Prey (2006) / Prey (2017)

Автор Vorob, 05 мая 2017 11:30:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Закончил это прохождение,
Спойлер
взорвав станцию
[свернуть]
. В прошлый раз я
Спойлер
её спас
[свернуть]
.

Начал Mooncrash во второй раз (первый - прервал 4 года назад, причину уж и не помню). Прошёл первым персонажем, ни разу не умерев. А теперь мне предлагают... повторить маршрут, но уже другим персонажем? Надеются, что я открою новые секции уровня, которые ранее были закрыты? Если в этом и есть суть "рогаликов", то мне она не по душе :down:. А ведь я вполне себе перевариваю саму Prey 2017, все Batman: Arkham, Far Cry и им подобные, где полно беготни по одним и тем же местам.

Vorob

Мне кажется ты не изучил во что играешь :)

Ты в симуляции, у тебя есть несколько персонажей которые должны покинуть станцию. Локация одна, но условия в ней меняются. Более того, дела которые ты сделаешь одним персонажем отражаются на другом. Скажем, инженер может открыть какую-то дверь, а другой персонаж не может, причем ты можешь и не открывать дверь за инженера, но когда сядешь играть за другого персонажа то окажешься в тупике. Персонажи очень тесно переплетены и суть этого дополнения в изучении этих взаимосвязей, чтобы после массы проб и ошибок ты сделал идеальное прохождение. Примерно как в Деслуп. Однако тут еще добавляется, что условия на локациях меняются, в одном прохождении у тебя будет этаж в огне, в другом будет дверь завалена и т.д. Короче переменных там много и это делаешь прохождение уникальным.

Но рогалик на то и рогалик, что ты бегаешь по примерно одной локации и заучиваешь события.

MoroseTroll

Так ведь в том-то и дело, что зачищать уровень повторно, пусть и изменениями, у меня нет желания. Deathloop мне не понравился по той же самой причине. Я не чувствую в этом игрового азарта.

MoroseTroll


blablabla81

Ага, смотрел, интересно. Вообще на канале много хороших роликов.

MoroseTroll

Те, кто смотрел в своё время сериал "Fringe" / "Грань" / "За гранью" (2008), возможно, заметили, что тифоны в Prey 2017 подозрительно похожи на призрака из серии "Earthling" (S2E06). Совпадает даже способ заражения: российский/советский космонавт вышел в открытый космос, а вернулся уже не один.
Далее, имена операторов в Prey 2017 похожи на имена Наблюдателей во "Fringe" - названия месяцев. Кто-то в Arkane Austin - поклонник "Fringe" :)?

LongShad

Ты еще человека-паука и венома вспомни.

MoroseTroll

Комиксы - не моё, ты уж прости.

LongShad

Я про сериал 90-х.