Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

Vorob

Я спокоен, мне бы просто игру в этом мире и с тем же геймплеем, да погуще. А кто там будет в кач-ве гг это уже не так важно. Я думаю бед и героев в этой вселенной хватает. Не могу сказать, что Корво и Эмили сколь-нибудь выраженные ребята, чтоб горевать об их отсутствии.

MoroseTroll

Тоже верно. Хотя мне вот голос Корво (Стивен Расселл) было слушать очень приятно.

Darien

После последних двух игр, особенно Редфолла, терзают смутные сомнения насчёт трёшки. Слишком уж Dishonored 2 был прекрасен: боёвка/магия, атмосфера, левелдизайн — поэтому даже непонятно, как можно сделать ещё лучше (кроме графики). Наверное, любимый имсим прошлого десятилетия и лучшая игра Arkane, как по мне. Аргумент, что его будет делать лионское отделение, для меня неубедителен, ибо Redfall — сильный удар по репутации студии и звоночек, что им насрать или они стелятся под издателя, и неважно, какое отделение делало игру.

По поводу героев — тоже всё равно, за кого играть. Рассела было приятно услышать, безусловно, но не скажу, что он или Эмили как-то запали в душу. Да и вообще можно временной скачок сделать лет на 100 и чутка освежить сеттинг каким-нибудь приблудами.

MoroseTroll

Deathloop мне не понравился, но пишут, что на всех платформах он продался тиражом в 5 млн копий - маловато, но сойдёт. Redfall - откровенный провал. Вывод очевиден: следующая игра, что бы это ни было, должна стать успешной, иначе обе студии просто расформируют или, что ещё хуже, отправят на урановые рудники в подмастерья к другим, более успешным студиям (пример - Raven Software).

Если утечки планов Microsoft - не подделка и Dishonored 3 в самом деле находится в разработке, то да - графику будут подтягивать в первую очередь, хотя она, согласен, и так уже была изумительно красива. Наверное, сделают ещё красивее.

MoroseTroll

В Steam некие умельцы выложили совсем недавно самопальные заплатки для всех трёх игр серии. Среди всего прочего там упоминается мод под названием "Thief-like Play Style". Попробую на досуге поковырять.

Vorob

Расскажи о своем опыте потом. Я пока не в теме что там править надо, вроде все ок.

nemyax

В дисах-то плейстайл побогаче, чем в ворах. Зачем ограничивать?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Ну там развращающе просто :) А так отключил блик и все, другой геймплей. Например.

nemyax

Ну вот в начальных миссиях до получения блинка/фаррича как раз и получается практически Thief-like.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Darien

Вот только при обнаружении Корво/Эмили даже без магии играючи порвут группу противников даже на высоких сложностях.

MoroseTroll

Постараюсь попробовать на выходных. А вообще, отказ от подарка Аутсайдера делает игровой процесс весьма похожим на Thief, если не выходить со стражниками на прямое столкновение. Понятное дело, что незаметность в этой серии основана на другом принципе, но ощущения мне почему-то показались весьма знакомыми. Жаль, что нельзя включать "ночь" по желанию игрока - так сходство с Thief было бы ещё больше!

MoroseTroll

На DTF.ru, превратившемся просто в помойку, в кои-то веки вышел небольшой, но любопытный материал по второй игре.

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 30 января 2024 17:50:59
На DTF.ru, превратившемся просто в помойку, в кои-то веки вышел небольшой, но любопытный материал по второй игре.

Не понимаю претензий к дтф :) Дтф это лента новостей игр и рядом с комментариями. Комменты самое важное вообще. В идеале формат использования следующий: подписка на дтф в телеге, куда падают только значимые вещи. С этих постов переходишь на сайт ознакомиться с текстом и с комментами. Идеальный формат вообще.

MoroseTroll

Про подписку в телеге не знал - не пользуюсь ею. А насчёт помойки скажу, что теперь DTF - филиал Пикабу и иже с ними. Просто полистай тамошнюю ленту.

Упон упал ВБульон

мне вообще оч не понравилось что поменяли актера озвучки чужого, да и в целом он стал более подвижный, из-за этого будто слегка нервный, нежели в 1-ой части. Уже нет ощущения, что это вечно скучающий "божок", просто паренек в бездне. Да и бездна сама хоть и создает более мрачную атмосферу, но как-то не так интересно выглядит