Font-ы Thief

Автор Heathen, 03 февраля 2003 18:20:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Heathen

 Всем доброго времени суток!

     У меня такие вопросы-чем можно редактировать
шрифты Thief?
       
      Русификация у меня горбатая, диск фаргуса, один из первых. Пытался изменить текст (вместо загруз. -загрузить и т.д.)  в интерфейс.сrf- текст изменен а на выходе таже ботва...
                 
                                                       Заранее спасибо.

Force

То есть, ты имеешь ввиду редактировать надписи типа, "Загрузка". Или сам шрифт.
Если первое, то лучше не парься и скачай с нашего сайта русификацию всех шрифтов и книг. Там всё довольно неплохо (хотя могло бы быть и лучше, чем мы сейчас и занимаемся).
Если второе.... то вынужден тебя огорчить. Похоже, никто не знает, как это сделать. Это реально, моя сокровенная мечта - отредактировать шрифты так, чтобы они поддерживали русский язык.

Heathen

    Я понял, спасибо. Но все-таки хотелось бы "попариться".
   
 P.S. Интересно, если никто не знает как изменять шрифты, то откуда тогда они берутся. Я уже три или четыре версии видел.

Force

Цитата: Heathen link=board=111;num=1044285639;start=0#2 date=02/05/03 в 09:32:53Я понял, спасибо. Но все-таки хотелось бы "попариться".
:D Как хочешь, дело твое. ;)
А берутся они из рук опытных программеров и хакеров (пираты, короче). Я думаю, не сложно догадаться, что они вряд ли поделятся всоими профессиональными секретами. Хотя... кто знает, кто знает...

Trikster

Попробуй вскрыть эти файлы *.fon при помощи стандартных досовских редакторов шрифтов. Мне просто лень, но даю почти 100%, что это именно так. (Судя по шрифтам WebColl, сделанных в кодировке дос)

Force

Хе, а что, идея. Вот только сначала эти редакторы надо достать! Надо поискать в нете. А может у тебя есть?
Тут меня пробило. Тот досовский шрифт. Он вовсе не досовский, он - Terminal!!!!!!!!! АААА, тьма! Ладно, попытка - не пытка! Попробую. Но только завтра.

Heathen

                           Вопрос , а что такое Terminal?
Это что , хитрый такой формат шрифта?  ???


P.S. у кого есть редактор на DOS-шрифты, скиньте плиз!!!   :)

Force

Terminal - это обычный шрифт под виндоуз, поддерживающий кодировку Dos.
А если будете скидывать редактор, не забудьте и про меня. Пожалуйста!

DonSleza4e

Хе-хе...

Heathen, ты упомянул, что видел уже 4 версии перевода Thief.

Для того, чтобы собрать самую лучшую коллекцию шрифтов, нужно иметь собрать все версии шрифтов.

Но - главное требование - шрифты должны быть win-кодировки. Это значит, что текст к книгам и к интерфейсу Thief должен быть читаемым в windows ;)
dos-кодировки не проходят (как и другие)

Так что, если у тебя есть хоть один, но красивый win-шрифт (которого нет в предлагаемой нами коллекции), то будь добр, поделись сокровищем 8)

Heathen

    как там говорят: "смотри пункт первый"

если бы  моя версия Вора -Dark Project  поддерживала бы win-кодировку я бы не приставал с вопросами как отредактировать шрифт.
 В плане того чтобы поделиться, то у меня есть 3-и версии второго Вора: От  Фаргуса,от 7-го Волка и от Русского проекта( этот диск выпущен в 2002)-какие файлы нужны и куда скинуть?

  Встречное предложение-помогите,  плиз, достать
Thief Gold (может кто в Питере обитает, тогда проще...)

ndk

Цитата: Heathen link=board=111;num=1044285639;start=0#9 date=02/12/03 в 17:22:43Встречное предложение-помогите,  плиз, достать Thief Gold (может кто в Питере обитает, тогда проще...)
Как насчёт инета? Там есть буржуйский на двух CD.

2All: Кстати, ведь наверняка у кого-нибудь есть Thief Gold локализованный. Может поделитесь? Можно попробовать через почту, наложным.

Heathen

Уточняющий вопрос.  Где в инете ? Если не сложно, ссылочку не подкинешь.

ndk

Цитата: Heathen link=board=111;num=1044285639;start=0#11 date=02/13/03 в 09:18:58Уточняющий вопрос.  Где в инете ? Если не сложно, ссылочку не подкинешь.
Я нашёл Thief Gold (и не только Gold) в файлообменной сети eDonkey.
Немного теории. Файлообменные сети являются рапределёнными. Когда файл только появился в сети, то все его скачивают с одного узла, причём во время скачивания полученые куски так же становятся доступными для скачивания. В результате, твой клиент может решить скачать тот или иной кусок файла уже с другого узла, всё зависит от качества связи и доступности. Получается, что через некоторое время, даже если первый узел будет недоступен, файл всё равно будет доступен для скачивания, т.к. он [файл] будет "размазан" по сети. Чем популярнее файл, тем легче его скачать, т.к. легче найти недостающий кусок.

У меня скачано: CD1 369Mb из 411, CD2 418Mb из 446Mb. Есть два пути для скачивания:
1. Нужен халявный инет, например в универе или на работе. Тогда просто запускай клиент eDonkey, например Overnet и качай. Т.к. мой клиент запущен круглосуточно, то основную порцию скорее всего ты возмёшь у меня. :) Но это лишняя нагрузка на нашу сеть. :( Зато вдвоём выкачаем быстрее, т.к. при появлении файла в сети мы скачаем по половинке, а потом обменяемся. :)
2. Терпение. Когда я скачаю, то могу запаковать и дать скачать.

DonSleza4e

Heathen:
ЦитироватьВ плане того чтобы поделиться, то у меня есть 3-и версии второго Вора: От  Фаргуса,от 7-го Волка и от Русского проекта( этот диск выпущен в 2002)-какие файлы нужны и куда скинуть?
 

Пока меня сильно интерисует Фаргус.

Чтобы особо не мучаться для начала :)
пришли все *.fon в папке intrface
Зажми раром и все будет ОК.

Если фонты хорошие, то добавим тебя в благодарности в подборке :)


Да, а что на счет первого вора ?


Скинь мне на мое мыло: djDonSleza4e@torba.com

Заранее спасибо!

ndk

Лучше бы на скачивание выложили бы... :'(