А кому какие моменты понравились в ВОРЕ1 и 2?

Автор y13, 09 сентября 2003 18:22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Force от 25 февраля 2020 14:54:13
Но если исчезнет литература, человечество пройдет точку невозврата, потому что кино - это лишь способ представления литературной идеи. Заменить её оно не может.

Откуда ты знаешь? :) Еще Ленин говорил, что из всех искусств для нас важнее кино. Никогда не случится никакой точки. Хотя, что под этим понимать? Поставить жирную точку над несовершенством наших предков - да, это будет сделано однажды, потому что человечество все время должно двигаться вперед. Если речь идет о потере культуры - то этого не произойдет, но будет произведена модернизация или мутация.

Кино тоже в прошлое уйдет, хотя и нескоро. Через 30 лет игры будут решать. На игровых движках можно реализовать абсолютно все. Сейчас их возможности используются очень скудно, удовлетворяя лишь низшие потребности населения. Однако это инструменты колоссальных возможностей.
В конце концов, что мешает Адаму Дженсену и Геральду из Ривии задаваться вопросами персонажей Достоевского? А если еще и порнушки подбросить, то вообще будет малина - идеальный рецепт просвещения с развлечением. Сейчас будет происходить интеграция всех накопленных знаний и опыта во что-то более совершенное и актуальное. Точки невозврата мы благополучно прошли во времена инквизиции, эпидемий, революции, репрессий и фашизма.

Кстати, в Голливуде уже давно заметна тенденция взросления, я также об этом упомянул и в теме по резиденту. Например, Темный Рыцарь и Логан из туповатых комиксовых героев, превратились в мучеников. В "Возращении Легенды" Брюс Уэйн ничем не хуже героев Пушкина, Толстого и Достоевского. Все у нас в норме, и всему свое время.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 25 февраля 2020 15:27:32
Но если лично ты (не важно, кто именно, я не хочу переходить на личности) не читаешь художественную литературу и не испытываешь в том нужды - это твоя проблема, а не ее. Потому что никуда она исчезать не собирается, как и театр, кстати. Ну, может, круг потребителей сократится за счет чересчур ленивых и не в меру рациональных. Но литературе это лишь пойдет на пользу, близость к народу еще ни одно искусство не сделало лучше.

Книги, накопленные во времена советов, наши люди сегодня выбрасывают на помойку, а новые будут печатать только при наличии спроса. И кто же спросит?
С театрами другая тема. Приглашение дам в театр никогда не уйдет из моды. Даже, если дама не разбирается, это всегда романтично, это показывает тебя щедрым. Книги бы тут не помогли. Начитанностью женщин сегодня не завоюешь, разве только начитанностью о том, как завоевать женщину.  :biggrin:

Force

Soul_Tear
Я лишь хотел сказать, что в основе любого кино, игры, чего бы то ни было, лежит слово. Из слов мы создаем картину, которую способны воспроизвести снова и снова, просто прочитав текст. Для этого не нужно больше ничего. Для всего остального - нужно много чего, и если этого нет, оно не работает (видеоплеер - довольно сложное техническое устройство, а уж игра - и подавно). И как бы прекрасно ни было это "всё остальное" - оно вторично по отношению к написанному тексту. Этим текстом может быть сценарий, книга, рассказ. Игры и фильмы, о которых ты говоришь, невозможны без сценария, который по сути и есть беллетристика.

nemyax

Цитата: Zontik от 25 февраля 2020 16:11:53Ну почему же. Например, Гитлер, если уж обращаться к документальной истории.
Что Гитлер? Пример рассудочности? Абсолютнейший кретин, движимый реваншистскими комплексами после унижения его страны по итогам Первой мировой. Приверженец безумных антинаучных теорий и возвышенного бреда немецкого романтизма. У него ещё и бог в каждой щели (хотя это скорее была манипуляция стадом, чем убеждения, если документально).
Человек искусства, наконец. Искусство как-нибудь помешало этому живописцу-любителю в сговоре с поэтом-любителем дербанить Европу? А потом прокинуть поэта через кукан и устроить ад на земле. Ничуть не помешало. А дополнительные мозги помешали бы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

nemyax

Цитата: Soul_Tear от 25 февраля 2020 16:54:09С театрами другая тема. Приглашение дам в театр никогда не уйдет из моды. Даже, если дама не разбирается, это всегда романтично, это показывает тебя щедрым.
Ну театр — вещь мало того что социальная, так ещё и в определённой степени штучная, не серийная. Каждое представление чем-то отличается, в чём и кроется ценность для любителей.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

nemyax, рациональность и ум - несколько не совпадающие понятия. Можно быть целеустремленным как пуля, и при этом обладать таким же интеллектом. Однако это не исключает наличия пуль с разумом (естественно). А вот с этикой у них обычно большие проблемы. Что я и наблюдаю в некоторых постах выше, так что тема для меня себя исчерпала.
Цитироватьстарые книги читать просто бессмысленно, там идеология, образ жизни, манеры и фигуры речи, которые давно умерли и вызывают лишь тоску. Люди, незнающие об Unreal Engine 4 и PBR - как я могу их уважать?
Собственно, после этого любой диалог теряет смысл.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 26 февраля 2020 09:17:59
рациональность и ум - несколько не совпадающие понятия. Можно быть целеустремленным как пуля, и при этом обладать таким же интеллектом. Однако это не исключает наличия пуль с разумом (естественно). А вот с этикой у них обычно большие проблемы. Что я и наблюдаю в некоторых постах выше
Ещё один порок худлита в том, что он приучает к разреженности смысла и неточности формулировок. Вот прочитал кусок текста и гадай, что хотел сказать аффтар.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!