Thief The Dark Project 20 ЛЕТ!

Автор Maxim, 30 ноября 2018 10:50:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Скай из тени

Цитата: Clopik от 08 июля 2020 01:10:50
Цитата: Soul_Tear от 19 июня 2020 12:33:03
Только сейчас понял, что Вор 2 остался без аналогичной темы, как будто и не было юбилея. Тема по конкурсу не в счет, там кроме конкурса ни о чем не говорится :\
Хе-хе-хе, я же говорила (зловеще потирает ручки). Вор 2 - это движок, а Вор 1 - это произведение искусства и переворот жанра.

Clopik, кэп тебе подсказывает, что дело скорее в лени форумчан либо в банальном отсутствии идеи создать аналогичную тему.
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

Clopik

Цитата: Скай из тени от 08 июля 2020 16:18:58
кэп тебе подсказывает, что дело скорее в лени форумчан либо в банальном отсутствии идеи создать аналогичную тему.
Конечно-конечно. :yes: Тема по Dark Projekt сама собой создалась и сама собой наполнялась.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Скай из тени

Цитата: Clopik от 08 июля 2020 21:33:01
Цитата: Скай из тени от 08 июля 2020 16:18:58
кэп тебе подсказывает, что дело скорее в лени форумчан либо в банальном отсутствии идеи создать аналогичную тему.
Конечно-конечно. :yes: Тема по Dark Projekt сама собой создалась и сама собой наполнялась.
Clopik, ирония тут не уместна, ибо конкретно в данной ситуации так оно и было, неговоря уже о том, что 20-летие TDP было 20-летием и серии в целом, а потому повод поговорить о юбилее был.
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

Михаил А

Все высказывавшиеся могли тысячу раз уже открыть эту несчастную тему, пусть и с опозданием :) А пока - Thief 2, с двадцатилетием!

Force

Какой смысл в теме T2:MA 20 лет? Вы туда хотите пару поздравлений написать? Clopik, вот ты же говорила, и сама не сделала, а теперь другим в упрёк это ставишь, просто позлорадствовать? Поддержать разговор? Ну, давай поговорим. Что бы ты сделала, чтобы это событие не прошло незамеченным, хотя бы лично тобой? Нарядилась бы в Дженивер?

Soul_Tear

Раньше подобными вещами занимался MoroseTroll, писал интересные посты, но он что-то совсем забросил форум. Впрочем, ничего удивительного, всему свое время, а время Вора давно прошло, только почему-то он все никак не канет в лету  :)

Force

Soul_Tear
Ты сам себе противоречишь, не замечаешь этого и удивляешься, почему дважды два не четыре. Наверное, причина вовсе не в Воре :suspect:.

Михаил А

#52

Maxim

Force Причина в его дутом прогрессивизме везде, хоть на пустом месте, с которым он всюду носится. И в некоторой попсовости и ставке на визуальности. Сплошные лозунги - лучший/худший, новый/древний и отход от Thief, что уже все давно поняли. Там, где-то "лучшие" прогрессивные современные плюшки, лишь пускающие пыль в глаза "для всех нормальных людей".  ;D
Однако, в данном случае он скорее всего просто иронично пошутил так, Force;D Любя пошутил.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

Давайте будем спокойнее и толерантнее друг к другу.

Maxim

Да мы ж без злобы какой-то. Это так, по-своячески. Но просто реально лозунги в последнее время прям чуть ли не в каждом сообщении. Прям мировоззрение лозунгами. А уж эти всегда и непременно технические разборы миссий. Я понимаю, иной раз это так и просится и кстати. Но не постоянно же. Когда вместо того, чтобы хоть раз просто  выразить свои ощущения от пьесы, у него идёт разбор использованного в театре реквизита. Всё это лишь усиливает ощущение того, что фм-ки Вора давно уже им проходятся сугубо механически. Постоянно про то, кто у кого что взял, что скопировал, про себя любимого в духе опять "лучше/хуже, чем..." Я поэтому недавно и спрашивал в чём выражается его "погружение". Какое там уже погружение? )) Тех. рутина одна. И Вор давно уже отсталый, а ВорЧа считает чуть ли не четвёртым. А на ДФ "ретроградные нытики", болтающие, а не делающие. Зато он - делает и двигает прогресс, вперёд к "звёздным целям"  ;D Всё в таком духе, кароч.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: Force от 09 июля 2020 09:24:16
Какой смысл в теме T2:MA 20 лет? Вы туда хотите пару поздравлений написать? Clopik, вот ты же говорила, и сама не сделала, а теперь другим в упрёк это ставишь, просто позлорадствовать? Поддержать разговор? Ну, давай поговорим. Что бы ты сделала, чтобы это событие не прошло незамеченным, хотя бы лично тобой? Нарядилась бы в Дженивер?
Не надо кипятиться, это ведь действительно наполовину в шутку. :agree: И никому в упрёк уж точно не ставлю.
В поздравлениях TDP я принимала участие, видела много статей на эту тему, и в целом была какая-то праздничная атмосфера. TMA отметили множеством фан-миссий. Почему я тему не создала? Потому что он не лежит в моей душе. Второй Вор всем прекрасен: сюжетом, разнообразием миссий, наполнением, он технически усовершенствован... Но я не люблю его! :cry: Ну вот бывает, любишь свою жену с кривым носом и без сисек, но не любишь соседку, которая во всём прекраснее. Первый Вор для меня - это мрачная атмосфера, вонючее средневековье, нуаровый сюжет, потусторонние силы, древние тайны... Он живой и мёртвый одновременно. Третий Вор - немного более наивный, немного более фентезийный, карамельный, но вместе с тем, со своей густющей атмосферой, мистикой, и с финальным закреплением сюжета. Второй Вор - это прекрасная часть серии, хороший мир и хороший стеллс, но я к нему ничего не чувствую. Я бы и сидела молча со своими сожалениями по этому поводу, но частенько просто начинают говорить за всех, мол "все любят больше вторую часть". Нет, это не так, и некоторые форумчане подтверждали мои слова, поэтому я порой "злорадствую". Предлагаю закончить срач. В качестве компенсации могу нарядиться Викторией :biggrin:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Force

Clopik
ЦитироватьВ поздравлениях TDP я принимала участие, видела много статей на эту тему, и в целом была какая-то праздничная атмосфера.
Да, я помню, ещё ВК продвигала Dark Engine Viewer, за что я до сих пор очень признателен. :yes:

ЦитироватьПервый Вор для меня - это мрачная атмосфера, вонючее средневековье, нуаровый сюжет, потусторонние силы, древние тайны... Он живой и мёртвый одновременно. Третий Вор - немного более наивный, немного более фентезийный, карамельный, но вместе с тем, со своей густющей атмосферой, мистикой, и с финальным закреплением сюжета. Второй Вор - это прекрасная часть серии, хороший мир и хороший стеллс
Очень хорошо написала! Я вот согласен почти во всём. Тоже обожаю первую часть и нравится она мне намного больше второй, но в плане отношения ко второй части, у меня к ней какое-то особое отношение, я пока не готов его сформулировать... Не могу сказать, что я не люблю вторую часть, она мне нравится, но пока не могу вычленить что же конкретно меня в ней привлекает. Зато точно знаю, что в ней не привлекает :).
Цитировать"все любят больше вторую часть". Нет, это не так, и некоторые форумчане подтверждали мои слова
Подтверждаю!  :agree:
ЦитироватьВ качестве компенсации могу нарядиться Викторией
А давай! Думаешь, мы такое пропустим?!? :biggrin:

Михаил А

#58
Да, мне тоже больше всех понравилась первая серия. Она и сложнее (более разнообразные противники, которых иногда сложнее вырубить чем роботов, и под которых нужно подстраиваться, и анализировать их реакции на Гарретта), и более диковатая и мрачная (Гарретт только чудом избегает гибели, и всё равно остаётся почти ни с чем в конце, даже разрушив планы Трикстера). За вторую часть работает в основном, дизайн уровней.
В третьей части больше разных казалось бы клёвых фич (к тому же она частично вернулась к эстетике оригинала), но они в основном, очень противоречивые, да и вырезали из неё очень много всего.

Soul_Tear

Цитата: Force от 09 июля 2020 15:47:40
Soul_Tear
Ты сам себе противоречишь, не замечаешь этого и удивляешься, почему дважды два не четыре. Наверное, причина вовсе не в Воре :suspect:.

Цитата: Maxim от 09 июля 2020 18:20:03
Force Причина в его дутом прогрессивизме везде, хоть на пустом месте, с которым он всюду носится. И в некоторой попсовости и ставке на визуальности. Сплошные лозунги - лучший/худший, новый/древний и отход от Thief, что уже все давно поняли. Там, где-то "лучшие" прогрессивные современные плюшки, лишь пускающие пыль в глаза "для всех нормальных людей".  ;D
Однако, в данном случае он скорее всего просто иронично пошутил так, Force;D Любя пошутил.

Я вообще не понял, о чем вы. Я говорю, что все умерло. Последние люди, на которых что-то ответственное держалось, разбежались. Осталось еще пара человек, которые скорее на автомате функционируют. Сейчас все выглядит как ситуация с разоблачением подлого Деда Мороза: больше нет смысла искать подарки под ёлкой, так как никто их туда не положит. А то что Мишаня сделал - лишь подтверждает общую безнадежность положения. Руку Флетчера Рида никто не заменит. Все прошло, а нам (нормальным людям) лишь остается, как справедливо заметил Максим, прогрессировать к новым горизонтам, иным же остается загнивать в болоте прошлых и забытых дней.