Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

EpicFail

Досмотрел The Last of Us, обязательно к просмотру, это просто прекрасно.

MoroseTroll

А я не досмотрел The Last of Us, потому что стало совсем скучно после серии, где Элли
Спойлер
целует свою подругу
[свернуть]
. На мой взгляд, это просто раскрученный на ажиотаже игры сериальчик, ничего особенного из себя не представляющий, зато наполовину состоящий из ЛГБТ-повестки.

EpicFail

#5597
Цитата: MoroseTroll от 20 июня 2023 20:57:45
А я не досмотрел The Last of Us, потому что стало совсем скучно после серии, где Элли
Спойлер
целует свою подругу
[свернуть]
. На мой взгляд, это просто раскрученный на ажиотаже игры сериальчик, ничего особенного из себя не представляющий, зато наполовину состоящий из ЛГБТ-повестки.
Я досмотрел, она не состоит из лгтб повестки даже на четверть, в первую очередь она про выживание в пути и трудных выборах, о том как хорошие люди могут воевать с хорошими, окружение воссоздано просто потрясающий. Посмотрел даже последнюю серию которая посвящена съемкам фильма, работа проделана просто огромная.

Это как сказать что черное зеркало состоит из извращений от физических до потаенных, с первых серии уже что то шокирующое, но ведь фильм не совсем об этом.

Flora

#5598
МаскЕрад

Почти по почти одноименному произведению уважаемого МЮ Лермонтова. Из-за обилия музыкальных вставок выглядит почти как рок-опера (что-то многовато "почти", но так и есть). Четвертый акт видоизменён и он-то и является самым интересным и неожиданным и ставит всё на свои места (открывается загадка Неизвестного).

Смотреть поначалу тяжеловато, действие перенесено в наше время, сильно стилизовано и содержит массу аллегорий и отступлений, типа борьбы Арбенина с нечистым. Стихотворное изложение - опять же. Но понемногу осваиваешься и начинаешь получать удовольствие. В целом - зачёт. Рекомендую.  :up:

MoroseTroll

EpicFail: Для меня даже самая слабая серия "Чёрного зеркала" куда ценнее всего сериальчика "The Last of Us". Не стоит вестись на огромный бюджет, дорогие декорации и высосанные из пальца проблемы, вроде "хорошие люди могут воевать с хорошими" - если присмотреться, этот сериал - дорогая в исполнении пустышка, как и "Игра престолов". Отними у них дорогие декорации, и смотреть будет просто не на что.

EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 20 июня 2023 22:01:15
EpicFail: Для меня даже самая слабая серия "Чёрного зеркала" куда ценнее всего сериальчика "The Last of Us". Не стоит вестись на огромный бюджет, дорогие декорации и высосанные из пальца проблемы, вроде "хорошие люди могут воевать с хорошими" - если присмотреться, этот сериал - дорогая в исполнении пустышка, как и "Игра престолов". Отними у них дорогие декорации, и смотреть будет просто не на что.
В кино можно и созерцать  :)

Flora

Переводчик

Была надежда на честное кино, в котором наш переводчик в конце фильма падает с самолёта удирающих из Афганистана пендосов, но разумеется имеем что имеем. А именно героический эпос о том как переметнувшийся афганец (о чём ему не раз напомнят) спасает американского крутого офицера (ну естественно за простого солдата не было смысла так убиваться) в надежде, что тот алаверды спасёт его от талибов, сделает и визы и гринкарты на всю семью. Что тот и делает путём невероятного мужества, рискуя собственной жизнью, деньгами, апеллируя к старым долгам и привлекая ЧВК. Да, вот такой вот честный оказался один. Остальных 300 переводчиков сразу замочили, какая-то часть разбилась, упав с их самолётов и ещё 1000 скрываются. Зато про этого сняли кено и вся омерика гордится.

Порадовало что талибы пендосов тоже постреляли, а не как обычно в их фильмах бывает, когда их боец с автоматами с двух рук набегу уничтожает сразу сотню и танк (пусть даже магазин на 30 патронов), а тому даже ежели в лоб из гранатомёта, так максимум царапина.

Впрочем получилось зрелищно и динамично. Придраться акромя самой сути не к чему. Смотреть можно. Гай Ричи, чтоб его...

MoroseTroll

Мне кажется, в "Переводчике" есть что-то от притчи, как в своё время было и в "Револьвере": натворил дел - имей смелость признать это и ответь. Напрямую критиковать США англичанам нельзя, но немножко упрекнуть, оказывается, можно. Упаковано в форму фильма-боевика, чтобы массам зашло лучше.

Flora

Остров Иллюзий

В оригинале - Инфлюэнсер. Неплохой триллер про людей, которые любят притворяться другими. Будет несколько ожидаемых поворотов. Рекомендую.  :up:

Flora

Кто убил Blackberry

Продолжатель дела "Социальная сеть", двух Джобсов, "Основателя"  и пр. фильмографий про основателей известных брендов. В общем-то все эти истории обычно похожи как близнецы, обычно есть 2 друга, типа один-генератор идей, другой - воплотитель. Иногда появляется третий - продажник. И весь сыр-бор - тёрки между ними. Так и тут.

Честно говоря сама история бренда - чисто американская. Ни у нас, нигде более данный продукт не был ни известен, ни популярен, в отличии от того же яфона или макдака. Поэтому интерес - скорее чисто образовательный, но смотреть как это там всё было - интересно. Рекомендую.  :up: Хороший бизнес-триллер.

MoroseTroll

[off]Blackberry - контора канадская, но вряд ли это что-то меняет.[/off]

Force

Цитата: MoroseTroll от 27 июня 2023 22:24:42
[off]Blackberry - контора канадская, но вряд ли это что-то меняет.[/off]
Канада - это тот же континент, Америка, так что никакой ошибки в словах Флоры нет ;).

MoroseTroll

[off]Force: Говоря о Канаде, я подразумевал не географическую, а ментальную близость к США. Мексика ведь тоже в Америке, но весьма сильно отличается ментально от США, как и почти вся остальная Латинская Америка.[/off]

Flora

Золотые прииски Колара (в двух частях)

Индийский боевичок. Две части, каждая почти по 3 часа. Описаны события золотой лихорадки в Индии в середине прошлого века. Попытался найти исторические факты, но что-то ничего не нашлось, видимо история выдуманная, но подаётся как по реальным событиям. Будет много красивого мордобоя, не будет песен и танцев. Но в основном главный герой, в красивой одежде будет красиво что-то делать, как-то: говорить, стоять, курить, идти, сидеть, что-то держать, что-то тащить, работать молотом и вообще он всегда всё делает красиво. Харизма - 200%.

Денег вбухали почти миллиард, так что всё будет на высшем уровне, картинка, музыка, грим. Посмотреть можно, снято очень красиво, но хронометраж конечно адовый. Я осилил за 4 подхода только.

Flora

Форсаж 10

Нда... К 10-й части франшиза из кино про крутых стритрейсеров окончательно деградировало в аттракцион для детишек. С фем повесточкой, в которой хрупкая блондинка в вечернем платье голыми руками раскидывает 10 огромных спецназовцев с автоматами и в бронежилетах даже не попортив маникюр и причёску. С законами физики которыми можно крутить как угодно сценаристу, с подрывом нейтронной бомбы у стен Ватикана (к счастью обошлось без жертв), со такими склейками от которых просто непрерывный фейспалм.

Короче, это уже просто дно. Порадовал только Джейсон Момоа в качестве антагониста. Вот просто душка. Отрывался как мог.  :agree: А, ну ещё неплохая роль досталась Джону нашему Сине (также известному как Миротворец).

В общем посмотреть можно, но ребята либо надо много пива, либо будете смотреть урывками, постоянно закрывая лицо руками.

Финал тоже порадовал.