Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

Silentor и 17 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Версия с переводом и без мата в природе существует?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#5056
Zontik

Не понял вопрос.
Это французское кино. Перевод с русского на русский естественно отсутствует. Мат будет в виде одного слова, в 10 секундной сцене. Дети не заметят, но это кино в принципе не для детей. Не потому что там контент 18+, а потому что там не будет ничего интересного детям.

Я смотрел в многоголоске от ОККО. Возможно есть другая озвучка. Ищи.

Zontik

Ну по крайней мере я сумел понять ответ. Спасибо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#5058
Геракл 2014 с главным актером Дуэйном Джонсоном.

Боевичок с одним резким поворотом прямолинейного сюжета, смотрится легко. Как всегда воюем против злодеев, разбираемся со своими внутренними конфликтами и радуемся дружной команде.
Исторического составляющего мало а оно и не нужно, пафос присутствует не в тех размерах что бы назвать фильм пафосным, хотя зрителю самому решать. В общем сказка с неплохой боевкой.

Flora

#5059
Дом Гуччи

Ну... Такое себе. Нет, спасибо за Адама Драйвера, ужасно загримированного Джареда Лето, леди Гагу, старину Айронса и Аль Пачино. Приятно увидеть старую гвардию, да и в общем познавательно было, все эти семейные тайны, интриги и скандалы, но не трогает. Ну богатеи передрались из-за денег и остались у разбитого корыта. Вот и вся мораль. Смотреть можно, всё-таки Ридли Скотт.

Flora

Гундала: Сын молнии

Да, Индонезия тоже может. Типичное супергеройское кино, но с особенностью. Будет много морали, драк и дешёвых спецэффектов. В принципе любопытный образец, очень свежо, много нестандартных ходов, много базаров за демократию, но посмотреть можно.

Кино правда сильно затянуто, можно было раза в 2 короче сделать, так они его ещё и не закончили. Да, это типа, только затравочка. Ждём финалку.

Flora

Иваново счастье.

4 новеллы в одном фильме, объединенные темой разговоров в поезде. Очень по-русски душевно, по-русски широко и по-русски глубоко. Можно и слезу пустить.

Гуд бай Америка, о! Умом Россию не понять, "Огноньки, снеговичок, заплакал, устал" вот это всё... Рекомендую.  :up:

Flora

#5062
Падение Луны

Ну, кроме Луны там много чего в упадке. Логика, физика, смысл. Забудьте. Но снято красиво. Посмотреть можно под пиво. И ведь "это только начало".  ;D  :littlecrazy:

Ах, да! Пару раз мелькнула реклама Касперского. Вот уж не ожидал.  :confused:

Zontik

ЦитироватьПадение Луны
Одного названия хватило. Такое впечатление, что идет соревнование - кто выдаст бОльшую дичь.
Но есть и хорошая новость - на этом пути нет никаких ограничений. Ждем с нетерпением новых потрясений космического масштаба:
- унесение земной атмосферы пролетевшим астероидом величиной с Солнце;
- внезапное расплетение спирали нашей Галактики;
- смерть одного из трех китов, держащих Землю (видимо, от ковида, так что двое оставшихся тоже под угрозой).
Ну и по аналогии можно предложить сколько угодно беспричинных катаклизмов:
- внезапно во всем мире перестает действовать гравитация (постепенно, чтобы было время все поправить);
- скорость света начинает резко возрастать по экспоненте (вроде не страшно, но что будет с межзвездными перелетами?!);
- время замедляется по той же самой экспоненте с угрозой перехода к отрицательным величинам;
- неожиданный для всех рост межатомного расстояния;
- разрыв причинно-следственной связи...
Впрочем, с последним я наверное, перегнул. Это и так уже давно произошло.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#5064
Чемпион мира

Очередная серия наших побед на всех фронтах. В этот раз шахматы. И в этот раз в оппозиции - диссидент и невозвращенец Корчной. Кто почитал википедию, тот знает как всё будет, что Корчной - человек сложной судьбы, что Карпов - всегда был золотым мальчиком и истинным патриотом, так что ясно что тут у нас не просто шахматы, а борьба идеологий. Хотя вот тот факт что Корчной был на то время под крышей спецслужб запада - как-то сомнительно, ему и гражданство-то дали только через 18 лет после побега и через 16 лет после того матча. Хотя кто знает, может если б победил - всё по другому сложилось.

Кино качественно и зрелищно снято, будут и спецэффекты и индийские йоги и питоны и пр. "шахматные атрибуты"  :bigsmirk:. Смотрится с интересом. Рекомендую.  :up:

Прям вспомнилось советское детство и как все играли в транспорте и следили за этими матчами. У меня у самого были такие карманные с дырочками. Сейчас всем пофиг на шахматы.  :eeeh:

Flora

Честный развод

Неплохая такая романтическая комедия с Робаком была бы, т.к. сценарий хорош и шутки прописаны, кабы не эта дурочка Муцениеце из "Голоса дети", которая меня ещё там выбесила. Нет, деваха конечно смазливая и всё при ней, но фальшивая до чёртиков. Вот просто смотришь и в голос кричишь: НЕ верю! Лучше бы Юлю Александрову взяли. А Робак - хорош. Посмотреть можно.

EpicFail

Окно в Париж 1993, фильм на века, точно на века.
Сатира, комедия, философия.

Chuzhoi


Flora

А я тут на днях его короткометражки "Желаю вам" и "Праздник Нептуна" (1986) пересматривал, тоже на века. Кстати, "Бакенбарды" рекомендую. Ваще сейчас в тему зайдёт.

EpicFail

#5069
На днях надо будет глянуть
Примечательно что хотели снять Окно в Париж 2, но видите ли фонд не выделил деньги и фильм Мединскому не нравиться.