Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Flora

Lolkab ха, это ещё цветочки. я вот сейчас перечитываю свои старые сообщения на форуме и думаю: "нифига себе какой я умный был!". Вот это деградация! ;)

Тетушка Кайра

  Блин, как клуб анонимных алкоголиков, ей-богу!  :) Можно я тоже присоединюсь, вон, вроде кресло свободное... А то нервы ни к черту, я, говорят, на самом деле не я и вообще весенние депрессии и все такое... А если серьезно, то по себе знаю, что хандра, депрессии и прочее подобное из-за отсутствия активного отдыха, особенно весной и осенью. Если вместо того, чтобы пробежаться по загородному лесу, или выехать с друзьями покататься на лошади/лыжах/просто автобусе я уткнусь в комп оттупливать в интернете, либо убивать время в игре, то на следующий день мне обеспечено «я ничего не хочу; я не знаю, чего я хочу; я никчемное существо; и что за профессию я выбрал (нужное подчеркнуть)». Главное, не давать этой мысли зацепиться и бить ее тем, на что она «давит. Не получается рисовать? Рисуем монстриков и выкидываем. Не та профессия? Вспоминаем, сколько приятных моментов было и могли бы такие моменты быть, если б мы не занимались тем, чем занимаемся? Понятно, что это все понятно, но поддаваться депрессивным мыслям, это все равно, что начиная тонуть, сложить руки и наблюдать, как красиво плывут пузырьки вокруг тебя.

HellRaiser

Lolkab, Chuzhoi,  у меня тоже всё как у вас, только я вообще не расстраиваюсь по этому поводу ;D

ReddeR

Я пока подремаю чутка... :zzz:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

сходи в мегаоффтоп, если тебе скучно, я не пойду - у меня попкорн закончился :lol:

Clopik

Цитата: Тетушка Кайра от 18 марта 2015 03:34:05
депрессии и прочее подобное из-за отсутствия активного отдыха, особенно весной и осенью.
Из-за отсутствия активного труда! Пахать на вас надо, слюнтяи! :whip: А если серьёзно, то согласна. Надо отдыхать так, чтобы быть уставшим после этого)
ЦитироватьГлавное, не давать этой мысли зацепиться и бить ее тем, на что она «давит. Не получается рисовать? Рисуем монстриков и выкидываем. Не та профессия? Вспоминаем, сколько приятных моментов было и могли бы такие моменты быть, если б мы не занимались тем, чем занимаемся?
А если вдруг нет никаких приятных аспектов в выбранной профессии, и я действительно страстно желаю сменить работу? Или, скажем, в новоприобретённой семье одни проблемы? Или вдруг я действительно бездарное чмо? :upset:
А, вижу. В такие моменты и можно решиться бросить семью/работу/творчество.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Тетушка Кайра

   С семьей все слишком индивидуально и очень-очень сложно, чтобы вообще можно было что-то говорить, а вот с работой... Я помню каким кошмаром для меня была первая. Я не понимала, что я там делаю, замучили мысли о никчемности просто напрочь. А потом я ее сменила, не меняя направления деятельности. И, в общем-то, единственное о чем жалела, что не поменяла работу сразу же.
   А что касается способностей и бездарных чмо, то пока меня некто не переубедил в том, что у людей может не быть способностей вообще. Другой вопрос, сколько может понадобиться усилий, чтобы эти способности вытащить и готов ли на них человек. Правда, тут нас может подстерегать Перфекционализм. Нужно уметь во время остановится.

Dront

ЦитироватьА если вдруг нет никаких приятных аспектов в выбранной профессии, и я действительно страстно желаю сменить работу? Или, скажем, в новоприобретённой семье одни проблемы? Или вдруг я действительно бездарное чмо?
Это по субъективной оценке. Но навряд ли так бывает всё время. А если понять объективно, каковы плюсы? Может, окажется, что они перевешивают минусы :) Ну а если нет - тогда понять, что надо менять и как. И, собственно, менять.
Ну это настолько общие советы, что я себя прямо Кэпом чувствую.
Про активный труд/отдых согласен, но считаю, что этого недостаточно. Можно быть настолько замороченным своими проблемами, что любая физическая нагрузка будет казаться приносящей истощение. Результат - либо нормальной усталости нет, либо вместо неё переутомление, грозящее болезнью или "упадком сил" (когда температура понижается). Тут тоже надо быть аккуратным. Если физические нагрузки - то только с предварительным успокоением и отвлечением от всего, что гложет.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

Идеально пойти в поход   :biggrin: Хочешь-не хочешь, а отвлечешься.
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

Народ, я всё спросить хочу: чего никто не пишет о северном сиянии? Неужели никто не видел? 17 марта прошла сильная магнитная буря, в ряде городов средней полосы России можно было видеть полярное сияние. Вообще-то, на карте под этот шлейф и почти вся Европа попала. Мы видели :) Правда, оно у нас не цветное было, сразу так не поймёшь. Я тогда на площади возле костела была - народ вокруг начал говорить кто о боге, кто об инопланетянах))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi

Вчера и сегодня видел. Но оно у нас совершенно не выдающееся. Даже и писать-то о таком стыдно. И вообще, подумаешь, сияние. Оно у нас довольно часто бывает. Не знаю, чего все переполошились.

Тетушка Кайра

Chuzhoi, сытый голодного не разумеет :). Всю жись мечтала на северное сияние посмотреть, (и чтоб как в Скайриме желательно), но тут как-то не то до нас не дотянулось, не то я просто ничего не заметила :( .

BenDer

У нас в окне и так каждый день сияние, но не северное - местный хим.завод "Оргсинтез" здорово сияет ночью. Иногда кажется, что вот-вот рассвет будет, ан нет! Всего лишь что-то сжигают :)

Zontik

Нет, каково это: с утра случайно узнать, что вчера ты прозевал свой единственный шанс?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

#10439
BenDer, ты про это око Саурона в небе? :)




Zontik, ты не один, я тоже прозевала. Позавчера. Потому что вчера уже не было в Москве повторения  :mad:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.