Главное меню

Gog.com

Автор Vorob, 03 июня 2011 10:29:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: ReddeR от 18 ноября 2014 21:39:20
Кому Ведьмак 2 от гог нужен? У меня есть ключ, а ведьмак 2 есть в стиме.
Такая же фигня. Нужно кому-нибудь?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Немях, моего никто так и не забрал ) Активировал еще и в гоге.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

А как расшифровывается GOG?
[off]Govnogames? )))[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Glypher

Цитата: Maxim от 20 ноября 2014 23:53:44
А как расшифровывается GOG?
Good Old Games.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

nemyax

Цитата: Maxim от 20 ноября 2014 23:53:44
[off]Govnogames? )))[/off]
Ага, Thief-ы там всякие и прочая шелупонь.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Glypher Спасибо!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Кто-то что-то имеет против GOG?

HellRaiser

MoroseTroll  ну допустим я :)
С одной стороны - дело-то хорошее. Только не совсем понятно, кто имеет профит с продажи "хороших старых игр", особенно тех, у которых компании-разработчики уже умерли давно. Да и выглядит это не совсем логично: это тоже самое, что щас какие-нть упыри начнут продавать в цифре за деньги "Опрерацию Ы", "Ивана Васильевича" или "Иронию судьбы".

nemyax

Цитата: HellRaiser от 21 ноября 2014 09:44:34
кто имеет профит с продажи "хороших старых игр", особенно тех, у которых компании-разработчики уже умерли давно
Очень просто: держатели прав.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

#144
Цитата: HellRaiser от 21 ноября 2014 09:44:34
MoroseTroll  ну допустим я :)
С одной стороны - дело-то хорошее. Только не совсем понятно, кто имеет профит с продажи "хороших старых игр", особенно тех, у которых компании-разработчики уже умерли давно. Да и выглядит это не совсем логично: это тоже самое, что щас какие-нть упыри начнут продавать в цифре за деньги "Опрерацию Ы", "Ивана Васильевича" или "Иронию судьбы".

Деньги ты платишь тем кто получил права на легальное издание игры (а не ворованное из торентов), тем кто ее наладил чтоб она без запинок работала на современных ос. Разумеется чувак в свитере может и сам пиратку патчами накачать, но речь идет про нормальных людей которые любят ездить, а не под капотом ковыряться.

А что до операции Ы, это как еслиб щас нашлись добрые люди которые провели бы ремастер пленки и выпустили фильм на блюрее, в крестальной четкости, а не той мути что щас на двд толкается.

Zontik

Цитироватьэто тоже самое, что щас какие-нть упыри начнут продавать в цифре за деньги "Опрерацию Ы", "Ивана Васильевича" или "Иронию судьбы".
А разве такого нет?
Одно время GOG торговал Thief с ddfix. Я тогда тоже возмутился. Но вроде как выяснилось, что они по крайней мере спросили разрешения у автора. Ну раз сам автор не против - какие тогда претензии? Да, хитрые, ушлые ребята. Но не совсем уж упыри.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

HellRaiser: nemyax прав - прибыль получают правообладатели. Так уж устроен мир - деньги идут не тому, кто сделал товар, а тому, у кого на него права. Иногда, конечно, бывают и исключения, но они лишь подтверждают собой правило.
Кому нужно покупать старые игры? Существует соответствующий спрос, причём давно. А раз есть спрос, то будет и предложение.

HellRaiser

Друзья, ну я какбы в этом не сомневался, просто неприятно отдавать бабло какому-то пузатому воротиле, который в своё время просто завладел правами на некий бренд (возможно даже обманным путём) и прямого отношения к нему никакого не имеет. А те люди, что налаживают игры под современные, оси имеют прибыли чуть менее, чем нисколько (ну ЗП то они получают, но не прибыль). И те, кто их делал когда-то - тоже с носом. Вот это печально.

Радует, только одно: благодаря этому сервису может воскреснуть много забытых игр, которые выходили много лет назад ограниченным тиражом. :)

Zontik

А это "одно" на самом деле очень большое.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: HellRaiser от 21 ноября 2014 10:27:09
И те, кто их делал когда-то - тоже с носом. Вот это печально.
Сентиментальный какой =)
Я думаю, эти люди давно перешли к новым интересным этапам своих жизней и не подрачивают на то, что делали 20 лет назад.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!