Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

[off]Увы и ах, да - всё идёт именно к этому :(.[/off]

Flora

65

Адам Драйвер выживает на планете с динозаврами. Живенько, зрелищно. Но боже ж мой, логика полностью отсутствует. Смотреть можно, если отключить мозг.

LongShad

Если отключить мозг, то дольше 8 минут остальной организм не проживет.

Flora

Ложная память

Итальянская малобюджетная фантастика. В недалёком будущем преступников держат в гиперсне весь срок заключения.

Собственно тут больше психологический триллер, чем фантастика. Про грань между сном и реальностью. Довольно вяленько и предсказуемо. Можно смело пропускать.

LongShad

ЦитироватьВ недалёком будущем преступников держат в гиперсне весь срок заключения.
Это как в "Разрушителе" с Сильвестром Сталлоне? Только там - в заморозке.
Не понимаю - зачем? Только если денег на содержании сэкономить. Но ведь в гиперсне/заморозке преступник не осознает свою ограниченность и сам факт наказания.

Force

LongShad
Цитироватьне осознает свою ограниченность
Видимо, как и авторы сего произведения.

Flora

Мира

Отлично!  :applause: Наши научились снимать катастрофы. Рекомендую.   :up:

Flora

Бюро магических услуг

В оригинале - "Переносная дверь", но видимо оригинальное название показалось скучноватым, хоть и более точно отражает смысл. Фэнтэзийный британский малобюджетный нежданчик. Видимо по книжке, уж больно глубоко всё прописано и ещё больше осталось за кадром по ощущению. Видимо будет продолжение.
По сюжету: Подростка-лузера по странному стечению обстоятельств принимают на работу в загадочную организацию с мрачными тайнами. Всяких тайн будет много и почти все раскроют.

Претензии только к спецэффектам, которые ну очень бедненькие, а грим так и вовсе ужасный. А история неплохая. Смотреть можно.

Flora

Беспринципные в деревне

Видимо хотели что-то типа "Горько" + "Холоп". Чтобы разгульно, задорно, по-русски, с цыганами и свадьбой и по-православному. В принципе почти получилось. Но "почти" - не считается. Кино скатывается то в детектив, то в мелодраму, то в сатиру, то в комедию положений. В итоге как с гуся вода (птичку жалко, кстати). Ни то ни сё. Но весело. Наверное надо было квартет И подвязать. А Фоменко на генерала не тянет от слова "совсем".

В целом смотреть можно, но не покидает ощущение что можно было вообще конфетку сделать, т.к. тема в принципе интересная, но не дотянули.

Flora

Банши Инишерина

Ну это нечто. Практически лишённый растительности остров Инишир вблизи Ирландии. На дворе 1923 год, на материке идёт война, до широкополосного интернета остаётся 80 лет, до телевидения 30 лет, даже до повсеместного радиовещания ещё было пара-тройка лет. Из развлечений - редкие книги, сарафанное радио, да беседы за кружечкой шерри.  И куда деваться, если и поговорить-то толком не с кем? Вот так и начинается конфликт двух милых добряков, который полностью перерождает обоих.

По жанру - довольно черная сатирическая комедия. На мой взгляд слишком гиперболизированная. Ну не было в то время у людей столько свободного времени, чтобы ТАК скучать.

К просмотру рекомендую, но кинцо тяжеловато. Детям тоже показывать бессмысленно, не поймут ничего.

Flora

#5560
Блуждающая Земля - 2

Первая часть прошла мимо, ибо была слабовата. Во второй китайцы наворотили такого, что отдыхает интерстеллар с матрицей и армагеддоном. Нифига непонятно кто все эти люди и зачем они это делают, но выглядит ооочень круто.  :applause:

Отключаем мозг и наслаждаемся картинкой. К просмотру рекомендуется всем любителям зрелищной фантастики.

ЗЫЖ С физической точки зрения она так конечно не взлетит.

===
поправил название, спасибо!

MoroseTroll

Я на торрентах нашёл не "Убегающую", а "Блуждающую Землю-2". Качаю...

MoroseTroll

Пересмотрел первого "Индиану Джонса" и сейчас в лёгкой прострации, потому что не понимаю, чем именно этот фильм так полюбился зрителям. Кто-нибудь может мне объяснить?

Flora

Одна

По реальной истории единственной выжившей пассажирки при падении самолёта с 5000 метров в 1981 году. Ну, сама катастрофа снята просто шикарно, а вот мытарства уже конечно не очень. Но тем не менее довольно зрелищно. Смотреть можно.

ЗЫЖ Зря только реальную тётку в конце пустили, убили весь драматизм.

Force

MoroseTroll
:suspect:
Зрелищностью, приключениями, количеством интересных ситуаций, саундтреком. Да и тогда альтернатив-то и не было. А сейчас ещё и ностальгия работает. Есть и реально "всратые" фильмы, обычно комедии, от которых в детстве чуть ли не ссался, а сейчас без фейспалма на них и не взглянешь... Но к Индиане это не относится - он хоть и наивный, но очень крутой!