Dark Engine Viewer

Автор Force, 30 ноября 2019 23:55:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Force

Удалось запечатлеть странный ритуальный танец некоторых знатных дворян Города недалеко от входа на местное кладбище... Что бы это значило?


MoroseTroll

Возможно, это - попытка заставить их танцевать под какую-нибудь песню, скажем, той же группы "Tribe" ;D.

Force

Написал большую статью с информацией о моём движке. Что это, зачем, почему? О планах. Всех приглашаю к ознакомлению: https://dtf.ru/indie/1870520-neskolko-slov-o-moem-igrovom-dvizhke-force-tech

Soul_Tear

#318
Я только не понимаю, зачем ты так отчаянно все время выкладываешь ссылки на каком-то помоешном дэтээфе? Там одна гопота и сброд.

Надо работать на англоязычную публику, с гуглопереводом вполне сойдет. К сожалению подавляющая часть "русской цифровой интеллигенции" - не более чем либеральная чморота. Эта публика пока разве преуспела в ковырянии в жопе. Поэтому у нас нет ни игропрома, ни 3д-стоков, ни пэйпэлов, ни ибэев, ни много чего еще.

Также не понимаю, зачем отвечать каждому чмошнику на его высер, не уж то времени так много :confused:

Повторяю большинство наших людей обиженные неудачники, и могут только обсирать тех, кто куда-то продвинулся. Это даже отлично заметно по этому сообществу. Разница между ДаркФейтом и ТТЛГ колоссальная. У нас здесь более менее гопота не приживается, но активность та еще.
Ты можешь назвать хоть одного "Максима" на ТТЛГ? Гопота в таких сообществах не задерживается, поэтому в дискорд многие ушли.

Я был на форумах, Анрила, РПГМейкера и Реддита, и не встречал ничего подобного, как на дэтээф.

Soul_Tear

В таких вопросах, важно понимать, кто твой друг, а кто твой враг. Или ты будешь тратить всю энергию на какое-то доказывание кому-то чего-то, вместо того чтобы творить.
Это очень деликатная сфера для избранных.  :cool1:

Force

Цитата: Soul_Tear от 06 июня 2023 19:08:51
Надо работать на англоязычную публику, с гуглопереводом вполне сойдет.
Вот, кстати, хотел спросить, где можно выкладывать подобные длинные статьи в зарубежных соц-сетях? На реддите? Там такое хоть открывать-то будут? Я там особо и не засветился нигде, могу постить только в личный блог. Да и как-то там самопиаром жестко.

В Твиттере мой разгон прекратился и перестал работать, новые публикации подписок не приносят. Как там продвигать проект без дикого щитпостинга - не очень понятно.

Цитата: Soul_Tear от 06 июня 2023 19:19:06
В таких вопросах, важно понимать, кто твой друг, а кто твой враг. Или ты будешь тратить всю энергию на какое-то доказывание кому-то чего-то, вместо того чтобы творить.
В ру-сегменте мне проще хотя бы потому, что у "наши" мне понятнее, так что я не гнушаюсь продвигаться и тут.

MoroseTroll

[off]Насчёт DTF.ru: основная тамошняя публика - школьники, со всеми вытекающими. Простое доказательство: в дни ОГЭ и ЕГЭ активность там резко снижается :biggrin:. Есть, конечно, и исключения, но их катастрофически мало :(.[/off]

blablabla81

Цитата: Force от 06 июня 2023 19:30:20
Вот, кстати, хотел спросить, где можно выкладывать подобные длинные статьи в зарубежных соц-сетях? На реддите?

https://www.reddit.com/r/ImmersiveSim/
Здесь периодически всплывают некоторые авторы со своими проектами, но аудитория в 6000 это конечно ни о чем.


Force

Релиз! Вышел Dark Engine Viewer v.0.6.9, основанный на Force Tech!

Как это обычно бывает, релиз — пора очень нервная, сопряженная с кучей переработок и срывом планов. У меня всё именно так и вышло — планировал одно, получилось немного другое.

Напряженно готовил видеоматериал-презентацию с рассказом о возможностях программы, но так и не успел смонтировать. В результате, выпущу ролик аж через три недели, поскольку уезжаю в отпуск. Вы же, тем временем, можете смело идти на мой обновленный сайт, скачивать долгожданный релиз и пробовать всё самостоятельно!

https://forcesw.com/rus

Интересный нюанс. Поскольку я стараюсь развивать сообщество на двух языках — русском и английском, пришлось записывать комментарии на обоих. И если с русским проблем не возникло, то записать комментарий на английском неожиданно оказалось СУПЕРСЛОЖНО, чтобы это не звучало как "лет ми спик фром май харт". Мне никогда раньше не требовалось СТОЛЬКО говорить на неродном языке, а тем более такой технически-сложный текст, поэтому далось это тяжело. Как я ни пыжился, результат получился не сильно впечатляющим. Practice makes perfect, если видеоматериал "зайдёт", буду совершенствоваться в этом и дальше. А узнаем это мы, минимум, через три недели, когда он будет готов и опубликован ;).


Это я, после 23-й неудачной попытки произнести заковыристую фразу по-английски ;)

Подписывайтесь на сообщества, чтобы не пропускать новости проекта и узнавать больше подробностей!
ВК: https://vk.com/forcesoftware
DTF: https://dtf.ru/u/687837-force-software
Twitter: https://twitter.com/Force_Software

Zontik

Если еще не уехал, то поделись, пожалуйста, секретом: как ты оценивал "вышло - не вышло" в отношении фраз на английском?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Просто послушал результат.  :biggrin: Если не звучит как естественная английская речь, то "не вышло". Но в целом - сойдёт, хоть оно так и не звучит, учитывая сколько часов мне понадобилось, чтобы записать 10-минутный комментарий.

MoroseTroll

Force: С выходом :beer1:! А где у тебя на сайте те самые двуязычные звуковые комментарии?

spy

Будет со временем добавлена возможность переназначать клавиши ходьбы? Можно ли будет изменять FOV? Чем обусловлен выбор графического апи в пользу GL? Не особо силен в этом, но мне показалось, что лично у меня картинка идет гораздо шустрее на вулкане или директ икс. 

Chuzhoi

Force, поздравляю с релизом!

Загрузил-побегал. Все отлично, есть только один нюанс: в первой миссии "Патриота" (другие не смотрел) протагонист очень неохотно поднимается по ступенькам. Приходится запрыгивать.