Идеи для фэн-миссий

Автор S.Siamsky, 02 января 2011 18:11:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

S.Siamsky

Думаю, уже пора начать делиться своими предложениями.
Вдруг, кто-то из авторов FM-ок испытывает острую нехватку идей, а кого-то, наоборот, эти самые идеи прямо распирают, а вот воплотить их в жизнь он сам не умеет / не может / ему лень.

Ну так вот, для затравки, так сказать.
1) Сюжет первый - Рождественский / Новогодний.
Гарретту поступает заказ от Санта-Клауса / Деда Мороза (нужное подчеркнуть): украсть (раскрасть) Деда Мороза / Санта-Клауса  (нужное подчеркнуть), дабы уже наконец на всей Земле воцарился культ сантаклаусизма / дедморозизма (нужное подчеркнуть).
В зависимости от личных предпочтений и кровожадности афтара - можно и не раскрасть, а сразу убить до смерти.

2) Сюжет второй, шибко исторический и историко-этнографический (навеянный Карпатской дилогией Sensut-а)
Пропавшая библиотека царя Ивана Грозного: опричники, Слово и Дело, пёсьи головы, все дела...

3) Тоже историческое. Янтарная комната. Во избежание слишком явного несовпадения во времени, действие можно перенести практически в любую эпоху и до кучи дополнить всякими мистическими наворотами.

4) Гарретт против Гарретта. Основное задание - украсть скрипку Страдивари у небызвестного музыканта Д.Гарретта.

Критикуем, предлагаем своё.
Вдруг, кому-нибудь действительно эта тема поможет.
Szybko, szybko, geht der ab!

winter cat

Цитироватьукрасть (раскрасть)
или награбить (как в Тайном Взломе Пирамиды). Когда ж ты успокоишься... Сам-то придумал тут всякие сантаклаусизмы и дедморозизмы. Хорош сочинять ссиамскизмы!  :lol:

Shadowhide

идеи может и неплохие,но кто готов взятся ? тут дромадерщиков по пальцам можно перещитать и некоторые заняты своими проэктами,а кто-то просто хорошо знает дромед,но ничего не хочет делать (Winter Cat).
У меня тоже есть идеи которые мне кажутся интересными :
Призрак Оперы : Гарретту дают работу выкрасть кое-что из заброшенного дома оперы...
Или было бы круто если бы кто-то сделал большой готичный замок с приведениями
Или фм на пиратском корабле посреди моря

И тд и тп

winter cat

С чего ты взял, что я знаю дромед? В нём я ни бум-бум...

Shadowhide

ну только не надо троллить


http://forum.darkfate.ru/index.php/topic,1870.0.html
http://forum.darkfate.ru/index.php/topic,1859.0.html
http://forum.darkfate.ru/index.php/topic,1862.0.html

помимо этого ты часто давал по дромеду полезные советы и отвечал на вопросы  :yes:

clearing

Winter Cat, действительно не понимаю, почему ты не хочешь сделать хотя бы не большую миссию. Доделай clear.mis Наложи текстуры, добавь объекты, модели. Потом посмотрим какие objectives можно придумать, совместную миссию запросто можно сделать.

S.Siamsky

Так, господа, не за...хламляем свежесозданную тему разборками.
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

Ок. Кстати, вот тема, к этой теме, если что: http://forum.darkfate.ru/index.php/topic,1886.0.html

LongShad

Никогда не понимал - зачем делиться своими идеями.
Что, самому влом реализовать? Ну только если так :).

Идеи не стоят и гроша без реализации.
Сначала надо обсуждать реализацию (т. е. план фан-миссии, к к-ой автор готов, но уже кончились свежие мысли).

S.Siamsky

LongShad, да, именно поэтому.
Я, например, не умею / не хочу учиться / стало быть, и не буду реализовывать это.
А у кого-то именно ступор с идеями, а умений хватает.

Думаю, каждому попадались (и нередко) FM-ки вроде бы и красиво оформленные, но... пустые. Никчемные. Непонятно для чего вообще сделанные.
Szybko, szybko, geht der ab!

LongShad

А, ну тогда вперед, к авторам фан-миссий и кампаний!
Я серьезно, в качестве сценаристов и гейм-дизайнеров. Есть же такая профессия "придумывать мир,  окружение и детали".

У меня есть парочка идей, но она вообще не про фан-миссии и вообще не про Вора.

winter cat

Цитата: clearing от 02 января 2011 22:01:01
Winter Cat, действительно не понимаю, почему ты не хочешь сделать хотя бы не большую миссию. Доделай clear.mis Наложи текстуры, добавь объекты, модели. Потом посмотрим какие objectives можно придумать, совместную миссию запросто можно сделать.
Чтобы сделать миссию, нужно помимо умения пользоваться редактором, иметь хорошую фантазию. А clear.mis я делал по твоим замыслам. Но никто кроме тебя самого не знает, что ты хочешь реализовать. Поэтому я пассивно отношусь ко всяким совместным проектам. Думаю, ты бы давно сам освоил Дромед и завершил бы миссию, чем ждал бы этого от бестолкового кота, нифига не шарющего и ничего не сделавшего для Thief-сообщества, кроме парочки переводов, да и то кривых. Вот дневник из The Item яркий пример. Кто-то другой, уверен, перевёл бы лучше.

Chuzhoi

Странно. Мне почему-то все время кажется, что чужая идея творческого человека заинтересовать вряд ли сможет. Идея должна быть своя - выношенная, выстраданная, так сказать.
Как исключение - соавторство. Работают 2 или более человека вместе, но идеи генерирует один из них. Остальные - обрабатывают, домысливают, реализуют. В тесном контакте.

Хотя... Говорят, идею "Мертвых душ" подсказал Гоголю Пушкин.


Shadowhide

Цитата: S.Siamsky от 02 января 2011 22:17:47
LongShad, да, именно поэтому.
Я, например, не умею / не хочу учиться / стало быть, и не буду реализовывать это.
А у кого-то именно ступор с идеями, а умений хватает.

Думаю, каждому попадались (и нередко) FM-ки вроде бы и красиво оформленные, но... пустые. Никчемные. Непонятно для чего вообще сделанные.

я уверен что много людей думает что авторы фан миссий это боги или гении-програмисты
на самом деле это не так,достаточно недельку другую почитать туториал и одновременно практиковатся в редакторе.Особенно если учесть что дромед  элементарнейший редактор...


Dront

ЦитироватьМне почему-то все время кажется, что чужая идея творческого человека заинтересовать вряд ли сможет. Идея должна быть своя - выношенная, выстраданная, так сказать
Хотел что-то похожее сказать. Согласен, но не полностью. По мне, идея должна вдохновить на её реализацию. А внешняя она или внутренняя - это уже вопрос второго плана.
(Хотя сейчас лично у меня никаких идей вдохновляющих нету. Даже пока после появления этой темы.)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."