Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frostbite

Цитата: Chuzhoi от 03 января 2020 17:44:17
Это не то же самое, что рентгенохирургия?
Про кардиохирургию, нейрохирургию тоже хотел написать, но на себе, к счастью, не ощутил, да и не сильно разбираюсь, чтобы рассуждать о прогрессе. Но выглядит впечатляюще. А импланты есть не только зубные, а и кохлеарные, сердечные, глазные, даже нейро для парализованных пробный образец. А лечение зубов напоминает лечение гангрены, вырезать очаг болезни . О всяких имплантах, даже относительно доступных зубных, в Украине большинству населения можно и не мечтать.

LongShad

Ну вот и шиш, что если начал падать внезапно, то ничего не успеешь сделать.

Zontik

Hу это смотря с какой высоты падать. А вообще верно - если нет рефлекса, то нет и шансов: ничто другое сработать не успеет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ну что, господа и дамы русскоязычные и русскопонимающие, коронавирус шагает по старушке-Европе, причем весьма бодро  :yes: Раздолбаи-итальяшки, едва прилетев домой с карантинного лайнера, сразу ринулись в другие места - на Тенерифу, например, хотя кто знает, моэжет, этого мужика кто-то заразил еще в Италии. Сегодня немка-сотрудница заходила в бюро, она тридцать с собаками лет счастлива в браке с итальянцем, защищает этот народ - дескать, там у них большая китайская община. И это действительно так, не поспоришь, но, как бы там ни было, итальянские врачи проявили халатность, отсюда сразу столько зараженных  :nono: Австрия, Швейцария, Хорватия, Бавария, Баден-Вюртемберг - и тут бумс! - в NRW дядечка-немец (хе, дядечка - 47 лет всего), который вообще нигде не был в этом году, свалился с явными признаками и лежит в критическом состоянии, у его жены тоже какие-то симптомы, значит, где-то тут у нас мотается зараженный и продолжает инфицировать, круто, не? Так что, дорогой Lao She, я теперь примерно в том же положении, что и Вы :bigsmirk: Ребят, вы поаккуратнее с поездками в Европу - воздержитесь на всякий случай в ближайшее время, если у кого-то уже куплены куда-то билеты - смотрите сами, конечно. У меня друг из России еще в том году оплатил недельную поездку в Амстердам, я пару недель назад специально на денек забронировал на ночь номер в тамошней гостиничке и поездки на междугороднем автобусе, чтобы спокойно выпить с корешем - где я еще его увижу, я ж на родину не езжу. Спрашиваю - поедете? Отвечает - а куда деваться, поедем, билеты невозвратные, как и цена за отель. Должны встретиться с ним через две недели, если буду жив-здоров - зальем корону водярой в голландском баре, авось не пристанет  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Ну чтож, запасаемся попкорном и арбидолом. До нас, кстати, тоже долетело. Так что поздняк покупать билеты на Марс.

LongShad

Я больше всего боюсь как бы наши рас****яи не запустили ситуацию как со СПИДом.


Burrick

https://prnt.sc/r8katu ещё есть надежда, что пронесёт

ЦитироватьДо нас, кстати, тоже долетело
Всё, сдаю билеты, только туда собралась :\
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Цитироватьещё есть надежда, что пронесёт
Это усредненная информация по всему миру, где заболевших хотя бы пытаются лечить. Если у нас тоже распространится, думаю, статистика будет сильно подпорчена. Особенно для категории 60+. Да этот вирус - просто находка для Пенсионного фонда!
А впрочем, нет. Статистике ничего не грозит, потому что у нас есть правильная диагностика.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Zontik
У нас этот короновирус просто ни у кого не найдут.
Скажут что умер от гриппа или воспаления легких. Чтобы не портить статистику.

Привидение

В Китае его уже повторно находят у выздоровевших от него же пациентов.
https://naked-science.ru/article/medicine/v-uhane-zafiksirovali-pochti-200-sluchaev-povtornogo-zarazheniya-koronavirusom:no:
То ли он так быстро мутирует,то ли на него как на простуду не вырабатывается устойчивый иммунитет,то ли он как-то прописывается в днк и переходит в хроническое заболевание.И если у вновь заболевших,тяжесть протекания будет такой же,то это уже страшно.Якобы выздоровевших людей из карантина выпустят,а они возьмут и позаражают остальных. :\

Flora

Привидение
Те кто вновь заболели уже не заразны. Было в новостях.

Xionus

Круть - почти 500 зараженных в NRW (больше всех в Германии  :bigsmirk: ) и пока ни одного выздоровевшего  :yes: Тут остается сказать одно: dum spiro sperо и продолжать жить так, словно ничего не происходит. Ну а как иначе-то? Теперь из-за каждого чиха и першения в горле лезть на стенку? Если заболею - что будет, то и будет. И вот как хотите, отказываюсь верить в то, что в России всего 15 случаев, а в Украине - 1, чушь собачья, не может быть.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Но итальяшки все-таки уроды - это от них поползло так быстро по Европе  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lao She

Xionus, не только по Европе. Удивительно то, что почти три четверти новых случаев в Китае уже имеет итальянское происхождение и, частично, иранское.
秀才不出门,便知天下事