Интересное видео

Автор Vorob, 20 января 2011 14:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Неплохо, согласен. Заметил пару несоответствий: вместо Wolfenstein 3D, кажется, было показано его продолжение Spear of Destiny; а у игры Dune была неправильно указана дата, соответствующая второй игре, а не первой, - 1992 г. Но это всё мелочи :).

Flora

MoroseTroll, там обе дюны были и первая и вторая.

Да, поностальгировал. И ведь как увлечённо шпарили... Сейчас того драйва уже нет...

Xionus

#317
Цитата: MoroseTroll от 17 октября 2018 13:12:15
вместо Wolfenstein 3D, кажется, было показано его продолжение Spear of Destiny
Да нет, кажется, все с этим в порядке, это же в эпизоде с маниакальным доктором Шаббсом в конце были такие увитые плющом лабиринты и машущие руками серорожие зомби, разве нет?

Цитата: Flora от 17 октября 2018 13:28:44
Сейчас того драйва уже нет...
Эх-хе-хе...  :depress: Ты прав, старик, драйва - вернее, задора, ненавижу эту недавно втютюханную в язык англятину - точно нет. Так, играем во все просто уже по привычке, где-то прикалываемся, где-то материмся ввиду зверств разрабов, но все это уже практически на автомате  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Цитата: Flora от 17 октября 2018 13:28:44
MoroseTroll, там обе дюны были и первая и вторая.

Да, поностальгировал. И ведь как увлечённо шпарили... Сейчас того драйва уже нет...

Мне кажется, всё дело в простоте доступа. Раньше не было доступа к сотням и тысячам игр, которые доступны по трем щелчкам мыши. Ну и да, прогресс неумолим, мы уже ВИДЕЛИ, как может быть в играх и нас уже не удивляет неожиданный эффект, придуманный разработчиками. Короче, зажрались :).

Я готовлюсь провести один интересный эксперимент. У меня уже, наверное, больше года в закромах лежит SNES Mini, всё ждал момента когда старший сын станет для нее достаточно понимающим и хотел посмотреть его реакцию. Он не слишком избалован современным разнообразием и планшетными игрульками, поэтому, думается мне, игры со SNES ему понравятся :).

Xionus

Force, не зажрались, а просто возраст. Ты нас с команданте лет на десять моложе, уверяю тебя: доживешь до наших седин (и лысин  :biggrin:) - и отношение ко всему этому будет другое. В любом случае, оно изменится.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus, ты играешь больше меня... не могу даже прикинуть на сколько. Потому что я не играю вообще. Раз в год или в полгода поиграю недельку-другую, вечерами, в пару тройку игр. Но так, только потыркаюсь. На полноценное прохождение меня не хватает. Да и что можно пройти за такое время? Так что это не возраст.

Zontik

Как обычно, возможности приходят одновременно с утратой потребности в них. Нет, это не возраст и не пресыщенность. Это основополагающий идиотизм мироздания.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, не соглашусь с последним предложением. Если бы возможности всегда приходили в момент, когда человек к ним не готов, человек перестал бы быть человеком. Или, по крайней мере, не достиг тех высот, которых мог бы, имея всё что хотел бы слишком рано. Об этом свидетельствуют судьбы выигравших баснословные суммы в лотерею. Поэтому возможности обычно появляются, когда человек к ним морально готов, чтобы вынести максимальную пользу для своей личности.

Zontik

Речь идет не о "слишком рано", а наоборот - о "слишком поздно". Человек уже готов, но возможность все не приходит. А когда она наконец приходит, ему это уже и не надо, он ее перерос.
Вывод, конечно, не претендует на глобальность, но я с этим уже столько раз сталкивался, что, честно говоря, даже надоело.
ЦитироватьОб этом свидетельствуют судьбы выигравших баснословные суммы в лотерею.
А что, такие счастливые судьбы? Я не в курсе. Нет, серьезно, шальные деньги кому-то хоть раз принесли пользу? Морально готовым?
Мне кажется, ты просто не понял мысль и пытаешься свести ее к известному "Случай выбирает подготовленных". Это я оспаривать и не берусь, здесь все верно. Но это именно случай, а не система. Он может и не представиться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Цитата: Zontik от 18 октября 2018 10:00:18
Речь идет не о "слишком рано", а наоборот - о "слишком поздно". Человек уже готов, но возможность все не приходит. А когда она наконец приходит, ему это уже и не надо, он ее перерос.
Вывод, конечно, не претендует на глобальность, но я с этим уже столько раз сталкивался, что, честно говоря, даже надоело.
Ну вот, я как раз об этом же. Ты сам говоришь, человек ее перерос. То есть, он стал выше этого. Теперь он в этом не нуждается. А зачем тебе что-то ненужное? Всякие детские погремушки и кубики? Почему бы не построить себе космический корабль? :) А будь у тебя кубики и хорошенько подсев на них, ты бы всюду в них играл, везде их видел бы, и так и пошел бы строить кирпичные стены из кубиков :). Каким-нибудь мастером-плиточником... Я лишь о самосовершенствовании, излишество - вредит и голь на выдумки хитра, получается что в плане пользы и для себя и для общества как раз лучше не иметь чего-то. Либо иметь в ограниченном количестве. Тогда есть шанс, что это выльется во что-то великое. Или просто хорошее.

Zontik

ЦитироватьА будь у тебя кубики и хорошенько подсев на них, ты бы всюду в них играл, везде их видел бы, и так и пошел бы строить кирпичные стены из кубиков
Но ведь так оно и вышло в итоге. Причем это как раз было исключение, желание совпало с возможностями.
Чувствую, что ты тоже прав, аргументы бесспорные, однако... нет, не все так однозначно. Да, излишество вредит и расслабляет, в то время как недостаток вынуждает находить нетривиальные решения. Но чрезмерный недостаток - это тоже своего рода излишество.
Но мы ведь вообще с игр начали, да? Ну вот, кто хотел поиграть - уже успел наиграться, и сегодняшнее изобилие игр его уже не трогает. А кто-то, может, и не хотел, но угодил в эту среду, где обилие игр - суровая реальность, и начал ждать своего шедевра. И когда он его дождется - окажется, что шедевр опоздал.
К самосовершенствованию это, правда, никаким боком не относится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Китайцы перепрыгнули зловещую долину или просто ее не заметили?
Фотография в тексте, впрочем, никаких подозрений не вызывает. В отличие от картинки над текстом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, зловещая долина возникает "из-за полного или значительного вмешательства человека в процесс". Есть технологии, которые просто смешивают заранее нарезанные видео-заготовки. Можно найти видосики как Обама кричит СПАРТАААА или говорит подобную чушь, которые сделали используя подобные фишки - смену движения губ, зациклили движения головы, моргания. Поскольку "вмешательство в исходник" было незначительным мозг это не отторгает с первого взгляда. Тут скорее всего нет полной 3d-модели.

Призрак Boris'а3000

Ещё заскриптованных девочек на телефоне в колл-центрах можно автоматизировать -- тоже никто не заметит подмены.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26