The Lieutenant 2: High Expectations

Автор Soul_Tear, 27 апреля 2023 15:27:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Еще один качественный проект вышел. Скриншоты впечатляют :up:

prabhu

Заметил , часто стали выходить качественные миссии для The Dark Mod... Популярность этой игры растет  и растет.

Drew

#2
Хочу поделиться своими впечатлениями об этой миссии. Поплутала знатно, начинала заново и постепенно добралась до конца. Только прочитав спойлер на сайте, поняла, что не надо было проходить миссию заново. Такой вот не стандартный подход оказался на столько интригующим, что связать концы с концами удалось ближе к завершению. Конечно, отсутствие перевода сыграло здесь большую роль. Переводить каждую книгу (правда их не так много) довольно утомительно, а содержание записок и писем так и просто необходимо знать. В целом впечатление на отлично. Не удалось собрать всю добычу (871 из 1190. возможно не точно, просто не помню). Не удалось  вскрыть сейф (код) в отеле и открыть деревянную дверь в тюрьме (не нашла ключи). Играла опять урывками, к сожалению. Игра затягивает, требует внимания и большого количества времени, которого всегда не хватает.
Вообще интересно получается. Играя за ГГ,не знаю как для кого, а я всё равно по привычке должно быть, ассоциирую его с Гарреттом. Здесь же, что в первой части, что в этой, такого ощущения не возникло. И согласна с тем, что сказано. Каждая новая игра сделана очень качественно. Играть одно удовольствие.
Дверь в тюрьме открыла, правда изнутри.

Soul_Tear

Цитата: Drew от 03 мая 2023 09:18:25
Переводить каждую книгу (правда их не так много) довольно утомительно

Просто открываешь в блокноте и закидываешь в гугл.

Drew

Спасибо. Теперь буду знать.

buzykin

#5
Хотя был крайне занят, но нашел время сыграть в эту миссию. Она оказалась, с одной стороны, просто гигантской, профессионально сделанной (архитектура, освещение, озвучка, новые эффекты/объекты и т.п.) и в принципе с интригующим сюжетом - недаром Frost Salаmander потратил почти год на её создание. Но, с другой стороны, крайне муторной для прохождения - на каком-то этапе становится очень скучно искать глав. персонажа и тырить барахлишко (здесь не соглашусь с Drew).

Уложился за 3,5 час, собрал барахлишка на 332 из 1190 (не стал заморачиваться на этом), из запоминающегося - это лифт в гостинице с прозрачным видовым окном. Когда появится возможность, более подробно остановлюсь на недостатках. 

Цитата: Soul_Tear от 03 мая 2023 14:47:42
Просто открываешь в блокноте и закидываешь в гугл.

Soul_Tear, напомни пож, где находятся эти файлы с текстами записок и книг на компе в TDM директории и в каком они формате  :confused:

Soul_Tear

buzykin
ЦитироватьE:\PC GAMES\The Dark Mod\fms\ac2\ac2.pk4\xdata\ac2.xd

*.pk4 - открывается архиватором (например, бесплатный 7zip)

*.xd - открывается блокнотом, причем там всего один файл, в котором содержатся все тексты, что очень удобно в отличие от Вора с кучей файлов.

Soul_Tear

#7
Цитата: buzykin от 07 мая 2023 10:59:57
собрал барахлишка на 332 из 1190

Для такой качественной миссии какие-то копейки. Я у себя, помню, где-то под 10 тыс. раскидал.

Если, конечно, там все не ценностью в 1 монету, тогда это огромные залежи :biggrin:

buzykin

Цитата: Soul_Tear от 07 мая 2023 17:29:51
Цитата: buzykin от 07 мая 2023 10:59:57
собрал барахлишка на 332 из 1190
Для такой качественной миссии какие-то копейки. Я у себя, помню, где-то под 10 тыс. раскидал.

Если, конечно, там все не ценностью в 1 монету, тогда это огромные залежи :biggrin:

Спасибо! В этой миссии сбор барахлишка опционный и, да, оно слишком дешевое :angry:

buzykin

#9
Еще раз хочу повториться: миссия однозначно впечатляющая  :applause: :applause: :applause:. Сюжет - интригующий - найти главаря местного бандподполья и его ликвидировать. Почти предвосхитил мой, который я предлагал wellingtoncrabу - см. соответствующую ветку https://darkfate.org/forum/index.php?topic=7651.0. Для этого сначала надо [spoiler]обойти ряд мест его возможного местонахождения[/spoiler], но есть и ряд побочных сюжетов, которые, на мой взгляд, в миссии совсем не нужны, и слава богу, что опционные. Однако, по мере игры играбельность неуклонно снижается и в итоге опускается до нуля - с чем это связано пока не осознал.

Много что понравилось, но остановлюсь на мелочах, которые не понравились:

1) очень много  фальшивых дверей (т.е. тех, которые не открываются).

2) есть ряд локаций, в которых практически ничего нет и ничего в них не происходит - такое впечатление, что они созданы исключительно для красоты - назовем их нефункциональными. Интерьеры ряда помещений мягко скажем совсем аскетичны.

3) достаточно много подсказок (которые, тем не менее, надо научиться читать/понимать), начиная с записки под названием "briefing".

4) скакание с одного дома на другой, залезание на фонари и хождение по оконным цветочницам, - конечно впечатляющие действия, однако из области крайне фантастических возможностей реального вора.

Если что-то еще вспомню, то... :argue:

5) карта с практически нечитаемыми подписями.