Софт

Автор Alex, 16 июня 2004 06:49:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Так я тебе говорю, странная задача ну и решай её очевидным способом, через родной софт. В следующий раз тебе сделается битый архив, а ты и не заметишь. Зачем эти эксперименты с кустарным софтом? У меня вон некоторый сторонний софт не отображает росписи в пдф документах. В помойку отправил эти программы и пользуюсь только родным адобом.

Если есть консольный рар в комплекте с прогой официальной, настрой работу через нее.

Flora

ЦитироватьЕсли есть консольный рар в комплекте с прогой официальной, настрой работу через нее.

Ну здрасьте, приехали! Так об том и был исходный вопрос! FAR с плагинами - официально бесплатный для xUSSR, rar консольный тоже. Вот ты любитель демагогию развести на пустом месте.


Flora

#302
Попользовал тут утилиты от Марка Русиновича - PSTools, ну Sysinternals, кто не знает. Хорошие, удобные, но блин, все русские имена папок, компов, пользователей выдают в виде ????????. И это не проблема с кодировкой, делал и chcp 1251 и консоль ковырял, шрифты Lucida console ставил, cyrillic character делал и реестр правил... Всё без толку. Кто-нибудь знает решение?

MoroseTroll

Для англоязычного мира других языков, кроме их собственного, по сути не существует. Нет, в школе они как бы учат французский и испанский, но на уровне "Привет/пока" и "Сколько за час?". Я к тому, что стандарт Unicode, принципиально снимающий при написании программ все проблемы с любыми кодировками вообще, был опубликован ещё во времена СССР (октябрь 1991-го, т.е. 30+ лет назад), но его поддержка в ПО до сих пор, скажем так, оставляет желать лучшего. Кажется, Элизабет Хёрли говорила, в роли школьной учительницы, в каком-то фильме примерно такое: "А впрочем, зачем нам учить все эти языки? Наоборот, это весь мир должен учить наш!". Марк Руссинович - умница, но...

P.S. Если не секрет, какие именно функции тебе потребовались из его софта?

Flora

MoroseTroll

Да у него удобнейшая вещь есть: PsLoggedOn - показывает кто залогинился на сервер, а к ней ещё PsFile - показывает какие файлы открыл. Но у меня половина пользователей на русском и половина папок с русскими путями. Естественно хрен поймёшь.  :mad: Решения похоже нет. Просить Руссиновича как-то неудобно. Да и наверное не я один просил с 2016 года-то...  ;D

LongShad

Flora
Там, вроде, он еще исходники своих утилит публиковал.
Можно их поправить, объявив #define UNICODE (все нужные функции и типы заменятся на Юникод-варианты с буквой W).
Хотя что-то может и отвалится.

MoroseTroll

Flora: Ясно-понятно.

Flora

Ну, ладно с Русиновичем не вышло, мож кто знает как посмотреть кто залогинился на сервере и что там открыл другими способами?

Сервер естественно стоит в кладовке и у него ни монитора, ни даже клавиатуры нет. Надо удалённо.

prabhu

#308
Ищу программу на пк где есть помимо гугла и другие переводчики. мож кто знает где скачать..
Пользовался qtranslate, но она перестала поддерживаться... работает там только один гугл переводчик сейчас

Flora

Yandex Browser?

prabhu

Видел видео , где Медведев на встрече с какими то чиновниками разрешил пиратство западной продукции.. Скачиваем теперь западный софт, игры, музыку и т д без страха... Теперь можно... Не удивлюсь, если наши айтишники начнут ставить  взломанные десятки и офисные программы на компы организаций...

LongShad

И что, теперь "Мой Офис" и всякие "отечественные" линуксы - коту под хвост?
Нет уж, не думаю что кого надо будут лишать возможности заработать на свободном ПО.

nemyax

Цитата: Trikster от 25 марта 2023 15:42:54
Медведев на встрече с какими то чиновниками разрешил
Кто оно такое, чтобы что-либо разрешать или запрещать? Полномочий-то у него никаких нет и не дадут никогда.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!