Готовые переводы ThiefDS

Автор DonSleza4e, 02 июня 2004 18:07:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Народ, у человека одного есть эта версия, он говорит что там перевод приличный, я попросил выслать текст со шрифтами, но как только я это "впарил" в свою английскую версию у меня иероглифы, вопрос : где лежат шрифты, чтоб мне выслали нормальные файлы и я мог выложить русификацию ...

DonSleza4e

Предположительно!

\CONTENT\T3\UTX\LadderFonts.utx
(еще смущает PS2Fonts.utx =))))))
все в папке \CONTENT\T3\PCTextures\Fonts

DonSleza4e

апнем, чтобы не забыли

Vorob

нет это не там! у меня есть и та и та папки от триады, когда ставлю то иероглифы...

Petruha

DonSleza4e, похоже ты прав. если распаковать RUS.exe, то там четыре папки: Books,Maps,PCTextures,Sounds. И если сравнить их размеры, с размерами папок в директории английской версии игры, то видно, что отличия есть только в папке  Books. В прочем, если сравнивать остальные папки ( открывая  их в блокноте ), то видна разница в расположении букв и символов, английской и русской версии. Интересно - каким образом можно сделать внятный перевод, самостоятельно? Может кто взялся уже за это?

DonSleza4e

Может это архив англификации?
Добавлено позже

Наверное, стоит сравнить с файлами, которые устанавливаются до запуска Rus.exe

Flora

Ну, если кому интересно, взял версию от Фаргуса, на 3-х дисках. Русская и английская. Английская - оригинальный сетап. Русская - каталог с текстами. Перевод - вполне литературный, пока без ляпов. Но не без глюков. Не дает продавать награбленное, зависает. В качестве решения - замена screens.sch оригинальным. Переведены менюшки, диалоги на заставках и книжки\свитки. Звуки, текст заданий и заметок и текст диалогов в игре - оригинальные. Ролики - не пожаты ес-но. Еще говорят есть версия от Триады на 3-х дисках, но я пока не видел.

DonSleza4e

кхм... хоть кто-то выложить может?

Vorob

Я могу выложить Books но я так и не нашёл шрифтов...

Scorpion

Лично я буду ждать до тех пор, пока не появится полностью переведённая, дублированная версия третьего Вора. Только тогда начну думать об апгрейдах.
Вчера я строил дом, из камня, кирпичей,
То было детским временем — эпохой для детей!
Теперь мужчина я, и строю дом стальной!
Благодарю Создателя за этот дар святой! — © 7-й Волк

DonSleza4e

Ты устанавливал с оригинального Triada-диска?
Или просто запуслкал добытый Rus.exe?
Просто шрифты могли быть не в нем в последнем случае...

Tim Burton

Так какие полные 3-х дисковые версии на сегодняшний момент есть??? Триада и Фаргус? С Фаргусом чувствуется мура.... если нельзя продавать предметы так как игра виснет,.... и тп.... то что это за версия тогда за такая.... Смерть Фаргусу.... А с Триадой я не понял... Там что с версией, глюки какие есть? А версия самой приличной пиратской конторы Русский Проект еще не появилась? Эти ребята делают классные переводы, диски не режут, и озвучку оставляют добавляя лишь свои субтитры.

Vorob

"Scorpion"
Ну видимо тебе не суждено играть с Thief III т.к. такой версии не будет, вчера мне пришёл ответ то Нового диска в котором они сказали что у них нет планов на перевод Thief DS а пираты уже ДАААААААААвно не переводят звук...

Vorob

DonSleza4e
Шрифты (очевидно) лежат в 2х папках :
C:\Games\Thief - Deadly Shadows\CONTENT\T3\UTX
C:\Games\Thief - Deadly Shadows\CONTENT\T3\PCTextures\Fonts
обе папки, мне выслали из русской версии
и когда я их вставил в свою версию, это не помогло...

Flora

Tim Burton Да можно продавать! Я же написал - глюк устранимый! Заменяешь один файлик и все дела. Зато перевод очень хороший, профессиональный, а не машинный.