Кто делает фан миссии

Автор Vorob, 08 августа 2003 02:21:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Народ, а занимается кто нибуть среди вас (кроме джерка и деспа) созданием фанмиссий ??? или только бессмысленые переводы делаем ???

Elder keeper

я делаю (пока в проекте одна). Будет что-то на мотив "Храма" Ловкрафта, точнее - продолжение.

DonSleza4e

Ваще-то, я не знаю, доделаю я когдато свое творение, у меня просто нету времени - DFL, переводы, сайт, Dromed-статьи, работа, учеба....

UL

У меня тоже есть свой проект касающийся Вора. Но только оригинального, а не фан-миссий.
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e


UL

Из  файла ReaMe, написаного для Энди, поскольку я ему записывал свой проект, ну и для себя конено, чтобы не забыть над чем работаю : "Изменения:
-Наличие диска не требуется, однако желательно установка полностью двух компактдисков. В этом случае необходимо скопировать видеофайлы со второго диска в папку Movies установленной директории игры. При отсутствии свободного места на диске, изменить в install.cfg (открыть при помощи Блокнота):
movie_path .\movies+x:\thief\movies (где X буква вашего CD-ROM).
-Использован движок Thief Gold 1.37 c поддержкой EAX;
-Установлен патч суперсложности (dark.gam), лично предоставленный автором программы (Имя_). Для восстановления оригинального файла удалить и переименовать olddark.gam из корневой папки Вора в dark.gam;
- Отключена индикация видимости и здоровья для "полноты ощущений";
- добавлена возможность выбора языка интерфеса и озвучивания (английский или русский). В файле install.cfg изменить Russian на English. (озвучка видео - только русская);
- Заменено большинство текстур (оставшиеся в доработке);
- Заменены модели и объекты на аналогичные из второй части (использованы патчи взятые с сайтов Thief Stuff и Thief-Dark Fate);
- Заменены целиком шрифты, содержание книг и заставок (материал взят с сайта Thief-Dark Fate);
- Изменен логотип заставки в основном меню на старый вариант;
- Увеличена плавность "работы" приборов и механизмов в главном и остальных меню;
- Все базы перенесены в специально предназначенную папку CRFS;
- Для корректной работы с миссиями добавлены файлы скриптов SCRIPT.OSM и т.д., предоставленные GayleSaver;
- Добавлен файл CONVICT.OSM;
- Изменены изначальные привязки клавиатуры (например на кнопку среднего колеса мыши назначена функция заглядывания вперед);
- Проверена совместимость с DarkLoader4.1 и DarkFateLoader 0.95osr2;
- В корневую папку добавлен загрузчик миссий DarkFateLoader0.95osr2, который переделал, улучшил и т.д. DonSleza4e. О возможных и известных проблемах читайте ниже. Перед запуском внимательно ознакомьтесь с работой программы (папка DOCS\DarkFateLoader\Readme.htm);
- Добавлены полноценные версии файлов миссий, включая miss18.mis;
- В установку включены по умолчанию редактор уровней Dromed.exe с необходимыми файлами (о проблемах читай ниже);
- Для упрощения работы с редактором файлы *.crf  распакованы и свободны для изменений;
- В папке DOCS документация по использованию редактора (пока не переведена);
- Добавлены ролики Making Of Thief 2, Thief traillers (пока не переведены);
- Сделана автозагрузка диска с видеофайлами. Теперь все видеовставки можно просмотреть одним большим роликом (о проблемах читайте ниже);
--Для поддержки стилизации загрузчика миссий можно установить в систему шрифт Carleton Rus ( carleton.ttf находится в папке с установленной игрой ).
Внимание!!!
Возможные проблемы:
- для корректной работы DromED.exe необходимо установить Thief.exe (1.37) c оригинала Thief Gold, при запуске будет требоваться оригинальный диск;
- при установке доп. миссий желательно сменить язык на english (не обязательно);
- При запуске игры программа закрывается и "выбрасывает" на Рабочий стол без сообщений. Прочитайте следующий абзац. Если не помогло. Замените файлы *.cfg в папке на аналогичные с CD-диска с игрой. (файл установки ThiefDP.exe представляет собой SFX RAR архив, который можно открыть любым архиватором);
- при запуске диска нет изображения. Установите кодек видео Indeo5.11. Файл находится на втором диске. Список всех видеовставок игры составлен в формате Bugeo.m3u, просто откройте его обычным проигрывателем или добавьте в WinAmp патч для просмотра видео;
- по вопросам работы загрузчика миссий DarkFateLoader можно найти информацию в папке DOCS, а также задать автору на форуме DarkFate.Far.Ru (участник DonSleza4e);
- При запуске игры нет звука. Выйдите в основное меню. Выберите Опции. Измените Аппаратное ускорение на выкл.

"
Ничто не имеет значения, только цель.

UL

Так. для Хранителя Гаррета. Улучшение текстур для первого Вора
http://thief-ru.narod.ru/DWNLDs/PTCHs/Core.rar.DP.patch
http://thief-ru.narod.ru//DWNLDs/PTCHs/rescore.rar.DP.patch
Вскрыть *.crf файлы каким-нить архиватором, извлечь. и напрямую скрпировать содержание указанных выше ссылок... Не забудьте удалить, лучше всего переименовать  .crf файл в ченит другое. Ах да замена производтся в папку FAM/Core (см название файла) и FAM/RESCORE (см название файла) если Винда не спросила Вас с первого раза о переименовании файл значит вы сделали что-то не так. По всем впросам ко мне в Асю, приват, мыло и тому подобное...
Обратите внимание что Ваши *.crf файлы дожлны быть в папке RES.
Пример c:/Games/Thief/RES/FAM/CORE/
c:/Games/Thief/RES/FAM/RESCORE/
Именно в этиз папках должны оказаться файлы из вышеуказаных архивов.
2Vorob: Для первого Вора.
Ничто не имеет значения, только цель.

Vorob

Хехе UL
почему опять корявое расширение ???
а за ссылки спасибо ...
да и все ли текстуры заменяются
и подходит ли для голда
(Отредактировал(а) Vorob - 2:26 - 9 Авг., 2003)

UL

Да, для Голда и Обычной версий, с любыми цифрами.
Нет пока заменяются не все. Просто эти две папки отвечают за основные текстуры. Всего 34 папки. Я готов их выложить. Но инет у меня не жирный.
Про расширения я уже говорил. Если это неудобно, или возникают проблемы с автоматическим запуском программы-закачщика скажите. Я сменю расширения. Но ведь почти всегда программа-закачщик (типа DownLoader) висит на пправом клике мышки...
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Да, Vivek, ты рулишь по полной... Серьезно. Force will be happy :)

Vorob

да нет проблем со скачиванием нет просто это довольно странно такие расширения делать ... впрочем ПРОЕХАЛИ %)
пойду смотреть ...

Force

Ну, моя мечта, это конвертация первого вора на движок второго с переделкой некоторых моделей...
Но в принципе, у меня всё вышеперечисленное есть. Не знаю, правда, хорошего ли качества, по сравнению с UL, но есть. Кстати, планировался вот этот проект http://darkfate.far.ru/cgi-bin/forum/topic.cgi?forum=3&topic=4 , куда планировалось включить все улучшения и патчи...

Vorob

Вот сделали бы 1 мощный патч который
Улучшает модели (Sshock 2 доказал что такое возможно!)
Улучшает такстуры (это нам доказал Вивек хотя о качестве некоторых можно поспорить + они сделаны на основе старых, вот если бы спереть откуда нибуть. ..)
Повышает AI
всё сиф будет давить сиф 3 по графе :) потому-как на мой взгляд архитектура в сифе ДААААААААААалеко не приметивная (в отлчии от Дуса :((((

UL

Вороб, меня как раз научил DonSleza4e как сделать основной файл full.pcx круче, так что Вор1 будет теперь просто в фотографическом качестве. Однако придется пожалуй, предварительно наработки старые выложить, потому как "лучшее-враг хорошего". Постараюсь в ближайшее время. А текстуры не старые, просто много еще и осталось неизмененных, относительно выложенных двух файлов, просто много потырено из фан миссиий, которые в свою очередь однозначно потырены с сайтов и из других игр, отвечаю, ни одной нормальной картинки не видел созданной лично создателем миссии.
Патч уже есть, токмо надо типа собраться с мыслями и выложить ег для всех, потому как не помню какие файлы я менял, а какие нет... Разберемся и выложим на сайт...
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

Цитировать- Изменены изначальные привязки клавиатуры (например на кнопку среднего колеса мыши назначена функция заглядывания вперед);
Я просто изнываю от нетерпения :D (шутка)
ЦитироватьУлучшает такстуры (это нам доказал Вивек...)
Ну, помнится, еще давным давно умельцы с TTLG сваяли нечто подобное...
Цитироватьменя как раз научил DonSleza4e как сделать основной файл full.pcx круче, так что Вор1 будет теперь просто в фотографическом качестве
А меня не научите? Для моей фан-миссии как раз пригодится...