Идеи для фэн-миссий

Автор S.Siamsky, 02 января 2011 18:11:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadowhide

ага ага,абдуленная игра была !
уже пытался заставлять ИИ боятся света - не получается :(
конечно можео просто в темноте ставить тригеры,которые будут кусать игрока,но как их выключать,когда у игрока свет ?

Shaver

Цитата: Shadowhide от 04 февраля 2013 01:43:43
конечно можео просто в темноте ставить тригеры,которые будут кусать игрока,но как их выключать,когда у игрока свет ?

... а к кристалу видимости привязаться нельзя?
Хотя это не основное: фонарика с конич. лучем в Воре нет (... и динамических теней, кстати), а это упрощает "правила игры".

iTaffer

Что-то все фм-ки в основном про средневековье. А почему бы не сделать миссию, где всё происходит в наше время? Ни фм-ок ни игр таких я не припомню. Тем более камеры, охранные системы - всё это есть изначально, надо только взять другие текстуры, ну и пожалуй добавить из инструментов стеклорез. T2X и Fables of the Penitent Thief лишний раз доказывают, что на движке Вора можно слепить всё что угодно.

Zontik

Просто стоковые ресурсы заточены под средневековье. Если делать про другое время/место, нужно создавать все свое, от текстур до мебели. Не каждый автор на это пойдет.
Хотя некоторые идут. Kill Factory, например - фантастика в чистом виде. Из того, что ближе всего к нашему времени, вспоминается только Rose Cottage.
Есть и еще один нюанс: нужно не просто налепить мебели и обоев, но и создать свою собственную вселенную. С убедительностью оригинальной игры (в идеале). Чтобы игрок понимал, кто он, где и зачем. Но гораздо проще взять уже готовую, тем более что с ней все в полном порядке, она проверена временем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

khvuser
Не в последнюю очередь потому что модели в основном используются штатные, а сделать модель под конкретную карту для вора вообще считается роскошью. Даже Zontik вон радуется, как ребёнок, каждой новой модельке. Хотя казалось бы, добра-то.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ну не каждой. А то, что делает Элвис - это и не ребенка может обрадовать. Причем еще оцени, в чём он это делает. В мире Thief это эксклюзив.
Казалось бы, ерунда, но даже простейшую статую я до сих пор сам сделать не могу. Хотя мне достаточно подробно объясняли, как.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 09 декабря 2013 17:27:39
Причем еще оцени, в чём он это делает.
Нет, я этого не могу оценить. Это из серии "оооо, пацаны ваще ребята, запустили видеоролик на ZX Spectrum!"

Цитата: Zontik от 09 декабря 2013 17:27:39
простейшую статую я до сих пор сам сделать не могу. Хотя мне достаточно подробно объясняли, как.
Из кубика пробовал? =)
Впрочем, если бы тебе нужно было очередное объяснение, ты бы уже расспросил, я думаю.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

sneaking human

Хорошая модель ценна. Все они заточены под конкретный случай и что-то всегда надо подправлять. А статую сделать можно по уроку, их много, только немного практики, сразу не выйдет.
А какая из миссий Элвиса лучшая, я просто не знаю, какую посоветуете?
Три щелчка за Грулиака !

nemyax

sneaking human
Элвис делает модельки, а не миссии. В anim8or-е.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

sneaking human

а модели для кого то или на планируемую миссию?
Три щелчка за Грулиака !

elvis

1826 дней..  в прошлом.

Kolsy

жалко что Vladimiroquai пропал, он просто из разных игр модели тащил.

sneaking human

Три щелчка за Грулиака !

Kolsy

эту я знаю, но только надо еще переконвертировать.

iTaffer

Ещё очень редкая тема - побег из тюрьмы, чего в первых Ворах очень не хватало, а то какой-то Гаррет неуловимый, должны же хоть раз его словить  ;D Пока встречал такое только в Elizabeth Bathory и в Black Frog (но там даже не тюрьма а комната).