Thief: the Dark Fate Forum

Thieves Connection => Fan-Миссии => Thief II: The Metal Age => Тема начата: clearing от 20 апреля 2006 19:10:14

Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 20 апреля 2006 19:10:14
Насторожило что автор John Denison ( http://www.geocities.com/john9818a/thief2.html ) т.к. его миссии что то мне не очень нравятся. Скачал 18.5MB A Living Nightmare (http://www.thiefmissions.com/info.cgi?m=LivingNightmare) запустил и... Я обалдеваю. Такой сногшибательной графики (для Т2 разумеется) я давненько не видел. :yes:
Плюс через пол часа начались трудности с прохождением. Короче это стоит увидеть. Вообще на автора не похоже, на ттлг он обычно сильно рекламирует свои миссии, а тут пару постов и всё :confused:
Скрины здесь (http://darkfate.ru/index.cgi?thumbs=files/fan-missions/Thief2/Living_Nightmare/screenshots), но что-то они не передают ту реальную красоту.
(http://ladyjo1.free.fr/FM/2451.jpg) (http://ladyjo1.free.fr/FM/2454.jpg)
(http://ladyjo1.free.fr/FM/2455.jpg) (http://ladyjo1.free.fr/FM/2456.jpg)
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 22 апреля 2006 14:16:16
Я в стопоре. Кто нить начинал?
Спойлер
Нашёл 7 предметов из восьми: ведро, кубики, флейта, свисток, чашка, бутылка, журнал. Где очки?
[свернуть]
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 22 апреля 2006 18:53:15
Уф. Прошёл. Миссия замечательная. Много оригинальных идей.
Советую.
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: The Wayfarer от 22 апреля 2006 22:12:13
clearing, не мог бы ты дать альтернативную ссылку, а то я уже битый час не могу скачать с thiefmissions. Заранее спасибо.

Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 23 апреля 2006 06:48:33
Что-то не нашел другой ссылки :eeeh:
Попробуй через некоторое время. Последнее время thiefmissions глючил - один раз вообще кнопки Search for missions не было.
Сейчас проверил - всё прекрасно качает :up:

Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: The Wayfarer от 30 апреля 2006 20:51:59
В одной из палат на табуретке лежит ключ. Когда я пробую его взять, то на экране появляется надпись о владельце ключа и все. Ключ не помещается как обычно в инвентарь. В связи с этим у меня вопрос: это такая фишка или мне надо установить какие-то дополнительные скрипты?
P.S. clearing, спасибо все скачалось. У thiefmissions и правда были какие-то глюки, но потом заработало.
P.P.S. Миссия очень увлекательна. Я последний раз играл в FM для Thief II где-то год назад. Прохожу с открытым ртом.
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 30 апреля 2006 21:06:40
The Wayfarer, не... это просто фишка такая. Дополнительные скрипты не нужны.
ЦитироватьЯ последний раз играл в FM для Thief II где-то год назад. Прохожу с открытым ртом.
Ооооо как мы отстали ;) А ты что, не проходил A Night in Rocksbourg? С открытым ртом будешь проходить Forgotten Forest part 2, Snobs part 2, The Rebellion of the Builder. Пока хватит. Потом ещё посоветую ;)


Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: The Wayfarer от 01 мая 2006 00:24:05
clearing, спасибо. Ты именно тот человек, на которого можно всегда положиться в этом плане. Подотстал я, чуток, не спорю. Теперь буду с твоей помощью потихоньку наверстывать упущенное.
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: 12OzMouse от 02 мая 2006 00:02:49
clearing - спасибо что посоветовал, прикольная ФМка и графика такая очень нравится :up:. Особенно порадовали
Спойлер
прыжки в невесомости и зелье неуязвимости
[свернуть]
Теперь надо за Rebellion of the builder приниматься.
[Исправлено: Nomad, 2 мая 2006 0:04]
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 02 мая 2006 06:47:02
ЦитироватьТеперь надо за Rebellion of the builder приниматься.
На всякий случай: графика там чуть отстаёт (чуток) от A Living Nightmare, но по интересности и по остальному превосходит :yes:
Если такая графика нравится, то могу посоветовать: Horns of Canzo, Forgotten Forest part 2, Snobs part 2 (и part 1 можно), Heist Society и т.д.
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 14 мая 2006 05:30:06
Автор (John Denison) начал работу над приквелом A Living Nightmare - A Servant's Life. Героем будет Mr. Oh Dear Senior. Т.е. миссия будет о жизни слуги. История будет пересекаться с Cragcleft (слуга, который сидел рядом с Cutty).
Кстати, в главной роли со слугой всего одна миссия (из более чем 600) A Servant's Revenge.

Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 05 сентября 2006 13:56:14
Цитироватьначал работу над приквелом A Living Nightmare - A Servant's Life.
A Servant's Life (http://www.thiefmissions.com/info.cgi?m=ServantsLife) 35.2 Мб.
Скрины (http://darkfate.ru/index.cgi?thumbs=files/fan-missions/Thief2/Servants_Life/screenshots).
A Servant's Life (как написано выше) по рассказу идет перед красивейшей A Living Nightmare и рассказывает о жизни Mr. Oh Dear Senior до того, как он начал работать в больнице. В рассказе автор позаимствовал часть из Cragcleft-а (немного). Это тот же слуга, который сидел в Cragcleft и указан в регистрационном журнале охраны хаммеритов на втором этаже тюрьмы.
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 05 сентября 2006 17:39:08
Создать что ли отдельную тему по Servant's Life? Круто! Уютный суперский особнячок :up: Качать всем :yes: Хотя играю всего пол часа. Сразу же развеселило :lol:
Спойлер
идешь по следам испражнений
[свернуть]
Блин, Yandros буквально недавно выложил новые ворота:
(http://www.wearytaffer.com/temp/igates1-2.jpg)(http://www.wearytaffer.com/temp/igates3-4.jpg)
http://www.wearytaffer.com/storage/object/IronGates.zip
А John Denison уже их использует. Шустрый ;)

Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 06 сентября 2006 06:17:41
История A Servant's Life (на англ.): http://www.geocities.com/john9818a/AServantsLifeStory.htm
Много страниц, увлекательно и довольно занятно :biggrin: John Denison смотрю не равнодушен к слугам. Интересное пересечение с оригинальными миссиями :up: Часа два сидел читал.

Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: The Wayfarer от 06 сентября 2006 19:02:24
Эх, давно я не играл в фэн-миссии с такой забавой и интересом. Бедный, какой же бедный и несчастный этот слуга мистер Божемой, как же мне было его жалко. Сколько страданий и горя ему было суждено вынести после заточения в Крагсклефте. Уж даже не знаю где было лучше, там или здесь.
Миссия классная. Особнякового типа, если кому важно. После 5 минут хотел уже выключить из-за того, что не люблю в такие миссии играться, но, зацепившись за сюжет, я не смог оторваться до конца и проглотил всю историю одним махом. Отличный рассказчик этот Джон Дэнисон. Кстати, если бы не длинное и впечатляющее описание, которое я прочитал в Дарклоадере перед стартом, то не знаю даже, стал бы я в нее вообще играть больше 5 минут.
clearing, спасибо за ссылку, сегодня почитаю. Может это стоит перевести? А вообще я думаю всяэта миссия заслуживает перевода на русский язык.
Кстати после прохождения основной части игры за ней следуют еще 3 маленькие миссии, в одной из которых нужно доказать, что с луком ты обращаться умеешь, как Робин из Локсли.
Так вот, я там, к сожалению, не смог выполнить первое задание. Цель номер раз была мною уничтожена с помощью огненной стрелы и это не засчиталось почему-то. Остальные я метко выбил обычной.  Так что пришлось cheat-ить 4 кнопками.
А вот что было далее, я не совсем понял, зачем оно вообще нужно или что там делать. Я имею в виду миссию под названием "Комната слуги". В чем в ней прикол?
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 07 сентября 2006 06:17:33
Такой тип FM-ок надо обязательно переводить. Тут доминирует рассказ. А Servants Life Story тоже бы не мешало перевести. И советую играть, после прочтения этой истории. Супер просто! Тоже прошел на одном дыхании, минус, что легко. Видно сколько труда вложил Джон в эту миссию, а проходится так быстро. Но самое главное - миссия интересная и очень трудно оторваться от игры.
Я пока не пробовал те следующие миссии, добавочные. Только
Спойлер
сплавал с ним на плоту и проводил его к особняку. И пока выполнил только одно опциональное задание из четырех. Дал ему бифштекс.
[свернуть]
The Wayfarer, я твое реплику по этой FM-ке в новостях на сайте вставил. Окей? ;)
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: The Wayfarer от 07 сентября 2006 15:55:03
:rolleyes:, ага окей, я был очень удивлен. Спасибо.
Благодаря твоей ссылке, вчера прочитал тот рассказ о жизни слуги. Довольно забавное чтиво в общем и целом, правда из которого я не понял, когда все-таки господин Божемой успел выпить зелье? В какой момент? И потом, если я все правильно запомнил, то самые страшные вещи, которые совершил сей слуга в своей жизни - это попытка изнасилования пожалевшей и приютившей беднягу женщины, приведшая подлеца в тюрьмю и убийство подростка в госпитале, так? Я согласен за такие преступления нет ему жизни на земле, но не слишком ли бесчеловечно обращались с ним в особняке? Представляю, что же творили другие хозяева, получив на "перевоспитание" воров и убийц!
Кстати, эта история про г-на Божемой, точнее факты из которых она склеена, чем-то напомнила мне подход к сочинению песни группы Manowar - Blood Of The Kings. Напомню, ее лирика состоит из ключевых фраз и просто названий песен с других альбомов, которые вместе образуют то, о чем в песне поется, да кто му же они грамотно сложены в рифму. Так же и с этой историей, автор как бы поставил перед собой тарелки с индигриентами для будущего салата оливье и стал их поочередно сваливать в одну общую кастрюлю, тщательно перемешивая и в итоге получилось вполне удобоваримое блюдо-чтиво. :yes:
Гыы, теперь во всех миссиях о слуге в белых ретузах и красной тунике я буду думать, что это никто иной как господин Божемой, вылетевший с очередной работы, и, устроившегося на новую.
ЦитироватьЯ пока не пробовал те следующие миссии, добавочные.
Я, честно говоря, тоже их не заметил по началу. В Дарке было черным по белому написано, что в архиве 4 миссии (правда на самом деле их 3. Автор убрал одну из них (35-ую по моему, из-за соображений цензуры) и предложил играть в нее только через Дром.
По поводу спойлера, ого, а я чего-то не догадался и возможно сам схомячил сей бифштекс:biggrin:
P.S. Сейчас играю в остальные миссии этого автора. Вчера закончил Jenivere De Ja Vu. Городского типа эфэмка, в целом средне, сюжет не богат на выдумку (после "Жизнь слуги" я думал и здесь увидеть какую-нибудь дивную историю), архитектура местами откровенно страдает от хотелось назвать авторского недостатка в воображении, но причина тому  уверен в банальных ограничениях редактора. В начале играть вроде как интересно, но к середине увлекательность игрового процесса постепенно идет на спад, а в конце вновь играешь с у довольствием.
Спойлер
западло прятать ключи под подносы, как я могу его заметить под тем, что даже нельзя оторвать от земли???
[свернуть]
Сегодня начну Lord James' Retreat.
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 07 сентября 2006 17:10:10
The Wayfarer, ещё раз повторю - ТЕБЕ ПИСАТЬ ОБЗОРЫ :up::up::up: И это...Раз ты решил переиграть в миссии Джона, может пропустил моё сообщение по поводу A Love Story II в теме Отстойные FMки (http://www.darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=2&topic=2&start=31).
Спойлер
А ты пробовал отмыть от говна господина Божемой, стрельнув в него водяной стрелой? ;)
[свернуть]

Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: The Wayfarer от 07 сентября 2006 21:16:13
Насчет обзор, clearing, я с удовольствием тебе помогу, чем смогу. Я понимаю что тебе и Force, конечно, на всем форуме очень трудно писать обзоры, но сейчас я пытаюсь во что бы то не стало домучить перевод миссии "A night in Rocksbourg", хотя бы первую часть. Кстати, а вообще нужны ли эфэмки на русском. Может быть устроить опрос среди форумчан есть ли те кто не играет в fan-миссии к вору по причине их неруссифицированности?
ЦитироватьРаз ты решил переиграть в миссии Джона, может пропустил моё сообщение по поводу A Love Story II в теме Отстойные FMки
К сожалению, да помню, конечно. И я начинаю с тобой соглашаться
что его эфэмки, которые он клепает за месяц-полтора скучны и не интересны по своей сути, естессна, исключая его два последних творения. Их как будто бы совсем другой человек создал.
По поводу спойлера - нет, а много ему воды надо? :o
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: Force от 07 сентября 2006 21:23:37
[off]
ЦитироватьМожет быть устроить опрос среди форумчан есть ли те кто не играет в fan-миссии к вору по причине их неруссифицированности?
многие играют ТОЛЬКО если есть руссификация... Так что это несерьезный вопрос... :)[/off]
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 08 сентября 2006 07:30:23
Да, я думаю из-за не знания англ., многие пропускают чудные FM. Так что ответ очевиден - переводить, переводить и ещё раз переводить.
Цитироватьа много ему воды надо?
Да не...
Спойлер
Одной стрелы хватит - и станет чистенький :biggrin:
[свернуть]
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: The Wayfarer от 08 сентября 2006 15:51:28
не хочу быть навязчивым, но...существуют ли хоть какие-т подтверждения вашим словам, уважаемые Force, и clearing?
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: Flora от 08 сентября 2006 16:19:14
Я, например, играю только по-русски. Ну или сам себе перевод делаю, если очень приспичит. Но можно и опрос создать. Только у нас выборка небольшая будет. Многие скачивают переводы вовсе не отмечаясь на форуме.
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 08 сентября 2006 16:25:54
The Wayfarer, много и по почте и в привате спрашивают.
Сейчас не помню где здесь на форуме были сообщения, ну например последнее:
ЦитироватьMonk написал(а) 11 авг. 2006 20:18
Не работает у мне этот GarrettLoader. Вернее я его запустил, нажал Install, что-то грузилось, потом он закрылся. В результате папки с игрой вообще нет, блин все сейвы накрылись. :nono:
Попробовал через ThiefLoader все ОК, только пришлось игру переустанавливать.
P.S. А что все миссии только на английском, а то у меня с ним серьезные проблемы?
и т.д.
А на ттлг вообще фиг кто играть будет (за малым исключением) пока англ. версии не будет.
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: Freya от 10 сентября 2006 12:04:17
Я, например, вряд ли бы стала по новой проходить Thief Gold, если бы не скачала с сего замечательного сайта перевод и озвучку для всех персонажей. Для меня вся прелесть Вора - в стелс-элементах и сюжете, а когда приходится каждую записку или книгу по полчаса переводить со словарем...а про староанглийские формы я вообще молчу... теряется как-то энтузиазм. Так что, когда начну качать фан-миссии, предпочтение будет отдано тем, что уже имеют перевод. Хотя бы текстов и задания миссии.
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 16 сентября 2006 18:46:12
Так выглядел Божемой когда был ребенокм :lol:
(http://darkfate.ru/files/fan-missions/Thief2/Living_Nightmare/screenshots/ohdearpaganchild.jpg)

Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: Freya от 18 сентября 2006 10:11:14
Несчастная жертва ДЦП:lol:
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 26 октября 2006 08:06:43
Кто желает развлечься и у кого халявный инет, можно посмотреть видео (http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=109772), сделанное автором из своих миссий A Servant's Life и Living Nightmare.
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: elvis от 29 декабря 2008 22:39:26
Гм... застрял в Living Nightmare. не могу догадаться о 4-ом предмете Божемой. Журнал. флейта, чаша есть. И зачем ведро.
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 30 декабря 2008 06:24:36
Цитироватьне могу догадаться о 4-ом предмете Божемой.
Как догадаться? Или найти не можешь? Если нашел, то
Спойлер
их надо (все четыре предмета) просто устанавливать на пьедесталы. Потом другие четыре предмета.
Предметы Joe: очки, кубики, свисток, бутылка.
Предметы Mr. Oh Dear: флейта, ведро, чашка, журнал.
[свернуть]
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: elvis от 04 января 2009 13:07:11
Похоже, глюк поймал. Не хотело ведро ставиться и все тут... Спасибо!
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: Arlett от 18 мая 2009 19:27:19
миссия сразу видно классная, но я чтото туплю. не могу понять как можно добраться до божемой, его через пару минут убивают а дверь к нему не активна, ключ рядом на табуреточке тоже не берется, только надпись появляется что это ключ принадлежит божемой..
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 18 мая 2009 20:17:09
Спойлер
Беги по кругу здания там забегай в двери (вторые вроде), там увидишь что-то на вроде лифта (лампа) там есть две конпки, вызывающие этот лифт. Нажми кнопку, чтобы лифт уехал вверх (посмотри вверх), стреляй стрелу-веревку и залезай. Потом на лифте поднимайся на самый вверх, и нажимай кнопку. Певрое задание выполнено. Теперь можешь не спеша исследовать дальше.
[свернуть]

Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: Arlett от 18 мая 2009 21:41:40
спасибо большое! Этот момент благополучно прошла.
Спойлер
я там была и даже корячилась залезть, но через лампу не перелезла а кнопки лифта внизу не заметила .. Хотя странность - когда я пыталась, вися на веревочной стреле под лампой, влезть таки наверх, я ухитрилась выстрелить в виднеющуюся вверху кнопку лифта, но лампа никуда не поехала.
[свернуть]
Играю дальше.
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: Arlett от 19 мая 2009 17:04:50
а где эта бутылка? собрано все кроме нее. Оббегала несколько раз весь дом, кучу бутылок переворошила :)

Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: clearing от 19 мая 2009 17:18:49
Спойлер
Бутылка валяется на улице возле возле одной из стен. Это около двойных дверей, если выходить из кафетерия. Как выходишь из этих дверей на улицу, посмотри налево. Зеленая бутылка.
[свернуть]
Название: A Living Nightmare и А Servants Life
Отправлено: Arlett от 20 мая 2009 13:40:05
спасибо! прошла.