Гарретт на киноэкране?

Автор Oversight, 12 февраля 2012 02:45:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Цитата: Boris3000Но это будет не Вор, а по мотивам Вора. В то время как в Звёздных войнах ВНУТРИ обозначенных фильмами шести эпизодов новые игры можно придумывать до бесконечности.
Здесь изначально закралась ошибка. Вы идете от общего к частному, а мы в этой теме - напротив (порою) пытаемся идти от частного к общему. Ужель не понятно? Изначально ЗВ - это целая ВСЕЛЕННАЯ, по частям которой делают книги/игры/фм-ки и т.д. В Воре обозначены правила и механика мира, но показан лишь маленький город... Скажите, Борис, что вы знаете о Татуине? (Я имею ввиду исходный материал, а не фанатские наработки. И я внимательно смотрела фильм, и даже книгу читала ;)) Уж куда меньше (о целой планете!!!), чем о The City.
Мир Вора потрясающе гармоничен, скомпонован, но сосредоточен в малой области. И я повторюсь, но скажу, что для кино там более, чем достаточно.  Да ту же Колыбель можно выделить в отдельный фильм, уж не говоря про Боунхарт.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Призрак Boris'а3000

Clopik
Так я ж не про возможность или невозможность снять фильм, а про возможности "расширить и углУбить" саму игровую серию...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 23 февраля 2012 06:06:26Непонятно даже, о чём будет четвёртый. Играть за Гарретта? А с кем ему сражаться?
Первое, что пришло в голову: раз Хранители потеряли силу, маги стихий могут сделать ставку на господство. Вялотекущая война с Блэкбруком может активизироваться, в том числе вылиться в частичную оккупацию Города.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

ЦитироватьВялотекущая война с Блэкбруком может активизироваться
Кто таков Блэкбрук?

Dront

Один из соседних городов.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Цитироватьвсё остальное это просто миссии, а фэн-миссия это всего лишь миссия. Это даже не аддон и тем более не полноценная игра. Ну какой там может быть сюжет?? Так, максимум сюжетик.
Извини, Boris3000, но после таких аргументов пропадает желание продолжать спор. Пойми только одну вещь: если ты не имеешь представления, как что-то сделать, это не означает автоматически, что это никем не может быть сделано.
Увидимся в Блэкбруке.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

joara

Хочется добавить что - то весомое к этой теме,но впядли получится,уж больно всё профессионально ...
Однако стиль Нуар для фильма про Гаррета самое то, и атмосфера подходящая и профессия (вор без страха и упрёка,чем он хуже детектива), и ситуации когда Гаррета подставляют хоть отбавляй; а так как хороший нуар могут снять единицы (я могу и ошибаться) это тоно будет авторское кино (никаких блокбастеров), осталась сущая малость заинтерисовать метров Вором :biggrin:

Zontik

Между прочим: кто смотрел "Водный мир"? Я никак не мог понять, чем этот фильм меня привлекает. А когда осознал, был очень удивлен. Главный герой-то - вылитый Гэрретт!
Не внешне, нет. Но характер практически его. Из внешности совпадает разве что легкая малозаметная мутация (у одного - светящийся глаз, у другого - жабры). Зато все остальное...
Не в ладах с законом. Профессионал. Ловкий. Самоуверенный, однако хорошо знает, когда пора драпать. Тем не менее умудряется все время попадать в истории. Обладает довольно своеобразным чувством юмора. Прожженный циник. И в то же время выступает в роли спасителя если не мира, то хорошо знакомых ему людей. Но если мир подвернется под горячую руку, спасет заодно и его.
Похожий портрет?
В довершение образа - декорации: своеобразный стимпанк.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Надо бы пересмотреть. Помню, что этакая "Кин-Дза-Дза" на воде.

Zontik

Ну я бы не стал сравнивать проходной (хоть и интересный) блокбастер с шедевром. Хотя антураж действительно чем-то похож.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Oversight

А как же сериал? Всё ж голливудские мастера заметно преуспели в создании качественных многосериек.. Как пример: привести хотя бы "Walking Dead".. Более того, они замахнулись на такой амбициозный проект, как Кинговская "Темная Башня".. Думаю, и с клаустрофобичной вселенной Гарретта они бы преуспели...
Even loneliness is full of life

Xionus

[off]
ЦитироватьБолее того, они замахнулись на такой амбициозный проект, как Кинговская "Темная Башня"
Уверен почти на все сто - из этого ничего путного не выйдет, все равно как делат ьсериал по толкиеновскому "Сильмариллиону". Есть вещи, которые нельзя экранизировать, попытка сделать это приведет к провалу.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Writer

Цитата: LongShad от 15 февраля 2012 16:30:18
Вон, форум с ролевой игрой хотели сделать.

Это где? :о
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Zontik

ЦитироватьЕсть вещи, которые нельзя экранизировать, попытка сделать это приведет к провалу.
Когда-то я так же думал про "Властелина колец". Теперь понял, что экранизировать можно ВСЁ. И "Темную башню". А вот получится что-то путное или нет - зависит от многих обстоятельств. Но сказать однозначно, что ничего хорошего не выйдет, я уже не могу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Savar

ЦитироватьЕсли не Стефен Расселл, то какому актеру максимально близко удалось бы сыграть такого харизматичного персонажа как Гарретт?
Как мне кажется, под роль Гарретта подходит Антонио Бандерас. Подходящая внешность, отличная игра и мимика актёра вполне создаст яркий образ легендарного вора!
Внешнее оформление Гарретта (костюмы) явно вырисовывались в фильме Пастырь.