Особенности местного наречия

Автор DJ, 18 декабря 2015 18:33:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 06 января 2016 18:52:26
Перед вами шаньги с брусникой:

Выглядит аппетитно :yes:
Кстати, коврижка - это не совсем пирог. Это пряник, точнее - сильно похожее на него кондитерское изделие :)

Xionus

Цитата: Chuzhoi от 06 января 2016 18:52:26
шаньги с брусникой
Модель почти как у ватрушки. [off]Согласен с Аццким - выглядят аппетитно, но я бы взамен неимоверно полезной, но все-таки чуток горчащей брусники положил бы туда малинки или вишни  :yes:[/off]
Цитата: HellRaiser от 06 января 2016 20:04:04
коврижка - это не совсем пирог. Это пряник, точнее - сильно похожее на него кондитерское изделие
Да, это более точная формулировка.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

doris4730

#272
Цитироватьковрижка - это не совсем пирог. Это пряник, точнее - сильно похожее на него кондитерское изделие
я ж вам давным-давно говорил что это типа кекс такой вкусный (в церквях встречается), но меня никто не послушал  :)
рили, коврижки сейчас не так просто достать, у меня вот ближайшее место это троице-сергиева лавра в сергиевом посаде (хотя может можно и ближе их найти, не знаю)
Цитироватьшаньги с брусникой
пробовал сие кушание в изготовлении бабули, классная вещь. купить такие в магазине сложно, похоже вы тоже сами их делаете, молодцы!

HellRaiser

Цитата: doris4730 от 06 января 2016 22:17:29
я ж вам давным-давно говорил что это типа кекс такой вкусный (в церквях встречается), но меня никто не послушал  :)
Так потому что кекс и пряник сложно сравнивать, лично для меня - это разные изделия.