fm'ки...И с нетерпением жду продолжения.
Люди могут критиковать что-либо,или не критиковать.Но выбор игры,это-как выбор трусов.Либо тебе комфортно в игре,либо подгорает жопа от трения об игровые приблуды.
Еще долго можно растекаться мыслью по древу,но результат будет один,если нравится-значит нравится,если не нравится-значит не нравится) :nnn:

Yara

#9
"ну чего я сижу в углу и всего боюсь, как лох, еще и крысой называют... неприятно как-то" - ну а чего, аргумент.

Еще вариант - как у ReddeRа.
А так же те, кто ее когда-то пропустил, и теперь уже все, потому что без современного графония игра - не игра.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

А, вот еще:
- А что тут надо делать?
- Воровать.
- Тьфу, ерунда какая-то.

Zoro

- Че, как тут чит-кодом ракетницу с бесконечными патронами вызывать? А че я так медленно бегаю, а где дабл-джамп?! Че за х****а!! Еще и графон х****й, рты не двигаются!!! Так, где тут деинсталлятор!? Вообще не понимаю, кто в такую парашу еще играет

Chuzhoi

Ага, самое свежее вспомнил: "Там плохая графика. Вот в TDS еще поиграю, а в Thief 1/2 точно не буду".

Chuzhoi

#13
А еще мне как-то попался человек, который является фанатом игры, но принципиально не играет в ФМ-ки (более того, даже и не пробовал и не знал об их существовании; после узнавания последовало категорическое "нет"). Я не очень помню, к чему сводились его аргументы, но, кажется, примерно к тому, что ему интересна история, рассказанная авторами игры, но совершенно не интересны продукты фантазии каких-то посторонних людей. Впрочем, его опасения мне понятны: я сам запускал первую ФМ-ку почти со страхом, ожидая увидеть жуткую любительщину и безвкусицу. Поэтому выбирал ФМ-ку очень тщательно. (Как выбирал? Точно не помню. Наверное, заглянул в топ Клиринга, а дальше - по картинкам).

nemyax

Прекольно. А каких возрастов перечисленные вами персонажи?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!